Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

кожа в области подгузника

Девочки, столкнулась с проблемой (ребенок третий, с первыми двумя такого не было). Кожа у ребенка (мальчик 2 мес)в области подгузника шершавая. При осмотре выглядит как-будто поры забились кремом. Ребенка, естественно, подмываем, купаем. Крема разные использовала: Бюбхен, Судокрем, Бепантол. Картина все время одна..
Может кто сталкивался с подобным? как в таких случаях ухаживать за кожей?
18.02.2016 01:02:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karina-m
От подгузников мы практически отказались, а когда надевала, мазала кремом от опрелостей саносан. Он у меня и сейчас есть в аптечке, использую как лечебный 20.03.2016 13:14:25, karina-m
мне диситин помогает 06.03.2016 00:09:21, ZaraKa
Фруате
Скорее всего, это реакция на подгузник.

Может сменить фирму?
18.02.2016 13:41:16, Фруате
обоих детей так подробно не рассматривала я :)
ну кремом помажьте :)
18.02.2016 12:19:22, mara
Tirly
Так и я не рассматривала так тщательно изначально ))) оно на ощупь ощущается :) 18.02.2016 12:21:31, Tirly
я бы забила вобщем ))))) 19.02.2016 11:42:49, mara
Татьяна Витальевна
А марку подгузников поменять не пробовали? Если шершавая только под ним, я бы подумала на реакцию конкретно на памперс. 18.02.2016 11:39:44, Татьяна Витальевна
tЮлька
Да, тоже вариант 18.02.2016 11:52:40, tЮлька
tЮлька
Просто увлажнение какой-то. А крем под подгузники обязательно? Я со старшей вообще не пользовалась, с мелким очень редко.
Ну и бепантен лучше в таком случае, чем те, что с цинком
18.02.2016 02:25:26, tЮлька
Tirly
Без крема покраснения :( судовом использую редко, только если есть покраснения. Бепантол совсем лёгкий крем (из семейства бепантеновых :) но если им только мазать, то картина в общем-то не меняется 18.02.2016 02:46:20, Tirly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!