Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше давать ребенку погрызть: резиновые приспособления или же печеньку?

Добрый день. Нужен совет. Что лучше давать ребенку погрызть: резиновые приспособления или же печеньку? мы с бабушкой тут ругаемся на этот счет. Последнее-то слово за мной, конечно. но я уже и сама засомневалась. Резина эта окрашенная, и что лучше дать в качестве медкаментозного успокоителя, если погрзызть уже не срабатывает?
27.01.2016 00:34:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Худеньким - печеньку, толстеньким - резину :) 26.07.2016 18:26:25, Natalya d'*
Irina Berry
Смотря, для каких целей. Если зубки режутся, то лучше прорезыватель специальный использовать или дать кусочек яблочка охлажденного через ниблер. А если хотите, чтобы ребенок жевать научился, тогда лучше печеньку. Мы покупали малому детское печенье Heinz, оно быстро тает во рту, нет риска подавиться. 26.07.2016 17:36:49, Irina Berry
Жанна Сердюкова
Печенье – это хорошо, но его правда много не дашь ребенку. Поэтому тут здравый смысл должен быть. У нас был прорезыватель, но его ребенок не всегда грыз, от настроения зависело. Нам очень помогали салфеточки асепта бейби, их на палец одевала и массировала десенки ребенку – он успокаивался, они снимали боль и ребенок мог заснуть. Тоже понятно целый день массировать десенки ими не будешь, но перед сном – отличный вариант. 22.06.2016 01:29:58, Жанна Сердюкова
wwwoman
Грызунок из дерева. Хорошо отшлифованный и некрупный, чтоб малышу было удобно держать. Печеньку точно не стоит давать. Размокнет, ребенок может подавиться 06.02.2016 05:59:36, wwwoman
У нас прорезыватель борн фри прекрасно грызет. Легкий, в руке помещается.А когда зубки лезут, то можно в его отверстия добавлять обезболивающий гель. 05.02.2016 23:14:02, kravchenko2012
Есть золотая середина: прорезыватели из натурального каучука - они как игрушки малышам нравятся (удобный размер и издают приятный звук при надавливании) + у них приятный запах и красители на пищевой основе..
В общем, рекомендую! Мы брали Инфантино.
01.02.2016 17:03:27, Анджела
Яблоко/сушку.
Мой ещё соску грыз и прорезыватели.
31.01.2016 21:24:31, Murcha
Нюриночка
ще гели для зубов втирать специальные, разве врач не говорил вам? 28.01.2016 00:19:11, Нюриночка
Гели не надо!! В них лидокаин [ссылка-1] это может быть вредно для дитя. 29.01.2016 20:06:07, Lolypop
Зависит от возраста, никогда не применяла сушки/печеньки как зубочесалку, уже куча игрушек хорошего качества, какая краска? Посмотрите Vulli, медикаменты на мой взгляд излишне вообще при прорезывание зубов. 27.01.2016 23:02:10, Kolumbiana
Детская резина должна быть некрашенная. В качестве обезболивающего давали Датинорм - беби. Это гомеопатия, успокаивает малыша, снимает болевой синдром. Капельки надо капать в ротик малявке. 27.01.2016 00:51:28, Ved'ma
а вы не покупайте крашенную резину. В чем проблема -то? От морковки может отвалиться кусочек, и малыш может им подавиться. Пченье есть специальное - которое тает во рту. Но сколько ж можно его есть?? оно же сладкое... Это так, угостить в качестве лакомства. Но не грызть его неделю, пока зубы режуться. 27.01.2016 00:39:20, Lolypop


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!