Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekatta

Первый прикорм. Проблемы со стулом

Девочки, помогите советом, плз.
Ребёнку (девочка) 5 месяцев. На ГВ. Последние 2 месяца слабо набирает вес. Терапевт сказала, начать давать кашу.
Неделю едим безмолочную гречку (Хаенц).
Ребёнок перестал ходить по большому.
Дополнительно даю черносливовый отвар (минуту завареные кипятком ягоды).
Свечки помогают через раз. Трубочка- не вариант.
Что делать?
22.12.2015 19:14:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок наоборот после введения прикорма, тоже с гречки начала, стал какать 3 раза в день, до этого раз в 3 дня. Правда перед этим мы в очередной раз пропили бифидумбактерин. Может он помог, а может совпадение. Бифидумбактерин в фольгированных пакетиках был. 23.12.2015 12:39:00, anuta77
Мы начинали прикорм с овощей, со второго дня начались запоры, два раза ждали 4-5 дней, ставили микролакс. Потом сам ходил, но не каждый день. Через какое-то время всё нормализовалось. Я для себя решила, что это просто ЖКТ перестраивается на новый формат пищи. Педиатр вообще удивилась,что такая реакция на овощи. 22.12.2015 21:17:23, safa
Gekatta
Спасибо за Ваш комментарий. Благодаря Вам перестала бить тревогу в первые же сутки. На третий день Пупсик сама разрядилась, без свечей и трубочек.
Густо правда. Но, предполагаю, что это нормально.
25.12.2015 16:03:56, Gekatta
Фруате
Слабо набирает вес- это сколько?

Может попробовать начать прикорм с овощных пюре?

У меня создалось впечатление (по своим детям), что у девочек проблема с походом в туалет по большому:)))
22.12.2015 19:21:14, Фруате
Gekatta
Набирает по 200 грамм в месяц. Сегодня дала брокколи, посмотрю на результат. 23.12.2015 10:42:56, Gekatta
МарикаЧ
Брокколи Вам вес точно не увеличит. Наоборот. В овощах гораздо меньше калорий, чем в молоке.
И что Вы так мучаете ЖКТ ребенка: то кашу, то брокколи. Какой результат может быть у организма, который до сих пор только молоко переваривал?
25.12.2015 00:05:46, МарикаЧ
Gekatta
Я совета просила, а не претензий.
Спрашиваю как помочь ребёнку прокакаться. А по поводу молока, по-моему доходчиво объяснила, что такого питания не хватает.
25.12.2015 00:30:08, Gekatta
МарикаЧ
Какие претензии, это же Ваш ребенок! Если питания не хватает, то не надо вводить все подряд: и овощи, и кашу и фрукты.
Ваш ребенок еще очень маленький! К его организму надо очень бережно относиться!
Если одна каша не идет, ее надо менять. Вид каши менять, фирму менять...
25.12.2015 15:49:07, МарикаЧ
Gekatta
Да почему не идет? Ребенок ест с удовольствием. Аллергии нет. Вопрос ЖКТ, но в любом случает он не сразу с легкостью будет переваривать новую пищу.
Просто я читала про прикормы и обычно начинают с овощей. А нам велели кашу.

Я не вижу принципиальной разницы между 5 и 6 месяцами для старта прикорма. А вот смесями кормить прям совсем не хочу. Не знаю. Предубеждение у меня к ним. :(
25.12.2015 16:10:42, Gekatta
Свет-ОК
врачи часто маловесным деткам для первого прикорма назначают кашу. начинать можно и с каши.
и да, я тоже не вижу разницы 5 или 6 месяцев, есть дети кто и в 8 месяцев не готов к прикорму, а есть кто в 5 прекрасно переваривает, все очень индивидуально
на вашем месте прислушалась бы к педиатру
25.12.2015 19:40:17, Свет-ОК
МарикаЧ
+1 Начинать можно и с каши и с овощей.
Овощи врачи рекомендуют потому, что каша вкуснее. И, попробовав кашу, многие дети отказываются потом от овощей. Как-то так.
25.12.2015 22:45:18, МарикаЧ
Фруате
Вы еще сами попробуйте свой рацион поменять.
Плюс слабый отвар чернослива можно подавать ребенку, почаще ее на животик укладывайте (на твердую поверхность!!! это очень важно)

В интернете есть видео массажа животика, который помогает пропукаться и покакать.
25.12.2015 01:26:37, Фруате
Фруате
Маловато.
На ГВ нижняя планка набора в месяц - 350-500 гр (в разных источниках по-разному).
23.12.2015 15:36:15, Фруате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!