Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пересаживать ли в прогулочный блок???

нам 6 месяцев сегодня)) Пока ездим в люльке, 2 часа утром, 2 часа вечером. Но уже недели 2 как перестал засыпать в коляске, хотя раньше секунд за 20 засыпал. Т.е. процедура такая сейчас: выезжаем на улицу в коляске, минут через 5-10 начинает орать, вытаскиваю на ручки. Минут 5-10 на ручках, потом опять в коляску и там засыпает или же орет долго на руках и с горем пополам минут через 20 убаюкиваю на ручках, потом в коляску. Все это на улице и холоде. Вот думаю, может пересадить в прогулку? будет ехать, смотреть на то, что в мире делается и засыпать? Смущает одно, холоднее в прогулке, чем в люльке. Мы в комбезе с овчинкой и байковое или шерстяное одеяло сверху. Люлька от ветра хорошо спасает и от снега..., да и не сидим мы ещё.
Вообщем я в сомнениях.
И ещё спрошу, стоит ли купить меховой конверт еще или обойдусь зимой шерстяным одеялом?
19.11.2015 14:43:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже 6 месяцев, пока в люльке еще, но уже думаю в прогулку пересаживать. У нас коляска 2 в 1 Anex, поэтому нам только блок переставить. Одеваемся мы тепло и там накидка на ножки есть, думаю, мёрзнуть не будем)) 12.01.2016 18:20:14, kalinkamalinka555
Старшую как раз в 6 мес и пересадила в прогулку. Правда это был февраль месяц. В коляску конверт на овчине и зимний комбез. Да и на ножки у меня чехол от коляски был. Спинку ей приподнимала в коляске и она смотрела на мир полусидя и засыпала. 26.11.2015 00:58:59, Alinysa
Сейчас есть прогулочные коляски с чехлами для ножек сразу, ну или с меховым конвертом поспокойнее будет: защита от ветра и влаги, т.к. специальный материал + более плотное прилегание.. 25.11.2015 14:25:10, Анджела
Пересели в пятницу в прогулочный блок (коляска 3 в 1). Пока без конверта. Засыпать стал в коляске, правда только минут через 30 и пока приходится на месте его катать последние минут 5-10. Но это уже хорошо, не на руках. Думаю привыкнет потихоньку. Конверт заказала, завтра должны привезти. Выбирала, выбирала, металась от меховых к флисовым. В итоге все само собой разрешилось: на меховой конверт была скидка в интернет магазине 50%, т.е. всего 1500, я его заказала, и маленький сюрприз еще, что конверт точно такого же цвета как коляска :)) Пишут, что стирать можно при 30 град.
спасибо всем за советы.
P.s. пересадив дитенка в прогулку вдруг расплакалась, был в люльке, считался крошкой, а сейчас вдруг осознала, что уже вырос, так быстро((( Я наверное куда то выходила в это время, что не заметила как)))
24.11.2015 16:29:06, шимпа
mala77
мы в 4 мес пересели в прогулку там ей по сторонам интересней смотреть,и спокойнее стала.Но у нас настолько же теплая как и люлька.Мы брали 2в 1.я взяла мех конверт с прорезями для крепления ,в нем сейчас и ездим.и снизу тепло и сверху,а то одеяло только сверху греет 23.11.2015 14:53:22, mala77
Владуся
У нас та же ерунда. И тоже о прогулочной коляске думаю. Тут мне еще посоветовали под матрас в люльке подложить что-то, чтобы малыш был в немного приподнятом состоянии. Пока не пробовала, но, как вариант... Да, и пользуясь случаем, с полугодием вас)))) 19.11.2015 22:00:33, Владуся
спасибо)) У нас коляска 3 в 1. В люльке есть регулятор высоты дна, но это нам не помогает. 19.11.2015 22:35:50, шимпа
пАрАлоновая котлета
пора пересадить.
+купить нормальный конверт теплый(лучше флис внутри, его стирать можно бесконечно), расстегивающийся и снизу дополнительно и желательно с защитой от грязных ног, + чтоб верх полностью снимался, тогад можете использовать как теплую подстилку на сидушку(и даже в санки когда-нить)
просто он вам и на следующий год пригодиться может, если ребенок еще будет иногда спать на улице в полтора года(некоторые спят , да)) ну и как теплый коврик тоже нужен на сидуху колясочную.

а так да, можете одеялком обойтись, по старинке.
или одеялко + теплфй коврик вниз, но по мне проще конверт, многофункциональная весч, если хорошо выбрать)
19.11.2015 21:28:53, пАрАлоновая котлета
спасибо, совсем не подумала о защите от грязных ног, смотрю в сторону мехового конверта... Обдумаю альтернативы 19.11.2015 22:36:34, шимпа
пАрАлоновая котлета
вот обычно понизу конверта плащевка пришита.

ну или как альтернатива чтоб конверт внизу отдельно отстегивался полностью или есть такие, которые внизу отдельно рассетгиваются, но днище при этом не отстегивается.
флис оч теплая штука, совсем нет, наоборот при овчинном комбезе вам флиса теплого хватит, внутри конверта все равно утеплитель еще есть. но стирать реально проще будет.

вопчем вариантов куча.
19.11.2015 22:51:58, пАрАлоновая котлета
Конечно посадить полулежа, купите конверт в прогулку чтобы не продувало. 19.11.2015 19:00:52, Angy
Мы всю зиму в прогулочном блоке проездили. Нормально, засыпала..немного приподнимала, она смотрела на улицу и засыпала. Был одет комбез, одеяло и сверху пристегивала от коляски крышку (незнаю как назвать). На голову термо-шапка и капюшон все.
PS Но мы не показатель, мы в люльке то почти не спали(( только на ручках.
19.11.2015 18:00:55, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!