Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть про перелет

Собрались-таки мы тоже на море, на Крит. Всё оплатили, а имея кое-какой опыт полётов на чартерах, полетим Аэрофлотом,чтоб без всяких многочасовых задержек. И всё бы ничего, но место с люлькой, оказывается, не предусмотрено конструкцией самолета. Т.е. сидеть нам на обычных местах. Муж предлагает купить ещё место на ребёнка. А меня и жаба душит (17тыс), и вдруг не дадут эти три места рядом? Да и дети больше на родителях сидят весь полёт. В общем, вы бы стали покупать билет на ребенка? И кто летал уже-дети на руках больше?

А ещё я тихонько надеюсь,что будет неполная загрузка и к нам никого не подсадят или пересадят в бизнес-класс (ага, размечталась!)
14.08.2015 17:38:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Первый раз сын летел в 7 месяцев, потом в 10 месяцев. Оба раза на отдых. В 7 сидел-лежал на руках все время, либо спал. В 10 требовал ползать по салону и спал 20 минут. И да, самолет был занят не полностью, нас пересадили в пустой ряд. Было очень удобно. 19.08.2015 23:23:34, Люпин
Спасибо за мнения! Место покупать не будем, но перед полетом попробуем зарегистрироваться у окна и возле прохода, чтоб серединка пустая была. Если будет неполная загрузка, может, не подсадят никого. 16.08.2015 22:58:55, safa
С инфантами нельзя зарегистрироваться заранее, только в аэропорту. Вообще обычно для таких пассажиров места оставляют, но точно без "дыр".
И смотря когда летите. Мы вернулись только вчера - самолет полный. Более того, при полете "туда" часть семей были разбросаны по салону. Т.к. не все по 3 или 4 человека, есть пассажиры и по 2 и 1. И в итоге место то будет, но никто гарантии не даст что рядом.
23.08.2015 09:08:47, Иришка-Мартышка
не покупала , итак все хорошо. до двух лет летали трижды. 16.08.2015 22:18:47, mara
что за борт?
насчет люльки узнавали в аэрофлоте?*
16.08.2015 22:01:04, Nataliya_z
Узнавали, люлька не предусмотрена, только в бизнес-классе. Аэробус 320 вроде. 16.08.2015 22:27:26, safa
В 320 точно есть как минимум 2 люльки! Это 100% 26.08.2015 16:38:30, Нэцкэ
Полетим, узнаем наверняка. В бизнес-классе точно есть) Но что-то я сомневаюсь, что ребёнок в ней сидеть будет. Это так, чтоб посвободней было. 26.08.2015 18:05:04, safa
Железно есть крепления для люлек на 6 ряду на стене отделяющей бизнес-класс от эконома. по одной люльке с каждой стороны... я с двойняшками летала на 3 разных 320, все время сажали на 6 ряд.
Сидеть может и не будет, но вот если уснет есть шанс руки освободить. ну и на 6 ряду перед ногами большое свободное пространство, отгороженное стеной. Очень удобно, можно на пол ребенка пустить постоять/походить.
26.08.2015 19:40:40, Нэцкэ
мы в грецию летали на 321, люльки были 16.08.2015 22:37:18, Nataliya_z
Ну посмотрим, хотя и в офисе сказали,что нет, и я звонила потом ещё раз уточняла. 16.08.2015 22:55:02, safa
Мы летали без доп. места, на руках. Отдельное место не стала бы брать, все равно весь полет доча то на мне, то на папе сидела. Спала у меня на руках. Полет прошел отлично, без капризов. Сегодня с дачи хуже ехали по пробкам. Еду брала с собой. В аэрофлоте можно заказать детское питание, но его нам принесли просто ледяное, давать не стала. Дали фруктовое и овощное пюре и банку мясного. Да, и пакет молока. 16.08.2015 21:43:54, Земноводная
попкорн
Я летала с Петей в 4,5 месяца- тогда он все время спал с небольшими перерывами. Потом летали ровно в год ( в один день 3!!! самолета) без проблем, спал уменя на руках, поднимали подлокотни, чтобы он ноги мог положить на близсидящего.
В июле летали на кипр, опять же без проблем. Два часа поспал, два пободрствовал.
В мыслях даже не было покупать на ребенка место- меня бы тоже жаба задушила.
16.08.2015 21:10:04, попкорн
Летала со старшим, когда ему 9 мес. было, на Кипр. Прекрасно просидел весь полет на руках - моих и бабушек, по очереди))) вообще, возраст прекрасный - пока по салону таскаться вроде не тянет, на ручках спать вполне помещается, книжки яркие и игрушки уже увлекают, некоторые еще и на гв - вообще бесценно при перелетах, ну и покормить не проблема - банки на любой вкус сейчас есть. Так что место для ребенка вам точно не нужно сейчас))) 15.08.2015 17:24:19, JeniaZ
nessyl
Не забудьте про он-лайн регистрацию, у Аэрофлота она обычно за 30-36 часов начинается, можно спокойно выбрать удобные места. 15.08.2015 00:41:28, nessyl
Лягушка
Если ребенок летит на одном месте со взрослым, то предусмотрено фиксированное место (как я поняла, есть несколько мест в самолете, у которых 2 кислородные подушки). 15.08.2015 16:29:20, Лягушка
nessyl
Так фиксированное место предусмотрено только для мамы с ребенком, а он-лайн регистрация позволит мужа посадить рядом, а не в другом конце салона :) 15.08.2015 17:43:24, nessyl
Это да, надо сразу будет зарегистрироваться. 15.08.2015 08:42:49, safa
На неполную загрузку не надейтесь - летали Аэрофлотом в июне(!), самолет был забит под завязку и туда и обратно. С детьми процентов 80%, дети лет до полутора все, кого я видела, на руках.
Я бы отдельное место не купила. Во-первых, у нас еще старшая дочь и 3 места всё равно получается, во-вторых, моя отдельно долго сидеть спокойно будет с меньшей вероятностью, чем на руках, в-третьих, та же жаба :))
14.08.2015 22:38:45, Келайно
Муж говорит,туда пока полно мест было, а обратно уже почти нет, а это вообще начало октября получится. Ну и да, наверное, вряд ли ребёнок сам будет в кресле хоть немного сидеть. Нам бы на кого-нибудь забраться, да повыше, или уползти.

А при таком кол-ве детей как обстановка была, нормальная? В смысле не было весь полёт плача и криков?
14.08.2015 22:46:21, safa
Орали мало для такого количества, я даже удивилась. И по очереди - на взлете кто-то рыдал, моя ближе к посадке злобно визжала со скуки (игрушки надоели все, есть уже не хотела), ну и т.д. 14.08.2015 22:59:02, Келайно
В 9 мес младенец на маме будет сидеть, хоть ему целый ряд выделят рядом)
Я бы подумала про место ребенку, которому уже почти два, но меньше года - точно не нужно, деньги и на отдыхе есть куда потратить.
Я, кстати, на Крит с девятимесячной старшей летала, не помню ничего))) значит, ужасов точно не было. Спать она вряд ли спала, но не орала, и по самолету мы не ходили точно.
14.08.2015 20:37:18, Рожица
Сейчас нам настолько всё интересно, что, надеюсь, в самолёте будет всё и всех изучать. А по деньгам мы и так уже влетели с текущим курсом, так что да, лучше поэкономней теперь быть. 14.08.2015 21:50:02, safa
Maryb
А на отдельное место как его сажать-то?))) Варька на груди висела, потом на руках поспала, потом по нам поползала-вот и прилетели 14.08.2015 18:29:44, Maryb
Муж рассчитывает, что он там "ползать" будет) Да я вот и думаю, что на руках весь полёт проведем. К тому же мы такие ручные в последнее время. 14.08.2015 18:39:02, safa
Maryb
Ну так в проход пускайте и пусть ползет туда, потом обратно:))) Шучу, конечно) Все равно держать же надо, даже на соседнем сидении, так что на руках удобнее, вы втроем летели, вот Варька по нам и ползала 14.08.2015 20:26:02, Maryb

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!