Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похвалите марку косметики для новорожденных

Что вы выбрали для своих деток, какую марку/фирму?

И что в итоге нужно: присыпка, крем под подгузник, масло ( не могу вспомнить, зачем ), шампунь, влажные салфетки. Что забыла я?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.08.2015 16:44:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karina-m
Присыпками не пользовалась, крем под подгузник Aqa baby. Молочко для ухода за кожей, два в одном (шампунь и средство для купания), той же марки. Все 0+. После года купила противопростудную SOS-пенку и гель для подмывания мальчиков. Влажные салфетки покупаю саносан, памперс зеленые и белые, ашановские, бэби лайн. Пробовала джонсонс, не пошел на пользу, аллергия. 12.08.2015 15:09:26, karina-m
Кроме воды и мыла ничем не мыла/не мазала. Пару раз, правда, использовала судокрем (тк марка падгузника не подошла). 10.08.2015 22:16:47, Murcha
Шампунь мустела, крем для мытья веледа. Под подгуз наносила что-то только при необходимости (на масло пошло раздражение, а так бепантен, но лучше всего спасатель). Для себя пурелан на первое время. Много однораз.пеленок на первое время. Подмывала под краном или ватными дисками, смоченными в воде. Ну и аквалор, зеленка, перекись, марганцовка, вата и ватные палочки. 10.08.2015 18:30:05, safa
крем - судокрем шампунь - мустела, крема и средства для купания веледа, влажные салфетки меррис
присыпкой не пользовались
09.08.2015 21:47:39, Nataliya_z
присыпка не пошла, крем и масло тоже, если проблемы с попой, то мажу бепантеном, косметика для ванны мустела bebe - заказывала в ЗШ с Сонца(очень все организованно и четко и без процентов :), веледа не понравилась
подгузники муни(ниже ссылку дала, где сейчас закупаюсь), иногда пробую еще что-нибудь, но все не нравится или не так нравится
влажные салфетки использую только на улице для рук
09.08.2015 18:04:41, энн
Мусюша
Нам сейчас 3 месяца. С японскими подгузами ничего не надо.
Купила пенку для мытья pigeon, ей и пользуемся. Если кожа сухая у малыша, то у pigeon есть детское маслице
Салфеток много перепробовали разные, понравились только Меррисы. И очень удобная коробочка для салфеток с кнопкой.
Еще одноразовые пеленки нужны: я дома пользуюсь и в поликлинику берем
Еще меня спасают подушки для кормления, мне супер удобно
Авентовские бутылки стоят, неудобно ими пользоваться. Купила доктор браун.
И очень понравились силиконовые соски. Мои дети только их берут. У них есть минус, ори без крышки. Но вопрос быстро решился, купили контейнеры для сосок.
И муслиновые пеленки мое спасение: красивые и удобные
Молокоотсос брала на прокат, мустеловский, первые 2 месяца это было мое все!
09.08.2015 15:20:39, Мусюша
А подскажите, пожалуйста, марку подгузников. Они в аптеках есть или это только на заказ где-то? Соски силиконовые так и называются, какая-то определенная марка у них?
и где вы взяли хорошие муслиновые пеленки, не у нас?
09.08.2015 17:46:51, Nochka...
Мусюша
Жаль, я с телефона пишу, не очень удобно ссылки копировать.
Муслиновые пеленки покупала в интернете, в магазине onlinetrade. Соски покупала на озоне, фирма born free. Контейнеры для сосок покупала на акушерстве. Памперсы покупаю гуны, трусики буду брать Меррисы. Я еще со старшей все перепробовала, мне больше так подходит. Еще понравились муни, забыла какие то пачки левые, почитайте про муни на irecommend. Подгузы покупаю на nanuka.ru там дешевле всего получается. Или по акциям на акушерстве или в enter. Все, конечно, индивидуально. Надо пробовать. Но никакие присыпки, крема и прочая лабуда нам не понадобилась.
С детской одеждой пробовала желтый кот, у нас в опто покупала, больше не буду. Кнопки рвутся, пальчики на комбезиках продрались. Заказываю на распродаже на Мазе или заказываю в ЗШ в картерс.
У меня вот только проблемы с шапками, нигде не могу найти нормальные шапки. У Сашкиных жен красивые, но они для детей постарше.
И про одеяла. У нас дома просто склад одеял, но последней посылкой из Китая я очень довольна. Очень легкие и теплые. Посмотрите у меня в блоге. И полотенца суперские. Решила что всем куплю такие
09.08.2015 18:47:46, Мусюша
не я писала, но немного в теме )
у нас муни были любимые, раньше заказывала на ескай, сейчас чаще здесь [ссылка-1] - по цене вроде выгоднее и моя смесь там самая дешевая по инету
пеленки видела в зш заказывали
а соски у нас никакие не пошли, зато бутылки авент у двух детей ))
09.08.2015 17:59:56, энн
Niuta
мустела 09.08.2015 14:57:52, Niuta
+ 1 09.08.2015 18:00:06, энн
Черепашка aka Bel
под подгузник при покраснениях и на ночь судокрем. мне его в рд дали(хватило надолго) мирамистин-промывать глаза, пупок, и все, где что-то надо промыть. незаменимая вещь. крем бюбхен жирный ( складочки смазать если запотели, кожу первое время помазать ну и вообще, если кожные высыпания, сухость) уши - ходила ко врачу чистить! влажные салфетки - меньше портят кожу(если сопеля подтереть или просто что-то присохшее :)) присыпки очень сушат. масло - не пойму зачем. в натуральном - микробы разводятся. минеральное - из нефти между прочим сделано... 09.08.2015 09:17:32, Черепашка aka Bel
LANчик
Вы мирамистин с фурацилином не путаете случаем (часто его в р/д советуют, я обошлась обычной водой при протирании)?
Судокрем тоже понравился, покраснения хорошо убирал.
09.08.2015 13:17:53, LANчик
Черепашка aka Bel
не путаю. и педиатр и окулист велели пользоваться мирамистином. у дочки была проблема со слезным протоком. глазки регулярно подгнаивались. велено было промывать по нескольку раз в день и промывать перед закапыванием. а что Вы водой отдельно протирали? я озадачивалась этим только если покраснело. тогда протирала мирамистином и мазала кремом. 10.08.2015 12:29:48, Черепашка aka Bel
LANчик
Да, с дочерью обычной водой обошлась. У сына были проблемы с протоком, первый месяц иногда ватным диском, смоченным в р-ре фурацилина протирала, но редко. 10.08.2015 17:45:29, LANчик
Черепашка aka Bel
это хорошо. у нас после 9ти месяцев проблема ушла. а до этого частенько гной набирался. велено было именно мирамистин использовать. извела его ведро наверное :))) а вообще, давно уже его дома держу ссадины-царапины детям протирать. эффективно и безболезненно. 11.08.2015 11:32:23, Черепашка aka Bel
Arina28
Зачем же Мирамистином глаза и т.д.? Вы его хоть разводите?
А чем простая кипяченая водичка не подходит?
09.08.2015 12:06:15, Arina28
Черепашка aka Bel
Вы его со спиртом перепутали? зачем его разводить? кипяченая вода как обеззараживающее средство - это сильно. 10.08.2015 12:17:48, Черепашка aka Bel
iv_yulya
Лучше чем Mustela ИМХО ничего нет, но не бюджетно. Если только в ЗШ заказывать 09.08.2015 09:14:44, iv_yulya
Clumsy
Детский крем под подгузник и средство для помыва/шампунь - Саносан. При покраснениях Судокрем. Абрикосовое масло смазывать чуточку половые губы, но там неск.раз по капельке. Подмывала водой. Салфетки влажные покупала иногда что-то протереть, но мало использовались. Бепантен - соски смазывала себе неск.раз. Массажные масло Джонсон и Джонсон для массажа. 08.08.2015 23:49:43, Clumsy
Красота в глаз.!
вам на подарок или себе?
(а то на подарок я много чего могу захвалить. а для своих девчонок в итоге за все годы их жизни брала только детские шампуни и масло для ванны - у нас вода жесткая. так и выросли - без присыпок, без масла и даже без геля для душа, бедняги))
08.08.2015 21:37:55, Красота в глаз.!
Себе - себе, все себе, точнее, дочечке :) 08.08.2015 22:26:13, Nochka...
Красота в глаз.!
мне Мустела не оч нравится из-за навязчивого запаха, нравится Авен Педиатрил [ссылка-1] и у Урьяж есть детская линейка - тоже очень приятненькая.
еще есть чудесная марка Адерма - на основе экстракта овса - супер мягкие средства, не знаю - появились ли они в РФ в продаже, и еще вот такие средства (в отзыве только про взрослое, но у них детская серия - оч классная, вода мицелярная мне нравилась гораздо больше чем ФизиоБебе от Мустелы, а стоит меньше [ссылка-2])
сейчас когда дети подросли уже беру просто безопасные средства без СЛС и парабенов, из последнего понравился гель-шампунь на основе алеппского мыла - стоит 3 евро, волосы промывает с 1 раза (детские), состав отличный и расходуется медленно. За это я и люблю многие европейские средства, хотя могу заказывать и корею, и японию. Когда с деньгами был напряг - брала в СП белорусские - не очень понравились.
10.08.2015 08:50:40, Красота в глаз.!
Практически ничего не надо. Купите масло для массажа, персикового или виноградного. Шампунь веледа, но не каждый день. Можно морскую соль для ванн. Кожа ребенка дышит, чем меньше химии, тем лучше. У нас еще зверобой не масло, оно подсушивает, и девясиловое, увлажняет. 08.08.2015 21:03:25, веснишка
lissachka
Судокрем при покраснениях попы, влажные салфетки пока нелзя купать, шампунь энд гель (у нас джонсон в одном флаконе с помпой,оч удобно когда одна рука ребенком занята). Нам больше за 10 мес ничего не понадобилось. 08.08.2015 19:13:23, lissachka
OkSaNa
Mustela, крем под подгузник, гель для купания, молочко для тела 08.08.2015 19:04:16, OkSaNa
+100 Только кремом под подгузник от Мустелы спасались от раздражений, и гель для мытья тоже хороший. 09.08.2015 01:14:30, kanaeva
Мы только присыпкой Бюбхен пользовались, да и то нечасто :) Никаких кремов-масел. Вода (купания-подмывания) и почаще менять подгузники, не экономить ;) Не знаю, может, мне с ребенком повезло, но этого хватало - кожа была идеальная :) 08.08.2015 18:58:57, Сыроежка(с большой буквы;)
Vassyusha
Мы почти ничем не пользовались. В РД и МФЦ надарили всяких пробничков в мини-баночках, но даже они не пригодились.
Попку подмывала под краном. Салфетки с собой таскаю гуновские - они не воняют и не оставляют пленку.
Голову и тело моем веледой.
08.08.2015 18:13:07, Vassyusha
Веледа - записала. Спасибо. 08.08.2015 18:35:33, Nochka...
dobra.buba
Под подгузник при покраснениях, как ниже пишут, лучше всего судокрем. А так без всего обходимся. Пока могла удержать одной рукой над раковиной, подмывала просто водой (между сменой подгузников). Потом стали пользоваться влажными салфетками Джонсонс беби, которые без отдушки. Покупаю сдвоенные пачки по 128 шт., пока они дешевле всего в Кораблике, + на них еще акции бывают. На мой взгляд они самые большие, "влажные" и "без отдушки", раздражения от них нет.
Из помывочных средств остановилась на Наша мама. Жидкое мыло и Пенка для мытья. Отдушка еле уловимая, после мытья исчезает, смываются хорошо. А, еще у них есть неплохое легкое масло-спрей. После купания вместо крема. Впитывается бысто, нелипкое. Старшую дочку первый месяц мазала прокипяченым оливковым маслом, потом вообще ничем.

На всякий случай лежит Тик-так (полегче) и Детский крем (жирный) от Свободы, Румяные щечки (от обветривания) и Мое солнышко (солнцезащитный), но не пользуемся практически.
08.08.2015 18:05:15, dobra.buba
Белена
Nature-s-Baby-Organics все на iherb заказывала. Дешевле чем у нас в закупке. Для сосков очень хороший крем Earth-Mama-Angel-Baby там же брали. 08.08.2015 17:20:49, Белена
На этом iherb сложно или можно быстро освоить? Никогда там не была :) 08.08.2015 17:32:59, Nochka...
Белена
Там легко и посылка приходит к Вам на почту)хотите пишите в личку расскажу) 08.08.2015 17:58:53, Белена
Тапки-в-клетку
Под подгузник - судокрем. Маленькой баночки-пробничка хватило на 7 мес. Пользуюсь если только покраснения. Или для этих же целей бепантен мазь подойдет. Ее покупала в роддом - соски первые дни смазывать.
Для обработки пупочной ранки первые дни - перекись водорода и настойка хлорофиллипта.
Масло - Бюбхен. На палочку и вычищать ушки, пупочек(потом), складочки.
Ватные палочки - ультратонкие. И носик или удобно очень, и ушки. [ссылка-1]
Подмывать мне вот таким средством понравилось [ссылка-2]
Ватные диски - обычные, от детских не отличаются.
08.08.2015 16:56:02, Тапки-в-клетку
Записала про средство для подмывания, не знала о таком.
А судокрем это что за зверь?
08.08.2015 17:13:21, Nochka...
Тапки-в-клетку
[ссылка-1]
Наносится тончайшим слоем. Снимает покраснения моментально. Мне очень понравился. Но я не покупала- пробник был в наборе подарочном для новорожденных. 10гр баночки хватило на 7 месяцев
08.08.2015 17:24:42, Тапки-в-клетку
Спасибо 08.08.2015 17:37:42, Nochka...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!