Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Мамам Варежек и всем остальным

Смотрите, что я нашла. Может пригодится
[ссылка-1]
И ещё, я поняла что для меня слинг, это всё-таки слишком долго. Пока туда ребёнка посадить, пока вытащишь... Короче хочу таки хипсит. Она вокруг бегает, попросилась на ручки-посадила. Посидела минут 10, просится на пол. С хипом быстрее. Прицепить его на талию и болтается. Надо, использует, не надо висит. Татьяна Витальевна, покритикуй?
26.06.2015 17:04:57,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
о, кстати))) Вспомнила, что-то))) Когда со старшей хипсит использовала, то пущу её бегать, а сама на хипсит кладу руку, что над ним. А иногда как на поручень на него "облокачивалась", мужа это смешило))) 27.06.2015 08:46:27, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
я тоже хочу хипсит,а то у меня часто висит на бедре боком,спина моя бедная( 26.06.2015 19:56:23, Smirlinochka
КленовыйЛис
Ну вот я сегодня убедилась окончательно, что слинг не моё. Иринка сидит минуты три, от силы пять. Потом ей надо куда-то нестись, ловить кота, погладить братьев, поцеловать папу..... Короче хипсит буду искать. Хотя, думаю слинг меня выручить когда очередные зубы полезут или будет плохое настроение и ей будет хотеться все время быть рядом со мной. 26.06.2015 22:36:57, КленовыйЛис
А зачем вообще уже такие приспособы? Моя носится себе по полу и носится, ну возьму на руки несколько раз, так она ж больше трех минут все равно сидеть не будет. 26.06.2015 23:54:45, Sib_Vickie
Smirlinochka
У нас бывают дни вообще с рук не сходит,за чтобы не бралась,ничего у нее не получается,ноги заплетаются,крокодил не ловится,не растет кокос.Или зубы очередные лезут,как сейчас,4шт.жевательных одновременно.Вот и арендует место на бедре,а спина протестует.Приходится думать,как ее носить и в чем) 27.06.2015 01:30:19, Smirlinochka
Maryb
Дни... У нас бывают дни, когда она не сидит целый день на руках:))) 27.06.2015 08:53:10, Maryb
Не, у нас такого не бывает, она даже с высокой температурой бегает. И именно чтобы носили - не любит, за столом может на коленях посидеть и укачивается на руках. А была такая ручная :) 27.06.2015 02:54:33, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
Лично мне что-то не нравится такой способ, хотя, может быть, я не права. Но мне кажется, что будут у младенца ножки затекать. Для смотрения вперед лучше уж на боку носить, кмк.
Но я поинтересуюсь у знакомой, она дипломированный слингоконсультант, потом напишу её мнение.
Слинг дольше тем, что надо подтягивать-регулировать. Зато в нём можно спящего уложить. Да и поддержка ребенка лучше.
26.06.2015 18:19:12, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
обещанный ответ слингоконсультанта:
ношение с ногами внутри слинга не рекомендовано для доношенных детей. только при определённых особенностях здоровья ребёнка, при недоношенности, когда терморегуляции у ребёнка нет стабильной, возможно ношение с ногами внутри, но не так как показано по тем ссылкам. ношение с ногами внутри - очень спорный и непростой момент и требует помощи опытной слингомамы или слингоконсультанта, если ребёнок недоношен и имеет проблемы с терморегуляцией.
здесь нет м-позиции. невозможно контролировать степень разведения ножек, поддержки позвоночника нет нормальной, и действительно может быть давление на ножки.
вот нормальные видеоинструкции: [ссылка-1]
27.06.2015 08:14:00, Татьяна Витальевна
спасибо за подробную информацию 27.06.2015 13:56:39, Галченок
Татьяна Витальевна
не за что, это я коротко её мнение сказала))) Ещё она мне кучу ссылок прислала, по теме нежелания сидеть в слинге вообще и лицом к маме в частности. Если надо- могу перепостить. 27.06.2015 14:10:35, Татьяна Витальевна
если не сложно :) интересно будет почитать 27.06.2015 14:12:19, Галченок
Татьяна Витальевна
я просто ссылками, ладно?
как "спасти положение" если купили кенгуру, а не слинг (видео):
[ссылка-1]
Ребенок не хочет быть в слинге, видео:
[ссылка-2]
Лицом к маме или к миру? Научный подход к ношению ребенка на себе, статья:
[ссылка-3]
Проблемы в освоении слинга, пост слингоконсультанта:
[ссылка-4]
27.06.2015 14:31:59, Татьяна Витальевна
Maryb
Хи) Спасибо! Попробуем, но я прям вижу как она оттуда вываливается( 26.06.2015 17:12:53, Maryb
КленовыйЛис
Не, я сегодня через авито купила самый простой сск, на пробу. Полёт нормальный. Только надо затянуть правильно, что б спинка ребёнка не болталась 26.06.2015 17:23:20, КленовыйЛис
Maryb
Да?! А то прям хлипко выглядит конструкция:) У меня на даче сск-поеду попробую, расскажу тогда потом) 26.06.2015 18:00:41, Maryb
фото в студию ;) 26.06.2015 17:30:31, Галченок
КленовыйЛис
Сейчас проснётся, устроим фотосессию :-) 26.06.2015 17:44:11, КленовыйЛис
спасибо! надо попробовать Хотя, боюсь, что мою Варежку не успеешь туда засунуть, как она выпрыгнет ;))) У нас такая шустрость проснулась, что памперс вдвоем одеваем :))) 26.06.2015 17:08:13, Галченок
Maryb
Я на памперсы-трусики давно уже перешла, засунуть теперь легче, намного сложнее снять, пардон, обкаканый:-)))) 26.06.2015 17:11:53, Maryb
Дааааа, вам засунуть легче? А мою фиг засунешь в трусы. На спине она хоть минут 5 полежит, пока ей что-то поешь/говоришь, а в трусы одну ногу сунули, другую уже выдернула :)) 26.06.2015 23:49:55, Sib_Vickie
Maryb
Легче:) Я на колени сажаю и одеваю))) 26.06.2015 23:51:22, Maryb
Татьяна Витальевна
у нас не работает. Если мама взяла на колени- должна кормить! И никак иначе)))
Да ещё, к тому же, она начала понимать смысл слова "гулять" и после этого слова мы должны выйти вот-прямо-сейчас, иначе такой рёв! Сегодня я ей включила "тини лав" мультик, пока мы с Катей обулись-собрались. Впервые за неделю вышли на улицу без слез и соплей)))
27.06.2015 13:59:30, Татьяна Витальевна
Maryb
Прикольно вам) А у нас гулять-значит мама будет опять мучить коляской( выхожу на дневной сон, она хоть спит тогда долго 27.06.2015 15:44:18, Maryb
Татьяна Витальевна
У нас выход на улицу дарит пару часов бодрости))) Вот одеваешься, она уже всё, вот прям здесь уснет сейчас, вышли на улицу- сна ни в одном глазу! 27.06.2015 18:49:41, Татьяна Витальевна
Ага, мы тоже теперь только на коленях одеваемся :) Да и то надо успеть, пока она не вывернулась и не сбежала ;)
Мы сегодня пока УЗИ в поликлинике делали втроем ее пытались на месте удерживать - ты ее только на спину, а она на живот, на четвереньки и поползла :)))
27.06.2015 13:39:10, Галченок
А куда вы ее носите? Моя в принципе не сидит больше трех минут, то есть, максимум я ловлю ее лезущей к помойному ведру и отношу в другое место. Ну если она сильно расстроена сверлением соседей, то может посидеть минут 5. Правда, вы поменьше, в 7, кажется, она еще любила, чтобы ее поносили... Но на 11 месяце оно ей вообще не надо. В коляске, правда, слава Богу, ездит! :) 27.06.2015 00:23:41, Sib_Vickie
Maryb
Да везде ношу, она ползет за мной и орет, как орангутанг, пока не возьмешь( кошмар:(
Или на улице-проснется в коляске, поиграем минут 10-15 и орет, тогда ее на руки, или в кенгуру, а коляска пустая едет
Ручная девочка:)
27.06.2015 08:55:16, Maryb
И правда, кошмар :( Не, моя сама везде лазит и даже водить ее не просит, как старшая. 27.06.2015 19:49:30, Sib_Vickie
Maryb
Нее, ну она может сама пограть-поползать-пошкодить:) Но не всегда и не сильно долго) 27.06.2015 21:02:23, Maryb
аналогично :( особенно про коляску Мы без кенгурушки уже на улицу не выходим :( 27.06.2015 13:58:36, Галченок
Maryb
Я вот думаю, надо пойти в Беременность и предупредить:)))) Ну много же есть других имен)))) 27.06.2015 15:14:22, Maryb
Татьяна Витальевна
Ну, тогда и про Катю надо предупреждать, моя старшенькая такая же была. 27.06.2015 15:29:16, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
А его по бокам разрываю и снимаю:) и ничем на запачкаешь. 26.06.2015 21:21:09, Smirlinochka
Maryb
Да я тоже разрываю, но пока с одного бока разорвешь, она уже ухитряется перевернуться и уползать начинает, мрак) 26.06.2015 22:00:28, Maryb
А я жду не дождусь,когда закончатся оставшиеся пачки подгузов,чтоб на трусики перейти. А пока по мере необходимости беру своё Чудо подмышку и в ванную, одной рукой его держу, другой кран открываю,подгуз разлепляю и т.д. Но с введением прикорма стало проще, не так грязно) Хотя мой как-то учудил-схватил со стир.машинки снятый подгуз и с довольным видом потряс его в ванной комнате. Пришлось даже детские грязные вещи из таза перебирать,т.к. и туда что-то залетело. 26.06.2015 23:16:33, safa
КленовыйЛис
А я сняла памперсы. Вчера малая напрудила и была таааак удивлена! Зато уже второй день, как просыпается сразу орёт что б её на горшок несли. Жаль пока эта радость только по утрам :-) 26.06.2015 17:22:25, КленовыйЛис
Ой, нет я пока на такие подвиги не готовая :) Она иногда голопопит, когда ползает, так если нам свет и я не сращу заметила, то мы в этой луже так порезвиться успеваем :))), что потом и Варю мыть и всю комнату приходится ;) 27.06.2015 13:41:35, Галченок
Maryb
Ой, не, я на такие подвиги не способна:) У знакомых ребенок, Варькин ровесник, дома без памперсов, и ладно когда спит, а он-то ползает-записано все!!! Про горшок у него, есст-но мыслей даже нет пока... не-не, на фиг такое)))
А вам удачи, вы ж постарше все ж и если утром уже просится, то, глядишь и днем начнет:)
26.06.2015 18:04:00, Maryb
Не, я в этот раз тоже не способна: не вижу я у нее никаких побуждений и вообще прониклась современной идеей о том, что рано :) А со старшей да, так и было, дома без памперсов, пока штаны не кончатся :))Ну садила на горшок через час, когда получалось, когда нет. Лужи были, стирка каждый день. В общем, много у меня было свободного времени :))) 26.06.2015 23:53:07, Sib_Vickie
Maryb
Я горшок старшей выдала в полтора года, она его освоила за пару дней и все, больше ни разу проколов не было! 27.06.2015 08:56:04, Maryb
Ну и моя где-то в полтора освоила, в общем, сколько не парься - результат один.
А ночной памперс вообще до 2,5 носили.
27.06.2015 19:47:57, Sib_Vickie
Smirlinochka
а у меня средняя в 1,3 уже на улице в памперсе орала,что хочет писать и мы возвращались домой на горшок.А на ночь с 7 месяцев в пижамке спала.А старшая....эх беда моя,только в 10 лет сухие ночи начались(
Настолько все дети разные.....
29.06.2015 19:10:29, Smirlinochka
Да, видимо и нам пора :) 26.06.2015 17:14:06, Галченок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!