Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достижение века

Сплю сегодня утром, никого не трогаю, зато чувствую - на мне кто-то сидит. Думаю - кот, открываю глаза - рядом ползает Ксюша и улыбается во весь рот. Она вылезла из кровати и пришла меня будить!!! Кровать придвинута боком к дивану, правда, но вылезти - это надо было постараться! Что порадовало - не упала, а радостно поползла ко мне. Может, наконец, стала соображать, где край?
16.06.2015 19:36:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
или просто очень обрадовалась маме))) У меня Женек первым делом ползет к Кате))) 17.06.2015 13:17:57, Татьяна Витальевна
Черепашка aka Bel
жаль, что момент проспали. насколько оно осознанно и насколько "повезло". только вчера коллега рассказала, как ее боец 9ти месячный в коляске на балконе перевернулся и она побежав на стук уже встретила его радостно ползущим ей навстречу. 17.06.2015 12:30:22, Черепашка aka Bel
ну можно ее посадить, поставить бортик в то же положение и посмотреть, как будет выбираться :)
но вообще дети термоядерные пошли - моя старшая спала со мной и никуда не падала, а эта из кровати вылазит!
17.06.2015 17:15:49, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
у меня двое старших со мной на кровати без всяких бортиков минимум до двух лет спали. и все ок было. эта спит у стенки и вечно ей места для разлета не хватает. спит на пузе, раскинувшись звездой. :-/ чтоб с ней у края-то было... а думаете, она по второму разу так же полезет? имхо, они пока случайным образом линию поведения выбирают. 18.06.2015 09:55:22, Черепашка aka Bel
Марфут@
я вот сейчас в недоумении , старшие со мной спали эпизодически и не падали . Эта уползает , пока не упала , но шансы есть , берегов не видит . К себе спать не беру уже ( 19.06.2015 08:37:58, Марфут@
Черепашка aka Bel
я в общем не от хорошей жизни вместе-то. мне давление не позволяет подскакивать ночью. да и работаю я с декабря :-/
так что, кровать к стенке придвинули и вперед. берега пока-что для нас игра просто. с хохотом. кто быстрее. она доползет или ее за ногу схватить успеют. дурищща...
19.06.2015 09:59:59, Черепашка aka Bel
Марфут@
а я б хотела вместе (( хоть спала бы ( а то в час есть, потом в три двадцать и в 6 ,20 просыпается уже ((( как бы отучить по ночам есть? и доброб ела то то в три хорошо, а то мл 30 и все ( 20.06.2015 21:15:58, Марфут@
Обалдеть! Это вы на ИВ столько раз едите? Мы давно всю ночь спим, просыпается только тогда, когда на ночь не пососала. Но она вообще уже практически все ест. 26.06.2015 23:59:27, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
значит, просто пообщаться :(( моя-то на гв, поэтому и пожрать хорошенько может. еще и орать научилась. ням-ням, кричит. мама-ням-ням-дай! как-будто с голодного краю :-/
Перерастут.. ждать только. еще, я надеюсь, полегче после зубов будет. у нас сейчас следующий заход. такое ощущение,что прям по всей десне лезут.
21.06.2015 11:44:30, Черепашка aka Bel
Марфут@
да ((( но пока они "пообщаться" мать ноги протягивает ))) зубов у нас уже 6 штук и похоже еще лезет пара .
Вам скорейшего прорезывания )
21.06.2015 23:26:34, Марфут@
Татьяна Витальевна
ничего себе, вы зубастики!!! У нас всё ещё только два. 21.06.2015 23:59:19, Татьяна Витальевна
Марфут@
у нас в 3 мес - 2 нижних, в 4 два верхних , потом рядом два и теперь снизу набухают )
Зато вы ходите ))))
мы только стоим и в ходунках или с опорой
22.06.2015 01:03:28, Марфут@
Maryb
Ну ходить в 8 месяцев это, все ж, редкость;) 23.06.2015 13:32:32, Maryb
Татьяна Витальевна
она уже на самокате катается, ползком))) Руки на самокат ставит и ползет, а самокат впереди едет))) 24.06.2015 19:51:21, Татьяна Витальевна
Марфут@
не, самокат то это нормально, а вот ходииить!!!))) 24.06.2015 22:36:57, Марфут@
Марфут@
ну да ) 23.06.2015 21:43:05, Марфут@
Пора соображать, мои ужо перестали валится с высоты, недели 2 как.
Одна сразу врубилась, вторая только после пары ударов головой об пол.
У меня уже и боковые борты у кроваток сняты.
16.06.2015 23:37:55, Нэцкэ
Черепашка aka Bel
а мне вот кажется, что Юлька единственное что поняла, что край -это нечто, чем можно дразнить родителей. на кровати она несется к краю и радостно ржет, когда мы ее ловим. она там с одной стороны вроде останавливается, а с другой - пыталась учить ее слезать, а она начинала пищать и выворачиваться, что ее от цели диаметрально разворачивали. :-/ 17.06.2015 12:26:47, Черепашка aka Bel
а во сне не переворачиваются? Моя долго еще будет с бортом спать, она вертится сильно 16.06.2015 23:40:53, Sib_Vickie
В смысле, она через поднятую стенку вылезла? 16.06.2015 22:40:29, Келайно
у нас три положения, стенка была на втором, выше пояса - через нее она вылезла (как - не спрашивайте, я спала) там еще одеяло свернутое лежало снаружи, по нему, видимо, сползла. теперь, конечно буду стенку полностью поднимать 16.06.2015 23:31:30, Sib_Vickie
А,может, мама на тот момент была интересней, чем край. Нас вот сейчас прям тянет к краю кровати, голову свешивает, смотрит. И ведь не соображает ещё, что к чему. Как-то в ванной вместе купались,тоже пытался из неё "выбраться", активно так ещё. 16.06.2015 21:11:54, safa
Maryb
А Варька вообще край не видит-ползет как будто его нет((( а спит-то с нами, днем вообще отойти боюсь( 16.06.2015 21:56:25, Maryb
Ну к 10 месяцам все-таки стала соображать, где край. В 7 тоже не видела. Единственное, садится, не глядя, есть ли диван под попой. И слазить еще не научила :( 16.06.2015 23:35:42, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!