Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один дневной сон?

Задинамили сегодня Снурфы второй дневной сон.
Встаем в 7-8, как получится, в 9 завтрак, в 11 был первый сон. На первый сон всегда хорошо срубаются, спят 1,5-2 часа.
Потом обед, потом тусуемся, в 15-30 полдник и в 16-00 второй сон. Потом гуляние, в 19-00 ужин, купание и в 21-00 спать.
В последнее время ночной сон сместился до 22-00... и второй дневной сон все позже и позже.. и спали максимум по 40 минут а сегодня не смогла их уложить.....Укладывать на второй сон, сли они не хотят физически маловероятно.... они друг другу мешают....
Принудительно перевести на один сон?
Щас вот полдевятого. они не спали второй сон... и ведут себя нормально...
Пора один сон?
-----------------
Дописываю:))) Забыла совсем.
А!!!!! и да! Нам сегодня 10 месяцев:))))
Средняя 7880, рост 70 см. Младшая 7480 71 см.
Младшая ходит, ходит, ходит, бродит и сама себе хлопает в процессе! губу разбила сегодня :((((
Но все хорошо.
01.06.2015 20:34:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в вашем возрасте несколько дней спала 1 раз, потом опять вернулась к 2. И перешла на 1 сон за 2 дня, в 1,4. 06.06.2015 13:31:34, Северная Пальмира
Думаю переходят на один сон, мой уже который день отказывается спать второй раз. Ну не хочет и ведет себя замечательно, весел и бодр! Старшая дочь в 10 месяцев стала спать один раз по 2.5 часа и чувствовала себя замечательно! 02.06.2015 07:32:54, Эдика
У меня Сашка через день спит то 2 раза, то раз. Если спит один раз, то сон 2,5-3,5 часа.
Принудительно не стала бы переводить, тк бесполезно и утомительно это для меня :)
02.06.2015 00:14:13, Murcha
Люлена
Мы в 9 мес. Просыпаемся в 6, потом сразу засыпает до 10. В два сон. Примерно час. И ВСЕ, Редко когда часов в 7 поспит 30 мин. Засыпает в 11. Это можно считать одним сном? 02.06.2015 00:04:02, Люлена
Вроде как рано, но моя последние две недели несколько раз отказывалась. Ну а что делать, как уложишь, если не хочет? Проще пустить ползать. Правда, у нее как бы два сна есть, но я первый не считаю, потому что она просыпается, лопает бутылку, потом минут 40 гуляет и отрубается обратно до 9-10 утра. Потом у нее один сон. А если она забывает проснуться за бутылкой, то спит два раза, хотя второй совсем короткий.
В общем, мое имхо - ночью лучше поспят
01.06.2015 23:40:59, Sib_Vickie
Моя сегодня спала один раз полтора часа, с 13.40 до 15.10. Больше мне никакого сна не удалось от неё добиться. Она была бодра и весела. И в другие дни похожая картина. Если и получается два сна, то минут по 40 каждый. Это у меня первый ребёнок такой малоспящий днём. 01.06.2015 23:29:52, Busymom
tЮлька
Рано еще. Может выкатывать их на улицу? 01.06.2015 23:00:12, tЮлька
На улице у них тусовка, она на улице вообще нифига не заснут:) любопытные шибко:))) 01.06.2015 23:18:00, Нэцкэ
Татьяна Витальевна
вот у нас так же! Улица дарит дополнительных два часа бодрости! 02.06.2015 08:20:53, Татьяна Витальевна
tЮлька
Еще как вариант через день спать, у меня так мелкий спал - день два, день один. Ну может в машине спать будут? 01.06.2015 23:32:10, tЮлька
У меня старший перешел на 1 сон в 1,2 года, а младшая в 1,4 года. Оба как раз в это же время начали ходить, так что может вам и пора )))
С 10-ю месяцами!!
01.06.2015 21:38:55, Джулия Р
Татьяна Витальевна
у Жеки уже регулярно бывает один сон, зато часа на три. Мне так даже удобнее, вместе с Катей укладываю и с ними сплю. Ну а если и спит вдруг два раза, то первый сон- короткий, минут 40, на улице.
Ну и с юбилеем красоток!
01.06.2015 21:32:09, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
У меня вчера прогуляла второй сон. Часов в 19 стала капризить. Дотянула её до 21. Проспала минут сорок и привет. Когда все уже спать легли она решила гулять. Около получаса-часа я ей рассказывала, что папа бай, братики бай и даже котик бай. Угомонила. Но, в целом, да, второй сон сильно смещается, и ночь отодвигается. Надеюсь сейчас уедем на речку, там перейдёт на один сон. 01.06.2015 20:42:24, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!