Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул, молоко кончилось! (

Девчонки, спасите, не знаю, что делать. У меня такого с другими детьми не было. Я сильно переболела на прошедшей неделе, и молоко почти перестало вырабатываться (((. Дочка сначала сосала, старалась, потом ей надоело пустую грудь гонять, и теперь, когда немного молока вроде есть, почти совсем не хочет сосать. Так чуть-чуть, чтобы заснуть только. Короче говоря, не пойму, как её кормить теперь. Ну, с прикормом всё ясно, завтрак там, обед, ужин, а вот как молочку добавить? Надо смесь давать? Какую, сколько и когда? Для меня это тёмный лес... Если в 8 вечера каша идёт, то в 10 перед сном надо смесь? А утром она обычно сисю подсасывала и спала до 9. В 9:30-10 у нас завтрак - творог и каша на фрукт пюре. А смесь когда? Ужас, как всё это сложно... А может, не смесь , а какую-нибудь агушу кисломолочную или кефир? Я ей кисломолочку ещё не давала, только один раз биолакт чуть-чуть. Помогите советом, пожалуйста!
30.05.2015 22:34:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем большое спасибо за советы. Желание продолжать кормить есть, потому что мне так очень удобно! Особенно, учитывая, что собираемся в дальнюю поездку на машине. На настоящий момент молока стало чуть больше, но дочка не особенно старается сосать почему-то. Ночью получше, конечно, а днём так себе. Но я буду стараться предлагать ей грудь почаще. А пока поэкспериментирую со смесью и кисломолочкой. А на Агушу кисломолочную кого-нибудь сыпет? Я аллергии жутко боюсь. А кашу ей делаю на гипоаллергенном нане. У неё сейчас чуть-чуть плечики подсыпаннные, не знаю на что даже, недавно начала в кучу много разного прикорма давать, правда в небольших количествах. Надоело по схеме вводить ). 01.06.2015 10:49:11, Busymom
Iволга
Тут ведь как... Будете давать смесь - шансы на повышение лактации снизятся... 01.06.2015 15:58:10, Iволга
я бы и давала ту смесь, на которой кашу разводите. Смесь "Агуша" - с пальмовым маслом, молочная продукция мне тоже не очень нравится - у всего химический привкус 01.06.2015 13:14:50, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
а есть вообще желание продолжать? Или желание под шумок закруглиться?:)
Если продолжать, то давать грудь, ночью пусть сосет. Максимум три дня и придет молоко.
А если завершаться, то, наверное, смесь. Но тут не знаю, что советовать. Ни разу с ними не связывалась.
01.06.2015 09:56:23, Татьяна Витальевна
А какие проблемы? Утром, когда просыпается, смесь - 180 мл, выпивает когда как. На ночь смесь или кашу - выпивает сколько-нибудь, как бы не поужинала. Но моя еще воды много пьет. По-моему, почти в год уже не страшно, хорошо покормили :) 01.06.2015 00:00:44, Sib_Vickie
Okaya
Предлагайте грудь. Насосет и прибавится молочка, ну а если совсем беспокойная, то добавить смесь. Но я бы при этом грудь не отменяла бы.
У меня так со старшей было. После сильного лактостаза чуть подавляла лактацию и по сути оказалось совсем мало молока. Кормила смешанно: и грудь и смесь. И пила сама смесь для повышения лактации Млечный Путь. Но оно такое беее на вкус. Но всё равно частое прикладывание только спасло мою лактацию и положительные эмоции
31.05.2015 22:45:14, Okaya
Iволга
По-моему, у вас все шансы восстановить лактацию. Давайте грудьчаще, пусь даже по совсем чуть-чуть, молоко настимулируется, обязательно! 31.05.2015 19:57:48, Iволга
Люлена
Нам 9 мес. Утром смесь или агушу кисломолочную. И на ночь перед сном смесь. Смесь симилак премиум. 30.05.2015 23:45:12, Люлена
А утром это когда? Вот у нас завтрак в 9, например. Смесь надо до завтрака давать что ли? А сколько смеси или агуши вы даёте? Дочке 11 мес. 31.05.2015 00:16:58, Busymom
Люлена
Во сколько просыпается. В 6. 180 мл. 31.05.2015 11:00:28, Люлена
tЮлька
Имхо, но пить нормально воды и давать грудь. Молоко никуда не девается, насосет за 3 дня максимум. 30.05.2015 23:20:02, tЮлька
КленовыйЛис
Лучше не просто пить, а горячее. Тогда больше молока образуется. Но я б уже под шумок завязала :-) 31.05.2015 21:12:34, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
От горячего может молоко пропасть, сначала на себе такое испытала, а потом прочитала, что так бывает. Лучше тёплое и обильно. 01.06.2015 14:00:08, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
В моём понимании горячее это и есть тёплое в понимании большинства. То что люди считают тёплым для меня горячо 01.06.2015 20:09:34, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
Ну, мой муж кипяток в чашку себе наливает))) а я все-таки примерно 50х50 холодное с горячим смешиваю. 01.06.2015 21:33:51, Татьяна Витальевна
У меня тоже был соблазн завязать, но уж больно удобно с сисей-то. Особенно в поездке. Да ещё её напоить проблема, боюсь, смесь не будет пить... 01.06.2015 10:51:05, Busymom
КленовыйЛис
Тогда удачи :-) Восстанавливайте ГВ 01.06.2015 20:17:11, КленовыйЛис
Вроде пью и даю.Но она не хочет сосать! Так, жуёт вяло... Может, зубы какие режутся, ей больно... Уже с понедельника такая история. 30.05.2015 23:25:19, Busymom
tЮлька
Так может и не надо тогда? Ну и не факт, что молока нет. Если полисов достаточно и они светлые, то не страдайте. 31.05.2015 12:37:32, tЮлька
Пописов мало и не светлые (. 31.05.2015 15:26:58, Busymom
tЮлька
Тогда поить, смесь вводите или воды давайте. 31.05.2015 16:26:07, tЮлька
Воды уже начала больше давать. А моя тема как раз и есть про смесь!!! Какую, сколько и когда!!!! 31.05.2015 18:29:15, Busymom
tЮлька
Козью, 400 в сутки, когда хотите 31.05.2015 18:49:25, tЮлька
КленовыйЛис
Я бы тоже стала козью давать. Я младшего сына месяцев в 9 полностью перевела на козью смесь. Когда давала не помню, на ночь точно, а днём....? Кажется нет. Выдавал бутылку. Не, наверное на завтрак тоже пил молоко. 31.05.2015 21:11:18, КленовыйЛис
Ну и как она спит? Ночью то просыпается? может ей уже вашу хруть не нать? 31.05.2015 00:10:41, Нэцкэ
Ночью она хруть очень уважает ), но больше во рту держит, чем сосёт. И в груди слёзы, а не молоко. В этом-то и весь вопрос. Может, поэтому и не сосёт, не видит смысла ). 31.05.2015 00:20:07, Busymom
У нас вот только на ночь и ночью остались кормления. Одна козявка, так предпочитает и не есть на ночь... потому что привыкла что ее папа укладывает и спят иногда до 5 утра (укладывается в 21-30) получается с 21-30 до 4-00 не едят, днем уже не едят. С 4 начинают подползать к сиське... и если я разосплюсь и они часов в 8 до сиськи доберутся, так они кашу в 9 утра плюют.... в Общем оно им уже не нужно особо, хруть эта..... сосут по необходимости побалдеть, не с целью пожрать.
Вы давать-давайте, но если голодным ором не орет, я бы никакую смесь не давала.... сытый ребенок значит. Если сосет пустую грудь и ей нормально, так вам меньше мороки:)
ВСЕ ИМХО:)
31.05.2015 00:30:40, Нэцкэ
Да вот не особо ей нормально пустую грудь гонять. И явно жидкости не стало хватать. А воду/компот она не уважает (. А молочных продуктов же надо в сутки какую-то примерную норму давать? 31.05.2015 15:29:19, Busymom
Maryb
Эх, а моя и грудь в 6-7 утра поест, и кашу в 7-8, и потом через час спать и опять грудь,устала((((
И каши съедает хорошо так, но хоть прибавлять начала и то хорошо:-)
31.05.2015 08:44:29, Maryb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!