Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровесники, спите еще на улице?

собственно, сабж.
Мы два дня как перестали. При том, что у соседей второй месяц ремонт - не очень удобно, сейчас уложила, жду, когда включат перфоратор :(
А если не спите, чего делаете? Ксю сегодня взялась скандалить, что ей надоело кататься, вышвырнула все, что не было привязано. Мы, правда, на почту ходили, далеко, и ей реально уже надо было спать. Я уж думаю, сандалии купить, пусть ходит у скамеечки. Правда, боюсь, это будет мне только лишний геморрой, если из коляски выпущу. И она еще и поползти может, где стоит, и все в рот тащит
22.05.2015 15:00:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы спим, но не столько сколько раньше, и засыпаем долго. 25.05.2015 08:29:45, Akvamarinka2014
Черепашка aka Bel
спим, но не раньше чем через час после выхода из дома. 23.05.2015 18:49:56, Черепашка aka Bel
tЮлька
Мой до сих пор может уснуть, правда только после пробежки ножками на пару часов:)) 23.05.2015 11:30:55, tЮлька
Марфут@
только на ней и спим, а дома нет 22.05.2015 22:26:12, Марфут@
Жара не повлияла на сон? Моя в принципе спит дома, но тут куча факторов, по которым мне бы хотелось сохранить один сон на улице. 23.05.2015 00:09:40, Sib_Vickie
Марфут@
а где жара то?(( 24.05.2015 09:18:09, Марфут@
уже нет. Ксю, правда, больше без жары нравится :) 24.05.2015 19:11:42, Sib_Vickie
Мы спим только на улице, дома не уложить((( только ночью ...жду, может передумает))))хотя старшая спала до 1,5 лет только в коляске днем 22.05.2015 19:40:22, Эдика
О, прямо как моя старшая!
Ксю в принципе можно дома уложить, но соседи ремонт делают, а мы не попадаем со сном в их перерыв с 13 до 15 :((( Поэтому печально, если она спать не будет. Потом сегодня она не просто не спала, а еще и скандалила полдороги, что вообще для нее странно. Может, перед грозой?
23.05.2015 00:05:48, Sib_Vickie
прекрасно оба спали на улице всегда.
потом мне стало лень ходить гулять на 1 сон - стали спать дома-дочь хорошо, сын плоховато.
но на улице гулять в вашем возрасте и не спать - мне не нравилось. соображения минимум, вытащить из коляски-только лишний мусор и грязь потом, толком не сидит. не стоит и тп. лучше пусть спит )))))
22.05.2015 18:52:35, mara
Мне вот тоже не нравится гулять и не спать. Тем более, под соседский перфоратор я могу только один сон приспособить. Старшая дрыхла до 1,2 - правда, была зима. Идея ползать на четвереньках по детским площадкам в городе вообще убивает, там грязь, кошечки, собачки. Но вот не спит - может, обалдела, что ее раздетую на улицу вывезли? :) 22.05.2015 23:54:28, Sib_Vickie
Категорически отказался :(( и при этом дома стал плохо спать, про ночи молчу :// когда уже эти зубы вылезут?!!! 22.05.2015 18:09:20, Murcha
Люлена
Спим на улице.По часу. И если не спим, вылезаем и ходим за руки. Дома не спим совсем. Только ночью. Днем только по 15 мин. 22.05.2015 17:35:43, Люлена
КленовыйЛис
Спим дома. На улице, наверное тоже поспим, но мне удобней дома, я хоть посуду помыть могу.
На улице живём. В коляске больше 7 минут не сидим. Ходить ещё не ходит, ползает по песочнице, по детским площадкам, по траве.
22.05.2015 16:41:36, КленовыйЛис
Мы спим по режиму, в 11 и в 16. Если в выходные, то валим гулять на целый день в парк и там они у меня тоже срубаются по режиму в коляске.
Но я обычные дни, я все таки дома их кладу, а гулять идем после второго сна, за старшей в сад.
Вот забираем старшую из сада и идем на площадку, там я их из коляски, они ползают по площадке (по мягкому покрытию), ходят вокруг коляски, возле лавочек.. на качельках катаемся.
Если в парке, то по травке ползают....
22.05.2015 16:34:35, Нэцкэ
А не страшно выпускать на травку? А нас в парке все в овне :/// 22.05.2015 18:10:34, Murcha
Мы или в Царицыно или в Коломенском гуляем, там местами газоны выглядят более чистыми чем у меня дома пол:)))) 22.05.2015 18:21:48, Нэцкэ
Красота какая :) 22.05.2015 21:23:31, Murcha
Живем прям посредине между двумя парками. Там конечно прилично все, собачек не пускают:) 23.05.2015 09:48:28, Нэцкэ
Ходят там с собачками, сама видела.
Еще осторожно, там лисы есть, уже и потомством обзавелись.
Лису сама в том году видела, про потомство узнала на днях от посетителей
23.05.2015 21:05:42, NatalkaR
лису сама тоже видела! думала, у меня с головой не очень нормально:)
Но собачек (а лис тем более) там на площадь такую не так уж и много встретишь. Я вот у нас во дворе каждый раз вижу, что когда в песочнице нет детей, в ней сидит кот.....
Как туда после этого ходить?
23.05.2015 22:19:35, Нэцкэ
Татьяна Витальевна
нет, давно уже не спит. Если только к концу прогулки отрубается. 22.05.2015 16:03:15, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
сегодня:
картинка
22.05.2015 16:06:33, Татьяна Витальевна
Squirrelll
какой счастливый ребенок :) расскажите про наколенники? 25.05.2015 11:42:34, Squirrelll
Татьяна Витальевна
Спасибо)) Она маленький позитивчик)))
Наколенники сама сшила, эти- это на гетры нашила джинсу, а внутри два слоя синтепона. Есть ещё маленькие, чисто на коленки- обрезанные гольфы.
Можно вместо наколенников использовать детские налокотники, для катания на роликах которые. Это для малышей покрупнее, конечно.
А ещё можно наколенники с алиэкспресса заказать.
25.05.2015 14:55:23, Татьяна Витальевна
Squirrelll
спасибо, возьму на заметку :) 26.05.2015 14:09:48, Squirrelll
Чего-то в этой картинке не хватает. Кажется, ровного слоя окурков, как в Москве. Поэтому на такое мы пойти не можем... 22.05.2015 16:21:46, Келайно
Татьяна Витальевна
Мы гуляем на площадке при кинотеатре. Там каждое утро всё убирается-подметается. 22.05.2015 17:17:46, Татьяна Витальевна
Ну там же люди ногами ходят, собаки-кошки бегают, а она будет ползать, и все в рот тянуть. У нас тоже каждое утро выметают, но я не выпущу. И никого не видела, чтобы выпускали. 23.05.2015 02:36:39, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
ну пытается она камешки в рот засовывать, ну так это три четверти годовасов делают, которые уже ходят. Катя в год вообще песок лопаткой, как ложкой есть пыталась.
Я ж и не призываю выпускать))) Констатирую, что она не спит на прогулке))) Старшая-то у меня гуляет на площадке, Жека в коляске три-четыре часа не просидит. Раньше она засыпала ещё на лестнице, потом стала немного активничать, потом засыпать. Теперь держится до последнего на прогулке.
За ручки она не ходит. Хотя я не сторонница водить, но пыталась, тем более, что она уже может за одну ручку идти- не понравилась эта идея ребенку)))
Поэтому я пошла таким путем, мне это проще.
23.05.2015 08:05:36, Татьяна Витальевна
Обычно не спит. Но если сильно устанет (много впечатлений и всё такое) и дома до того не спала - может и спать. Сегодня в метро после зоопарка спала в трости всю дорогу.
Если не спит и буянит - даю что-нибудь в руки. Игрушки выкидывает, конечно, но можно бумажку дать (она их долго рвет), лист кленовый (аналогично) или одуванчик.
Сандалии без толку - моя обувь мгновенно снимает, обгрызает и вышвыривает. Только если с собой брать, надевать и выпускать. На качели еще сажать можно - моей нравится, но это у нас во дворах полно именно качелей со спинкой.
22.05.2015 15:13:30, Келайно
Это я все пробовала, одуванчики ест :) Ладно, будем считать, что у нее сегодня было плохое настроение, вообще она обычно хорошо катается.
А вообще выпускать из коляски еще не пробовали? Я не знаю, стоит или нет. Старшую я выпустила только в апреле, когда все растаяло, ей был 1,2, она уже очень хорошо бегала. Прямо боюсь, что выпущу и буду засаживать потом со скандалами, а ходить-то еще и не умеет.
22.05.2015 15:18:46, Sib_Vickie
Старшую в этом возрасте выпускала - она ходила вокруг коляски всегда, а эта что-то когда как: может ходить вокруг коляски, а может ломиться ползать. За руки ходит. Если поводить за руки, при усаживании в коляску потом не скандалит. Но вообще в коляске буянит периодически, вчера вот ремень оторвала... 22.05.2015 15:27:59, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!