Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jasmin

Давайте немного разбавим тему про еду? :)

Какие игрушки-развлекушки вы делаете ребенку своими руками? или может бытовые предметы приспосабливаете?

У меня сшиты мешочки из тканей разной фактуры с фасолью-горохом-рисом-гречкой. Ребенка впечатляет только с фасолью. Причем старшую тоже :) просто сам мешочек гладкий, как атласный, и фасоль внутри округлая. Приятно пощупать-пошуршать :)
А так у мелочи в ходу баночки от жвачки/витаминов и бубенчики с елки/кошачьи шарики-игрушки. Одно в другое прекрасно вкладывается и вынимается.
Пробовала делать ей как старшей коробку с прорезью и лоскутками - не пошло.
Готовые покупные игрушки у нас не особо пользуются спросом.
"А у вас?" :)))
19.05.2015 21:54:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы играем в кубики развивающие, пирамидка, сортер, разные музыкальные, вкладыши. 25.05.2015 08:42:33, Akvamarinka2014
Bus
ну провода, пульты, любые электронные панели это понятно, еще любит баночки пластиковые с наполнителями, пищевые контейнеры пустые, стаканчики одноразовые, но особенно хорошо у нас идут маленькие картонные коробочки типа как из-под лекарств - открыть и все вытрясти оттуда 20.05.2015 19:35:17, Bus
Татьяна Витальевна
ключи... мнооого ключей. И пульт. И мобильник. и мамины бусы с большими деревянными бусинами. 20.05.2015 15:30:50, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Вчера играла с цукатами. Я купила мелкорезанные ананасы, цветные,ну она их хватала пальчиками, перебирала, сортировала по разным коробочкам. Пуговицами играет, просовывает в пластиковую бутылку. А вообще очень любит песок и на даче разглядывать всякие травинки, букашек, червячков. Кнопочки на печке и на стиралке давить любит, особенно что б пищали. Но нужно следить, т.к все время в рот все тащит. Любит из пакетов все вытряхивать и обратно запихивать. О, вспомнила! Одна из любимых игрух -ведро с ракушками. Перебирает, рассматривает, ищет бОльшую или меньшую, раскладывает по сортам.
Хочу сейчас мозаику ей купить и пластилин мягкий.
20.05.2015 10:25:22, КленовыйЛис
Maryb
А песок кинетический не хотите-раз нравится? У меня племянник ооочень любит его) Или рано еще? 20.05.2015 10:33:50, Maryb
КленовыйЛис
Не, думаю можно, но у меня для него в квартире места нет. А на даче в субботу 5 тонн обычного песка приедет. Муж с мальчишками обещают песочницу за выхи сделать. А дома, да,.... Жаль, что не получится. 20.05.2015 10:45:19, КленовыйЛис
Maryb
Ясно))) 20.05.2015 10:56:00, Maryb
Maryb
Моя очень любит взрослые, человеческие вещи-пульт, клавиатура-ей уже выданы свои:) Чашки наши очень любит-об край десна чешет, разглядывает, вертит. Колеса от лего-машинки, большие. и постоянный хит-все шуршащее-пакеты, пачки салфеток, платочков. Всякие баночки, крышечки.
Но она и игрушками может поиграть-всякие свето-музыкальные, гремящие любит.
20.05.2015 08:43:46, Maryb
Из готовенького моему очень нравится мой "лохматый" халат, очень любит его щупать, пояс в ручках вертеть. В последнее время проявляет активный интерес к стеклянным чашкам и тарелкам. Как увидит-сразу надо,чтоб поднесли поближе, и пытается схватить.
Недавно сшила наволочку из старых джинсов, туда пришила пару вышитых крестиком картинок (давно лежали без дела), пуговицы, ленточки цветные с колокольчиком, в карман вшила молнию, как раскрываешь-там мишка. Но пока только ленточки теребит и сегодня пуговицами заинтересовался, остальное неинтересно ещё. Делала три страницы мягкой книжки, но тоже, видимо, рановато пока. Зато несколько месяцев не надоедают самодельные бусы и подвеска на развивающий коврик из деревянных бусин, бубенчиков, ленточек и т.п.на резинке. Очень уважает кольца (как для штор)- и погрызть, и повертеть. Баночки из-под креона- и с фасолью, и пустая.
А игрушки уже и покупать не хочется, вокруг всё интереснее.
19.05.2015 22:55:19, safa
Моя лего мелкое любит. Вроде в рот не суёт, только колёса ). Но глаз да глаз, конечно. Крупные игрушки её не впечатляют почему-то. 19.05.2015 22:47:20, Busymom
У моей любимые игрушки - варежки (ее). Находит в любом месте (из ящиков тоже вытаскивает), летит к ним со страшной скоростью, добывает и потом сидит изучает :))
Делала игрушку для развития мелкой моторики - берется подушка, на нее пришиваются всякие мелкие предметы типа пуговиц, бусин, тесемок и прочих отходов швейного производства. Иногда она сидит перебирает эти штуки, но вообще оно ей как-то быстро надоело.
19.05.2015 22:43:23, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!