Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.05.2015 20:24:08

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для вашего возраста я бы посоветовала приобрести пирамидку, кубики или сортер. В идеале все три. У нас есть отличный кубик сортер с веселыми фигурками вот такой [ссылка-1]. Играем в него с полугода. Отличная игрушка. Ребенок поначалу просто играл в кубик и фигурки, а сейчас уже освоился, как правильно в нее играть. Немаловажно, что с такой игрой у малыша развивается мелкая моторика пальчиков рук. А это второе назначение игрушки. 21.06.2015 16:04:16, Akvamarinka2014
Спасибо всем, девчонки!!! 15.05.2015 16:20:56, mama_malchika
Вычитала в одной книжке: взять подушку и пришить на нее всякую мелочь типа пуговиц разного размера и цвета (сейчас еще в рукодельных магазинах бывают пуговицы в виде животных и предметов, типа котов или карандашей, - тоже вариант), бусин, лоскутков, подвесок, тесемок и прочего. Сама по себе игрушка прикольная получается и для развития мелкой моторики полезно, ну опять же можно изучать цвета, формы и соотношение размеров. Я такую своей сделала как раз в ее месяцев 5 - она до сих пор играет. 15.05.2015 11:42:46, Келайно
Актив (ех. Паночка)
А у нас рулит старый пульт от телика)) до дрожи прям, готов ползти за ним куда положат))
Правда игрухами пока еще играется. А еще любит играться с марлевой тряпочкой, нравится когда по лицу аккуратно проводят им)) восторга полные штаны, это сродни игре в ку-ку у нас.
15.05.2015 10:16:41, Актив (ех. Паночка)
Татьяна Витальевна
бусинки в небольшой пластиковой бутылке. И старшая играла с удовольствием и мелкая играет. 15.05.2015 08:20:53, Татьяна Витальевна
Провода, массажный мячик, круг на шею - прям рядом с игрушками кладу, очень нравится вертеть. Когда стал хлеб со стола таскать, то специально хлеб перекладывала в чистый шуршащий пакет, несколько игрушек тоже по пакетам и на край стола,чтоб дотянулся. Нам больше нравится,когда проходим мимо всяких полочек, всё оттуда сбрасывать. Музыкальное пианино есть такое: [ссылка-1], но пока не интересуется. Кстати, любит всё большое-круг, подушки маленькие (45*45) с дивана, игрушки мягкие вертеть над собой 14.05.2015 23:29:30, safa
Свет-ОК
заверни в платок пакет шуршаший - вот тебе отличная развивалка-шуршалка)
пусть платок мусолит - развивается)
14.05.2015 22:34:45, Свет-ОК
Ааа!!! Платок это просто супер вещь :) Сашка его сначала мусолил/вертел/бросал/подбирал­, а теперь к этому добавилась новая развлекуха: с платком, желательно мокрым, по кв ползать - типа полы моет и с тумб пыль протирает - старшая его научила :)))

Автор: поиграйте в прятки (спрячьте вещь, пусть учится находить), ку-ку, займитесь мелкой моторикой (пусть кормит игрухи). У меня от старшей куча пластмассовой живности осталась, я брала его ладошку и "кормила" их, попутно знакомя с тем, как тот, или иной зверь/птица говорит.
14.05.2015 23:57:05, Murcha
Спасибо:) 15.05.2015 08:20:09, mama_malchika
Она на кнопочки нажимать любит, шуршалки уже не идут:) А мозг у меня так устал, что я поняла выражение "на автопилоте" - гуляю с собакой и даже детали прогулки потом не могу воспроизвести, не то что игрухи креативить:) 14.05.2015 22:54:21, mama_malchika
Свет-ОК
может пианино детское?) на животе лежит? подсунь еЙ, пусть нажимает - развлекается) 14.05.2015 22:59:30, Свет-ОК
Конечно лежит, 5 месяцев уже девушке:) Подсуну, может у кого конкретные модели есть для мелких. 14.05.2015 23:01:25, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!