Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как накормить?

Посоветуйте, как ребенка в почти 8 мес накормить?
Ничего не ест, только грудь. Сегодня пожевал грушу и кусок хлеба. Перепробовала разные каши и пюре, сама готовила. Макс 2-3 ложки и выворачивается. Еще и не пьет, с ложки в итоге заливаю. Со старшим такого точно не было. Уже танцы с бубнами танцую, но все равно макс пару ложек удается впихнуть.
11.05.2015 21:12:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой детскую еду не любил. Ни ел ни каши, ни мясо, ни рыбу, овощи редкие только в сочетании с фруктами. Кисломолочка еще пошла. Видимо, ГВ хватало. Блендированное его раздражало хоть свое, хоть готовое, как-то даже вырвало с очередной предложенной мною каши. Зато потом сразу перешел на нормальную еду и стал потихоньку есть все: супы любые, каши, мясо, рыбу, овощи, все, что готовлю для всей семьи: перец фаршированный, спагетти с соусами, плов, салаты и т.д. и т.п. Короче, я бы на Вашем месте не парилась. Да, старшая у меня тоже нормально ела детскую еду. 19.05.2015 16:16:08, Панда Ленточка
Имхо имхастое, но в возрасте 8 месяцев накормить - это грудь или смесь. Все остальное исключительно знакомство с другой едой и подготовка жкт к твердой пище. Но не более того.
И еще момент. У меня старший не ел прикорм, вообще. Хоть как извращайся. С учетом что не было банок, блендеров, никакой заморозки те еще развлечения с готовкой были. А дали из своей тарелки - за обе щеки. Т.е. с солью, с маслицей и т.д. В итоге просто пересмотрели свой стол в плане приправ и было всем счастье. В 8 месяцев было ничего не впихнуть, в 9 сын был на общем столе плюс смесь.
12.05.2015 23:52:22, Иришка-Мартышка
nessyl
А зачем? Если вы планируете еще 4 месяца кормить его грудью, то зачем сейчас насильно впихивать какую-то еду?
Я в этом возрасте не заморачивалась. Ложку овощей в пюре смолоть блендером или кашу теплой водой развести недолго. Предложила - съел сколько захочет (если попробовал и не понравилось - не настаиваю, сразу убираю), остатки доела сама или выкинула, не жалея. Моя в 8-10 месяцев из детского питания ела только кефир с молочной кухни (начинала в 7,5-8 месяцев с пары ложек, к году стала выпивать около литра в день), супчик (картошка и другие овощи в супе обязательно должны были быть порезаны кусочками - мелкими, но кусочками, размолотые в пюре не ела категорически) и творожок (тоже с молочной кухни, свежайший) с размятым бананом или свежими ягодами со своего участка - 20-30 гр. Никакие кашки, пюрешки, и пр. она за еду не считала. Зато влезть на колени, когда родители обедают-ужинают и пару ложек из взрослой тарелки схомячить, или свежую картофелину стащить и обточить своими двумя зубьями - это всегда с удовольствием :) Ничего, выросла вполне здоровая и в меру упитанная девочка.
12.05.2015 20:59:28, nessyl
Со своей тарелки и на руках пробовали? 12.05.2015 19:53:05, Murcha
Никак. Мой вариант: бросить грудь и начать кормить едой. Но я на это пошла осознанно, тк это лично мне, с моей лактацией, показалось лучшим вариантом. Если он неприемлем, то кормить грудью, периодически что-нить предлагать, но не танцуя и не настаивая. И не переживая. К году все равно молока будет ребенку мало и начнет есть. Либо докормить до года, в год постепенно убирать грудь, и предлагать голодному фруктовое или овощное пюре 12.05.2015 15:56:30, Cветлана
я бы отстала.
нам тоже почти 8, мы вроде неплохо едим прикорм, каши грамм 100, в обед овощи 130, фрукты 80
Но бывают дни когда не ест, тогда только гв
ну не хочется ребенку всегда это есть, считаю имеет право
12.05.2015 12:48:24, Nataliya_z
100-130 гр при гв в 8 мес - отличный обьем , по-моему)) 12.05.2015 16:11:04, mara
Natalya d'*
не голодная, вот и не ест. или забейте и вводите прикорм после года, или отлучайте от груди, проголодается - сьест что дают ( но я знаю детей кто 3 дня ничего не ел и орал, пока сдался) 12.05.2015 10:42:36, Natalya d'*
Моя ест, но не пьёт. Ничего совсем, кроме грудного молока. Скоро 11 месяцев, а напоить не могу. Караул! 12.05.2015 09:16:02, Busymom
КленовыйЛис
Вот совсем-совсем не пьёт? Я в Иришку вливаю чайной ложкой. Все остальное, трубочки, поильники, чашки -на отрез. Зато из ванной при купании полакать, от это наше все! 12.05.2015 12:12:37, КленовыйЛис
Если честно, нет у меня сил и времени какое-то более-менее адекватное количество воды чайной ложкой вливать. Тем более, что больше 2 ложек всё равно не получается (. 12.05.2015 12:16:32, Busymom
вообще ничего не пьет? старшей я компот варила, чтобы напоить. а мелкая сразу пить стала. Сейчас может больше полстакана сразу выдуть, жарко 12.05.2015 11:20:55, Sib_Vickie
Да капец просто, пардон май френч. Ничего!!! Ну может 2 чайные ложечки в день выпить. Ни из каких чашек не пьёт категорически, через трубочку тоже. Единственное, вроде, если что-то сладкое, то чуть больше. Но я пока сахар пытаюсь не давать... 12.05.2015 12:15:00, Busymom
А компот не пробовали давать? Я своей урюк и инжир завариваю и даю. Так она пьет, а воду тоже не хочет. Гастроэнтеролог одобрила такое питье. 12.05.2015 15:36:09, Земноводная (ex. LenOK)
КленовыйЛис
Моя только сейчас к 10 месяцам стала более-менее есть. Т.е раза три в день прикорм в неё удаётся всунуть, но КАК! Ест исключительно, когда все садятся за стол. Из моей тарелки, глядя на старших братьев которые старательно ей подсказывают как широко нужно открывать рот. Никакие банки у нас не проходят. Исключительно кусочки. Кашу мну вилкой, овощи тоже. Фрукты даю целиком грызет. Даже пока зубов не было она десенками кусала. Мясо и еду на мясных бульонах не ест. Хотя вчера утащила с тарелки пельмень. Я еле забрать успела. В общем тесто она все-таки с него съела. Любит печенье.Из жидкостей чай, компот, вода.
Все остальное -грудь.
12.05.2015 08:57:45, КленовыйЛис
tЮлька
А почему ребенку пельмени домашние нельзя? 12.05.2015 12:46:27, tЮлька
КленовыйЛис
Гы, а кто сказал что они были домашние? :-) 13.05.2015 08:15:38, КленовыйЛис
tЮлька
Ну тогда лепи домашние :)) надо сделать будет, у меня старшая очень уважает, и мелкий тоже 14.05.2015 02:18:57, tЮлька
У нас видимо та же история. Радует, что не у одной меня такие проблемы. Еще и свин такой, ужас. Я думала, что старший грязнули. Все познается в сравнении. Мелкий после еды весь сам и все вокруг в радиусе метр.
Даже творог не ест. Старший творог обожал и обожает до сих пор. Оххх
12.05.2015 09:09:11, TinaTekila
Татьяна Витальевна
у меня так младшая ест, после старшей я уверена, что она ест хорошо...
Не пюре давать пробовали?
И ещё- старшая только в год начала есть нормально. Зато сразу сама и общую еду.
12.05.2015 06:17:54, Татьяна Витальевна
Oly@
У нас больной вопрос с едой. Более менее начал есть после года. Грудь оставалась только на сон дневной, ночной и ночью сосал. А потом в 1.3 начали лезть зубы. И опять кроме груди ничего не ест. До сих пор не могу наладить питание. Более менее может поесть только на ночь. В остальное время съест ложу и отворачивается :( Не знаю, что с ним делать. 11.05.2015 22:37:16, Oly@
Вот этого я и боюсь. Старший в 3 года может уже конечно покочевряжится, кашу не буду, съем бутер. Но я точно уверена, что он голодный и суп съест, и кашу. Он вообще все ест. Может что-то плохо поесть, значит в след раз поест хорошо. А тут вообще не ест.
У вас ребенок целый день голодный ходит?
11.05.2015 22:41:35, TinaTekila
а, выходит это вам на фоне едящего старшего в сравнении попалась малоежка младший)) ничего, бывает :) 12.05.2015 11:01:41, mara
Oly@
Грудь просит. Если долго грудь не давать, например, гулять часа 2-3, может немного еды поесть, но совсем немного - грамм 100. 12.05.2015 08:02:23, Oly@
позже лучше пойдет. 8 мес не показатель. можно покупное попробовать. но и по 2 ложки тоже для начала запить грудным - нормально.

но у меня есть пример, когда ребенок начал хоть как-то есть только после отучения от груди ближе к двум. но честно говоря, тот ребенок в 10 лет в принципе продолжает плохо есть )))))

а моя в 2 есть перестала и перешла на кисломолочку ((
11.05.2015 21:40:21, mara
Я хочу в год гв свернуть. Со старшим безболезненно прошло и тут также хочу. Не хочу варианта, когда мама уезжает на месяц, чтобы ребенок отвык. Мне кажется, это издевательством. И так мамы нет, еще и сиськи нет.
Хотя неизвестно как получится. У младшего привязанность к маме больше намного, хотя со стороны не скажешь. Может будем на гв долго.
11.05.2015 22:25:46, TinaTekila
у меня оба сворачивались с проблемами, но за 3 дня, в год и 8, и у год и мес. по моему желанию, дети добровольно не отказывались.

не голодный. вот и не ест, не давайте грудь, пусть плачет от голода, поест потом. ну если вам непременно надо накормить едой, а не грудью.
но для меня 8мес рано еще такие эксперементы проводить))
12.05.2015 10:57:02, mara
КленовыйЛис
Я тоже хочу, но ребёнок против :-) 12.05.2015 08:50:50, КленовыйЛис
А сейчас-то что делать?
Делаю кашу, не ест, на выброс.
Далее пюре на обед, не съел, в холодильник на завтра.
И так целый день. Было неделю назад, что он ел немного всего. Я уж порадовалась, что ест. Но фиг мне, перестал. Подруга говорит, что грудь не надо давать. Это наверное вариан т. Только он бутылки вообще не признает. Ужас какой-то. Старший не спал до 2.5 лет по ночам, но хоть ел. Этот спит и не ест. Я теперь думаю, что лучше бы не спал.
11.05.2015 22:12:36, TinaTekila
tЮлька
А чем сложность накормить грудью?
Мой в 8 не ел, в год ел не много, сейчас ест сам, разнообразно, много, достаточно чисто, и при этом ест правда много меня, но 4 раза ест как пить дать.
11.05.2015 22:15:43, tЮлька
Я правильно поняла, что просто предлагать согласно графику еду и грудь после. И ждать как захочет человеческую еду есть? Я боюсь, что к году в молоке недостаточно полезностей для развитмя, если он и в год не захочет? Хот я может я заморачиваюсь. Но когда вижу в общественных местах, как другие дети едят, а в моего с боем ложку засовываешь, паника начинается. Он и хлеб не особо ест 11.05.2015 22:20:55, TinaTekila
tЮлька
С вашего стола вообще нечего дать? Я не морочилась с Никитой, всегда есть что дать ребенку с обычного домашнего стола. Я например несильно солила и поэтому мой суп можно было дать ребенку с 6 месяцев точно, кашу тоже, но мой Пюре не ел.
В молоке к году полезности не меньше, и в тыкву оно не превращается:))
В год ребенок практически на одном ГВ был счастлив и весел, если что.
12.05.2015 12:45:28, tЮлька
сначало еда, потом грудь. конечно.
полезного полно в гв и в год имхо.
мои дети оба плохо едят с детства. старший стал просить еду ближе к 7-8 годам. мелкая сейчас не ест еду почти совсем, только кисломолочку и гарнир, если повезет. живая и не худеет))) и да, я тоже смотрю всегда на детей вокруг и тихо завидую, что не про нас еда.. ну стройней будет )))))
12.05.2015 10:59:01, mara
КленовыйЛис
Правильно. Сначала еда, потом грудь. На счёт полезных веществ. Это зависит от Вашего рациона. Питайтесь хорошо и детка будет достучаться. 12.05.2015 08:52:05, КленовыйЛис
tЮлька
Детка в любом случае все нужное возьмет 12.05.2015 12:47:55, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!