Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 месяцев!

Фотки нет, есть видео, но оно еще не перекачано с фотоаппарата.
Умеет очень быстро ползать, сидеть, стоять у опоры, крутиться на попе. Говорит мама, папа, баба, отдай, да - к месту и не к месту :)
Купила ей десяток книжек - с книжками отношения сложные :) Она их очень хочет, но бумажные только рвать-мять-жевать. Картонные слушает, но недолго, подержать, покусать и бросить тоже надо. Но! Появилось 2 любимых книги - "Про Львенка и Черепаху" - она прямо млеет, когда я говорю, что Львенка звали РРРР-Мяу - и "Пусть бегут неуклюжи..." с картинками. Слушает "Муху-цокотуху" и "Бармалея" начало, наотрез не хочет "Путаницу" и "Мойдодыра", Барто тоже не хочет.
Играет во все подряд на предмет швырнуть и погрызть. Набила ей нижние шкафы всякими листочками и ненужными предметами - радуется, вынимает, бросает :) Охотно ползает и встает, плюшек иногда обнимает. Любит нажимать на кнопки в музыкальных игрушках. Воздушные шарики любит. Хит сезона - Алисин заброшенный Фёрби - это просто класс! :) Еще вчера пыталась игрушечной метлой пол подмести сидя - мы так ржали с Алисой :)))
Ровесники, а вы во что играете? Может, мы чего-то упускаем, помню, 10 лет назад (видно, у меня много свободного времени было :) я все что-то придумывала, развивала, а эта растет как трава на солнышке :)
08.05.2015 00:08:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
Какие уже большие)Молодцы,поздравляю) 09.05.2015 13:20:50, Smirlinochka
А вы какие большие! Вам вообще скоро год! 09.05.2015 15:16:42, Sib_Vickie
Поздравляю!!!а мы пошли!))) теперь только носимся, присаживаемся поиграть минут на 10, поэтому ничего посоветовать про развитие не могу))) нам некогда пока, еще не все облизали и не везде залезли))) 09.05.2015 12:47:28, Эдика
Ничего себе! Вам же еще 9 нет! Поздравляю!!! Неужели еще не все облизали и не везде залезли? :))) 09.05.2015 12:52:52, Sib_Vickie
Спасибо)) у меня чет все дети ранние)) вот думала все уже облазил, а сегодня на дачу поехали и все заново)))шашлык мне удалось только понюхать, все время носилась смотрела как бы не сьел чего))) 09.05.2015 15:40:58, Эдика
Черепашка aka Bel
Поздравляю!!!!!! мы тоже постоянно что-то грызем :)))) книжки вот только собираюсь заказывать. старые все съедены :))))) зато мы петь научились! ля-ля-ля :)))) 09.05.2015 09:06:46, Черепашка aka Bel
Марфут@
Поздравляю!!!) 09.05.2015 01:11:13, Марфут@
Maryb
Поздравляю:-) Что-то я выпала из времени, кажется вы только 7 месяцами хвастались:-) 08.05.2015 20:02:49, Maryb
Поздравляем!! Вы такие забавные по умелкам 08.05.2015 17:04:41, Земноводная (ex. LenOK)
Aveztina
ПОЗДРАВЛЯЕМ:)))))))) Какие же вы уже большие:) Расти большой и умненькой:) Овладевать новыми игрухами, книжками и вещами сестренки:))))) 08.05.2015 12:35:04, Aveztina
Так вы уже вообщщеее взрослые! Поздравляю с годовщиной! Сестра не против, ей эти вещи уже не нужны (а как она просила этого фёрби еще год назад!) Зато как удобно: Ксю вообще почти игрушки не надо покупать :) 09.05.2015 00:01:06, Sib_Vickie
Bus
Поздравляем! даже не верится, что уже говорит :) вроде только беременными ходили :)
Растите здоровыми и счастливыми!

Я своему сделала типа "папина коробка, в которой ничего нельзя брать". Положила в коробку всякие провода, телефоны, пульты старые, обложки от документов и портмоне, ремешки, бумажки - в общем, всякую всячину, и в уголок поставила. Он там любит покопаться :)
08.05.2015 10:59:59, Bus
Спасибо! Ага, вообще так быстро время пролетело - только что думали, где рожать :)
Я это все в шкаф сложила, она там еще лучше роется, чем в коробке :)
09.05.2015 00:04:50, Sib_Vickie
Поздравляю! Умница просто! У нас в 10 половиной месяцев умелки похожи на ваши. Ну разве ещё научилась пирамидку разбирать и немного собирать и показывать на картинке пальцем всяких там собачек-паучков-деток. В последнее время полюбила в коробочки что-то класть-вынимать, пытается крышками баночки закрывать. В вашем возрасте хит был жираф (фишерпрайсовский что-ли, не знаю точно, он старый), у которого надо шарики в открытый рот бросать, они потом падают с грохотом и музыкой. Ещё тащится от рванья салфеток )). Книжки любит листать, но не особо слушает. Балдеет от музыки и песенок в любом виде - муз.книжки, на диске и пр. Пробуем сортёр, кое-что уже туда запихивается )). Ну а так, для души - все шкафы пооткрывать и всё оттуда вывалить ))). И какую-нибудь дрянь в рот засунуть и так ползать или стоять счастливой )). Все развивалки благополучно забываю от ребёнка к ребёнку, опыт не накапливается ((. 08.05.2015 10:24:27, Busymom
Спасибо! Угу, дрянь в рот засунуть - это самый кайф :))) У меня котов показывает в книжках, к котам у нее слабость :)) (у нас два кота), все остальные ей пока не нужны. Рвать бумагу тоже любит и салфетки, только она ее ест. Иногда еще нарвет и бабушку с сестрой угощает :))) И песни любит. В общем, я смотрю, у всех примерно все одинаково, никакая развивашка не устоит против шкафа с одеждой ))) 09.05.2015 00:11:50, Sib_Vickie
В кубики-мякиши хорошо играем, я строю они валяют. Или младшая с разбегу в кучу кубиков вползает и разбрасывает. В большой мяч играем, гоняются за ним, он укатывается.
Самая лучшая игрушка - это коробка со всякими погремушками, большааааааааая коробка, встанут у нее и ковыряются, что понравится вытаскивают и грызут.
-------------------------
Фотку-то! фотку давай! Поздравляю с девяточкой!!!!
08.05.2015 10:14:16, Нэцкэ
Нет фотки, у нее нос исцарапанный (это она научилась на кровать залазить, а слазить - нет) и сопли текут. И слюни. Видео будет, только я опять про него днем забыла.
Мякиши тоже грызет, коробка - да, коробка у нас тоже есть.
08.05.2015 23:56:46, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!