Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.04.2015 11:37:39

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я спрашивала, нам сказали в 9 мес никаких специалистов не проходить, все в год 30.04.2015 22:29:50, Эдика
Нас вроде в полгода до года отпустили, для себя к неврологу пойду и, может, к ортопеду. С неврологом мне надо с АКДС разобраться, а с ортопедом - вроде проблема была, но лично я ее уже не вижу. К стоматологу - не знаю, у меня и у старшей было всего 4 зуба в год, потом полезли все разом 30.04.2015 21:35:00, Sib_Vickie
Я вот тоже думала про невролога и ортопеда: те, у которых мы были в, соответственно, 8 месяцев и полгода, какие-то никакие. Ортопед насчет того, что дочь встала в 5,5, тупо не поверила; невролог не поверила, что она встает в 7 месяцев, и рассуждает про тонус, но не может объяснить, что в нем страшного... С другой стороны, я-то проблем не вижу, чего мне параноика изображать? :)) 30.04.2015 22:36:03, Келайно
да вот нас последняя невролог тоже достала с тонусом, написала отвод по АКДС, так и живем без АКДС. Пришли к педиатру, она открытым текстом сказала, что надо было идти к другому неврологу и чтобы мы к нему в обяз сходили до ревакцинации. Невролог тоже бубнила про тонус, но я не вижу этого самого тонуса, и чем мешает, не вижу - я ее ловить еле успеваю :) Вот у старшей был тонус - она кулаки не могла разжать до 3 месяцев, это видно было. Кривошеи я тоже не вижу (ТТТЧНС), мне вот не нравится, как она ноги ставит, когда встает, но думаю, может, выправится, когда научится как следует.
Что-то я какая-то спокойная стала, аж самой странно :)
01.05.2015 00:21:02, Sib_Vickie
sonish
для вашего успокоения - у нас просто осмотр терапевта, если видит что-то, то тогда направляет дальше по врачам, если все в норме, то свободен. И так вся Канада живет. А некоторые даже врача не посещают, только перед прививкой осмотр проходят у медсстер. И все живы здоровы!
Просто не понимаю зачем стоматолог, кардиолог, узи брюшной полости и т.д.????
30.04.2015 16:32:07, sonish
Соглашусь с вами, sonish! Я, правда, тоже в Канаде, но 9-ти месячного бейбичка таскать по всем этим врачам это же ужас какой-то!!! Кто еще знает ребенка лучше, чем мама? Если есть какие проблемки, раскажет педиатору. Если все ок, то растите дальше спокойненько!!! Тем более, что в 9 месяцев у нас прививок нет! 30.04.2015 20:30:17, Kazanka
Так у вас, наверно, не 8 минут на прием, из них 7 врач сидит и заполняет бумажки? А у нас именно так. Чего врач там увидит-то...
Зачем кардиолог, тоже не знаю, а стоматологу, наверно, покажу, а то что-то у нее по сравнению со старшей в этом возрасте маловато зубов.
30.04.2015 17:04:26, Келайно
sonish
прием идет минут 5, до приема медсестра измеряет рост, вес, обхват головы, врач слушает, осматривает в целом тело, под памперс заглядывает, спрашивает про умелки и в целом какой ребенок про поведение - это все.
нам 8,5 месяцев, зубов вообще пока нет, даже не переживаю на этот счет, вылезут, куда денутся.
я когда в России жила, также бегала по всем врачам, все искала что-то, потом возмущалась на канадскую систему здравоохранения, что ничего не делают, никуда не направляют, а теперь приспособилась, когда что-то серьезное, то направят, а если ничего нет, ничего не беспокоит,
то зачем?
30.04.2015 17:13:32, sonish
У нас врач слушает, одновременно медсестра измеряет, умелки и прочее никого не интересуют - спрашивают только, что ребенок ест :))
Про зубы я б не парилась, когда б у старшей в этом возрасте не было их в 2 раза больше, чем у младшей. Мало ли, может, ей кальция какого не хватает или еще чего...
30.04.2015 20:36:55, Келайно
sonish
не по теме, просто вспомнила, пришла я к зубному после беременности и говорю, что вот надо зубы проверить, а то ребенок мог весь кальций забрать, на что получила минут на 15 монолог и вопросы, ну почему все русские так считают, что во время беременности ребенок забирает кальций из зубов, он мне принес даже макет строения челюсти - объяснил, что нет там кровотока, что не возможно кальций забрать из зубов и т.д.:))) 30.04.2015 20:47:11, sonish
Черепашка aka Bel
а я пришла к стоматологу со второй б. в жк требовали. а она мне радостно так "Ах, у Вас вторая?? скольких зубов уже нет???" я офигела. ответила, что все на месте. она во рту поковырялась, поудивлялась и пошла я оттедова.... :-/ 07.05.2015 09:52:45, Черепашка aka Bel
А я осталась без двух зубов после первой беременности. 02.05.2015 11:26:42, Angy
sonish
а я 2 зуба потеряла до первой беременности:) и вот никак не могу теперь занятяться имплантами... там надо антибиотики пить, а я все кормлю свою малышню:))) 04.05.2015 15:32:59, sonish
tЮлька
Я обоих больше частно обслуживанию. Поэтому у нас был кардиолог, потому что Оо, ортопед, потому что встали оба примерно в это время, невролог, потому что я обычно раз в три месяца ходила до года.
Лоры и стоматологи в этом возрасте меня не интересовал.
30.04.2015 13:21:02, tЮлька
Вам для себя или для "галочки"? Для себя нам иммунолог морозовской давала такой спис: сердце в Бакулевке, УЗИ брюшной области, тимуса в Медси 2 у Синягиной, невролог Зайцева или Чирков в Невромеде, стоматолог в ЦНИИСе или том же медси у врача высшей категории, лора, эндокринолога, ортопеда мы в Морозовской проходили. Но у меня сын после поствакцинльного осложнения был, нам надо было лучших врачей. 30.04.2015 12:08:54, mama_malchika
Для себя, конечно. Для галочки никому ничего не надо, я так понимаю :)) Правда, у моей на вид никаких проблем нет, и врачи до сих пор ничего такого не говорили (кроме невролога, которая невнятно вещала про что-то слегка не то с тонусом, но кроме массажа никаких рекомендаций не давала).
К стоматологу, я так понимаю, точно надо; спасибо за список, теперь хоть понятно, где его искать. Остальных я, в принципе, знаю, где, а насчет стоматолога никаких идей не было.
30.04.2015 12:24:33, Келайно
Есть еще гений детской стоматологии [ссылка-1] профессор кисельникова. Я к ней поздно сына привела, она спасала нам остатки молочных зубов. Не знаю, почему другие детские стоматологи молчат о тус муссе, о специальных пастах рокс, спифисах, а сразу серебрят зубы и предлагают подобную фигню:((( она, кстати раз в неделю в порядке общей очереди бесплатно принимает на Вутетича, но это с суперспокойными детьми и железными нервами можно:))) 30.04.2015 15:27:23, mama_malchika
а кто про рокс-то молчит? мы с мужем роксом еще до всякх детей пользовались, а потом и детям стали покупать.... чего про него молчать, если он везде продается?
А серебрить мне ни разу никто не предлагал..... По моему никто уже не серебрит ничего.....давно не видела детей с серебренными зубами...
30.04.2015 16:31:59, Нэцкэ
Вы не поверите, но в медси, нам на профилактических осмотрах говорили рот водой полоскать, а потом засеребрили до пульпы. В общем, не все до сих пор продвинуты. 30.04.2015 16:41:02, mama_malchika
Я в медси не верю, я в обычной городской стоматологии дитю вылечили зубы, потому что во всех частных мне предлагали исключительно под наркозом. А тут взялись... и методами уговоров/обмана и иногда запугиваний вылечили 5 зубов.... Не подумайте, мне не жалко денег на ребенка, но нам наркоз нежелателен сердцу.
Ну и про "серебрение" мне там у виска покрутили, сказали прошлый век.
30.04.2015 18:34:30, Нэцкэ
Сдайте поликлинику:) нас так в районной обслужили, что потом там должностная проверка была проведена, передо мной извинялись чиновники Минздрава и главврач стоматологии обещал до конца подросткового возраста обслуживать лично. В общем, нас в соответствии с Вашим описанием с песнями и плясками в цниисе обслуживают, а весь ужас и неадекват в районной:( 30.04.2015 19:22:20, mama_malchika
У нас (Кузьминки, Волгоградский пр-т) тоже районная стоматология очень неплохая. Но с детьми до 2 лет там, вроде, не работают. И народу очень много, запись за 8 дней минимум.
С другой стороны от нас, правда, есть другая, где-то то ли в Текстильщиках, то ли в Люблино. Вот та, по отзывам, кошмарный ужас.
30.04.2015 20:40:49, Келайно
47 детская поликлиника на домодедовской, конкретно врач Ходжигелдыева Ханум... отчество уж извините не запомню никогда на свете:))))) 30.04.2015 19:35:54, Нэцкэ
У нас в карте план обследования написан, в 9 мес, педиатр, хирург, стоматолог, анализ крови/мочи.
Это по какому то там приказу минздрава список.....
Ну а "для себя" к стоматологу летом поведу, щас смотреть особо нечего, а летом будем карту для ГКП делать, Туда нужен стоматолог. У невролога были месяц назад, после массажа, сейчас смысла идти тоже не вижу.
Сдадим только кровь и мочу, потому что в конце мая прививки делать, а старым анализа уже 6 месяцев будет.
Вообще очень рекомендую, когда в год будете проходить "всех врачей" сразу делать карту для сада. Она срока давности не имеет, хоть в 3 года в сад пойдете, хоть в 5. Повторно только перед школой нужно будет врачей проходить.
30.04.2015 14:47:10, Нэцкэ
Раньше записи специалистов в карте были действительны год, это я точно помню. Что-то изменилось?
Про список в карте в поликлинике говорят, что он устарел. Мы по этому списку явились к окулисту в 6 месяцев - окулист покрутила пальцем у виска :)) Вроде как был новый приказ, по которому к врачам-специалистам вообще от силы по 1 разу до года; но это понятно, что не из соображений профилактики проблем со здоровьем, а исключительно чтоб сэкономить.
В общем, я, наверно, где-нибудь до года найду стоматолога, на всякий случай, а с остальными заморачиваться пока не буду...
30.04.2015 17:13:35, Келайно
Татьяна Витальевна
ортопед, невролог,стоматолог, лор. 30.04.2015 11:52:20, Татьяна Витальевна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!