Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

подарки на рождение детей

Подружки спрашивают, что подарить на рождение деток.
А я даже и не знаю, все почти купила. из габаритного дорого. Нам бы автомобильные кресла, но для подружек это дорогой подарок.
Расскажите о ваших полезных и нужных подарках.
14.04.2015 10:56:14,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя09
Нам на рождение дарили музыкальный телевизор от смоби котунс, сначала просто мелодии ставила на нем, потом картинки ребенок разглядывал, мне кажется, интереснее, чем мобиль даже)) 02.05.2015 10:03:38, Настя09
Если не вещественное), то, может быть сертификат на фотосьемку детскую/семейную. Можно потом использовать на выписке или крещении, или пригласиь фоторгафа домой как чуть подрастут,, а еще лучше сделать сессию в студии! Очень памятный подарок, я считаю). 24.04.2015 19:06:27, Len@P
Мусюша
Да дело в том, что подружки у меня не особо продвинутые.
А у нас есть теперь семейный фотограф. Как раз делали у нее фотосессию, когда у меня еще не очень большой живот был. Фотографии получились просто супер! Она очень позитивная девушка, а самая главное профессионал своего дело, поэтому я теперь только ей доверяю. Так что по поводу сессии мы уже договорились.
Но подарок действительно хороший, главное чтобы деньги не на ветер, а то такие фотографы бывают!
24.04.2015 19:38:11, Мусюша
mandarinka12
Мне, кроме одежды, игрушек и разных прибамбасов, дарили еще детскую косметику для купания и ухода. Которая для новорожденных. Я сама купила в подарок подруге несколько средств, она в мае рожает. 18.04.2015 11:05:32, mandarinka12
Мусюша
Спасибо за идеи.
Покопалась в интернете еще.
Решила, что мне нужен вот такой коврик
[ссылка-1]
Правда не могу определиться с цветом
Парочку медвежат
и вот такого слоника [ссылка-2]
16.04.2015 10:18:58, Мусюша
Natalya d'*
Одежки сильно на вырост (на год, полтора, два), игрушки/книжки "на вырост".
А на первые 3 мес я сама всегда всё покупала, да.
А почему "кресла", а не "кресло"? Двойню ждете?
16.04.2015 00:29:54, Natalya d'*
Мусюша
Я уже одежду и на год заказала кое что :)) В ЗШ распродажа была на картерс
Да, жду девочек-двойняшек. Поэтому с одеждой у нас сложнее. в магазинах не продают почти разную по цвету, но одинаковую по фвктуре одежду. Не хочу их в одинаковое одевать. Поэтому СП и ЗШ спасает, т.к. выбор больше. Мои подружки в СП ни бум бум.
Я решила тут прогуляться по детским магазин, вообще ничего не купила: цены высокие, а качество так себе.
16.04.2015 10:10:28, Мусюша
Natalya d'*
поздравляю и завидую :)
слоник выше хороший, у моего такой в яслях есть.
Всё же попросите их те одежки ктр саму душит жаба покупать, то есть дорогие, не особо нужные, "но такие симпатичные".
16.04.2015 11:16:21, Natalya d'*
Радионяня 14.04.2015 19:59:20, Земноводная (ex. LenOK)
Мне вот подарили, могу кому-нибудь бесплатно отдать - совершенно не пригодилась. По-моему, эта вещь нужна только если дом, а не квартира 14.04.2015 22:53:29, Sib_Vickie
можно попросить радионяню? спасиб) 17.04.2015 17:05:00, Снегопад
Вот у меня квартира)) и без радионяни я как без рук!!! На балкон когда кладу его, она меня здорово выручает, да и вечером не слышно когда на кухне телевизор смотрю 15.04.2015 20:27:36, Эдика
Я никогда не клала на балкон, потому что туда несколько раз прилетали окурки :( Пару раз - горящие. Если еще раз прилетит и сразу в коляску - никакая радионяня не поможет. Так что тоже никакого смысла в радионяне не вижу. 16.04.2015 13:04:45, Келайно
Ну если балкон не застеклен, то да, а если застеклен, то там есть москитки. и спать очень даже можно. сегодня например. погода - жуть. 16.04.2015 13:09:29, Земноводная (ex. LenOK)
А смысл класть на застекленном балконе, когда там всё закрыто? Он же от комнаты ничем не отличается. Если же открыть хоть какую-то щель - всё, летят окурки. У нас, по крайней мере, так. Балконов с москитками ни разу не видела - наверно, потому, что они в плане пожароопасности еще хуже, чем открытый балкон. 16.04.2015 13:56:16, Келайно
Никогда не видели такую конструкцию?
картинка

Не верю.
Здесь как раз на двух угловых створках москитки. У меня примерно также.
16.04.2015 14:11:30, Земноводная (ex. LenOK)
На фото никаких москиток не видно. И такую конструкцию остекления редко вижу - обычно раздвижные стекла. 16.04.2015 16:28:35, Келайно
Балконы с москитками не пожароопасней стеклопакета на окне в комнате, ибо это тоже самое. Обычное пластиковое остекление. У меня на балконе три створки открываются нараспашку. И на каждой стоит москитная сетка, летом от мух и всякой живности, зимой не убираю из-за мусора, летящего сверху. Открытый застекленный балкон чем не улица? 16.04.2015 14:03:19, Земноводная (ex. LenOK)
А сетка из чего? Если пластиковая, то она прекрасно горит и гадостно воняет, в случае окурка. Или металлическая? - тогда это идея, использую ее в новой квартире. :) 16.04.2015 16:30:24, Келайно
У нас застекленный балкон и на каждой створке маскитка, как писали выше, открываю две створки и на балконе у меня улица))москитка не из пластика! а еще у нас рядом лес и озеро)) поэтому гуляем на балконе замечатльно 16.04.2015 21:20:14, Эдика
А, я не кладу на балкон. А по квартире ее реально везде слышно, она и телевизор заглушает. А с радионяней я только дергалась на каждый всхлип, а так, думаю. она просыпается, повозится и спит дальше 15.04.2015 23:04:32, Sib_Vickie
Ой, а отдайте мне, пожалуйста, радионяню, если не пошутили, конечно:) Нам надо! 15.04.2015 11:01:55, Лиса Анфиса
да забирайте, только самовывоз Химки или м. Площадь революции (Гостиный двор) в рабочее время. Может, вам еще нужен развивающий коврик без игрушек? :)
В общем, напишите мне на почту, договоримся
15.04.2015 23:13:40, Sib_Vickie
Ну не скажите, я активно пользуюсь в квартире. Я на кухне и у меня чайник/телик/вода шумит, а доча в спальне. Очень выручает. 14.04.2015 23:03:04, Земноводная (ex. LenOK)
Мою дочу слышно через всю квартиру - 74,8 квадратных метров. Она - обладательница громкого басовитого голоса, я это поняла, как только ее вытащили наружу :)) 14.04.2015 23:21:09, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
:))) а моя пищит как котенок. а в последнее время научилась просыпаться молча. ну и... сразу перемещаться по кровати... например к краю. или к тумбочке с накиданными там "нужностями" 15.04.2015 11:33:15, Черепашка aka Bel
Не, на диване я ее больше вообще не оставляю. Она уже умудрилась обползти меня спящую и грохнуться на пол. Поэтому теперь только в кроватке 15.04.2015 23:08:14, Sib_Vickie
мне и детям жизнь спас коврик-пазл, я купила 5 кв. метров, можно было и больше купить. Они как у меня на пол перебрались, я бы из этого коврика погибла, а дети себе бы головы расшибли. И так как кв. метр стоит 500 р., то можно на любой бюджет купит:))) они друг с другом коннектяться.
А двойню я на пол рано спустила, потому как опасно, не уследить, так что с 4-5 месяцев однозначно очень нужная вещь.
14.04.2015 14:56:43, Нэцкэ
Bus
Коврик большого размера для ползания, можно стелить где угодно - на даче или в квартире на пол бросить, чтобы не холодно и скользко было


Вот такой валик мне очень нравится, разные упражнения с детьми делать и просто удобно подкладывать
14.04.2015 13:44:42, Bus
памперсов - всегда нужны
я вобще люблю полезные подарки, когда "все есть"
14.04.2015 12:13:52, mara
Мусюша
ну памперсы как то не подарок. Хочется ведь что то, что памятное. А памперсы я и сама могу купить 14.04.2015 14:28:53, Мусюша
я люблю полезное. а что уж такого памятного у младенца?
ну варианты такие:
1, делать отпечаток руки-кулака-ноги
2, ювелирку-есть недорогие варианты подвесок или сережки, если планируете колоть ушки
3, серебряные ложки
4, игрушку , на которую саму жаба душит. к примеру, жирафчик софи )))
5, супер костюмчик на лето красивый
6, игрушки есть прикольные в ванну
7, фитнес мяч - волшебная штука
14.04.2015 17:59:28, mara
ну чего может быть с младенцами памятного? тут или памятное, но бесполезное, или полезное, но которое закончится/износится:) 14.04.2015 14:53:43, Нэцкэ
Ну почему, вполне может быть и памятное и полезное. Те же серебряные ложки - они очень подходят для прикорма и совершенно не изнашиваются. Или девочке ювелирку можно подарить - всё равно ж когда-нибудь пригодится. Или интерьерная штука какая-нибудь, типа светильника/ночника - это тоже надолго.
А еще книжки детские хороший вариант. Даже если их полно - всё время же издается что-то новое или в новом оформлении.
14.04.2015 16:05:34, Келайно
Я крокодила хочу, в которого шариками стрелять, но меня жаба душит :)
Книжки - присоединяюсь, отличный вариант: у меня практически не осталось от старшей картонных малышковых книжек, посмотрела в книжном - больше ста рублей штучка, а уж если какие-нибудь совсем красивые, то куда дороже.
14.04.2015 23:24:46, Sib_Vickie
Мусюша
а что за крокодил? 15.04.2015 08:51:20, Мусюша
Просите игрушки какие-нибудь развивающие, они всегда пригодятся и на любой бюджет можно найти. Развивающий коврик хороший вариант. Серебряные ложечки еще можно, тоже полезная штука. 14.04.2015 11:59:38, Келайно
а из игрушек-развивашек все купили? развивающий коврик, мобиль, шезлонг, тут еще хвалили электронные качели, но они по цене как автокресло, если не дороже. стульчики на вырост, игрушки - много всего пригодится 14.04.2015 11:57:02, Sib_Vickie
Мусюша
игрушки у меня еще целая коробка от старшей лежит, а так же коврик.
Вот мобиля нет, но я даже и не знаю какой выбрать
Качели мне, наверное, не пригодятся, у нас двойняшки. И если все будет в двойном экземпляре: кроватки, стульчики, кресла и еще качели, то нам просто ходить негде будет
14.04.2015 12:12:59, Мусюша
Татьяна Витальевна
качели можно одну штуку, чтобы одного на руках держишь, а другого на качельках качаешь. 14.04.2015 20:31:33, Татьяна Витальевна
все равно хочется купить что-то новенькое из игрух, сейчас столько всего появилось, чего у старшей не было (правда, у меня старшая большая :). У нас еще проектор weina одна из любимых вещей. Стульчики все равно нужны - а как кормить-то? посмотрите по сайтам, может, вам чего захочется. еще можно вещи для ухода: молокоотсос, стерилизатор 14.04.2015 12:22:58, Sib_Vickie
КленовыйЛис
А подружек много? Просто, может они скинутся и подарят совместный подарок? Можно ещё купоны скидочные в сети на автокресла поискать.
Меня бы из играх порадовала вот такие подарки
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
14.04.2015 11:36:48, КленовыйЛис
КленовыйЛис
О, у нас ещё хит вот такое
[ссылка-1]
14.04.2015 12:19:30, КленовыйЛис
Мусюша
да, они классные. У старшей именно такая была 14.04.2015 19:11:09, Мусюша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!