Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В преддверии 8 месяцев

Долго не писала, работала. Отчитываюсь :)
Две недели отходили на массаж - 3 километра туда, 3 обратно, на коляске (раза три на такси ездили, правда). Теперь я полностью справилась со страхом ходить куда-то с ней одной :) После массажа девочка начала говорить (это я уже писала, теперь она уже говорит и па-па-па :)), потом начала ползать. Правда, буквально до сего дня ползала задом наперед, что вызывало значительные неудобства в ее жизни: она все время заползала в угол у дивана или под балкон и не могла выбраться. Сегодня поползла вперед - вначале за телефоном, потом за котом. Вперед у нее пока выходит хуже, чем назад :))) Медленно :) Ну и хорошо, в целом :) Вообще, она любит играть, на каждой игрушке зависает по 15 минут :), поэтому малоподвижна. Алиса говорит про нее: "Ксюша будет депутатом, будет сидеть и говорить" :))
Купили музыкальную игрушку-пианино, сознательно жмет на кнопки, есть два любимых персонажа, лягушка и овечка (желтая и оранжевая). Их всегда нажимает первыми :)
Лопает ВСЁ! Из детской еды - суп с мясом и овощами в блендере, пюрешки, творожок из "Избенки", кашу, картофель пюре. Из тарелки курицу (3 кусочка съедает, хотя зубов нет), утку, макароны, в общем, она б ела и отбивные, и пирожные :)) При этом стала не толстая, но ооооочень длинная, 74 см была в 7 месяцев и 8500
Фото будут :)
02.04.2015 11:56:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умничка какая, поздравляем! 03.04.2015 09:46:34, Патамушта
Smirlinochka
Какая прелесть " очень любит играть и зависает с игрушкой на 15 мин". За одно это можно вас поздравлять)))) Растите большими))) 03.04.2015 01:03:17, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
Кошка отличный стимул ползать)))
нам тоже надо второй массаж делать, но из-за болезни пока откладываем.
02.04.2015 17:22:37, Татьяна Витальевна
это ж как надо ползать, чтобы ее поймать!
Выздоравливайте!
02.04.2015 18:50:45, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
нужен или быстрый ребенок или ленивая кошка)))
у свекрови кошки бестолковые, их все внуки треплют, а у бабушки моей кошка услышав внуков в дверях переселяется на холодильник)))
03.04.2015 12:35:41, Татьяна Витальевна
это какие-то совсем бестолковые кошки :))) уж наш Марс на что глуповат и добродушен, и то от нее убегать стал. 03.04.2015 15:54:26, Sib_Vickie
Maryb
Классно про ползать наоборот))) Прикольно) 02.04.2015 16:30:15, Maryb
я вообще в этом патологию усмотрела, но массажист утешил, что бывает 02.04.2015 18:48:38, Sib_Vickie
Maryb
Бывает точно, знаю нескольких детей, которые так сначала ползали) 02.04.2015 19:18:20, Maryb
Черепашка aka Bel
ого, наше меню сиильно скромнее! Поздравляю с восьмерочкой! 02.04.2015 15:36:16, Черепашка aka Bel
нам еще только во вторник восемь :) просто я щаз включусь в работу и не напишу
расширяйте меню ;)
02.04.2015 18:55:38, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
да у нас как-то с последующим процессом не клеится :-/ так и застряли на овощах и овсянке. и я никак обеды свои не освобожу. ношусь домой с бидонами.... 03.04.2015 15:12:21, Черепашка aka Bel
мы уже совсем молоко днем не едим: кашу, творог, пюре, суп, только утром и на ночь сосет. очень нравится еда, все разное пробовать. 03.04.2015 16:01:57, Sib_Vickie
Молодец какая. :)
Ползать задом наперед - это круто :))) Моя, кажется, не умеет :)))
02.04.2015 14:38:55, Келайно
ну она не то, что руки-ноги неправильно переставляет, она просто толкается руками и движется назад :) 02.04.2015 18:58:40, Sib_Vickie
В смысле на одних руках назад? Это действительно сильно, такого моя точно не умеет :)) 03.04.2015 00:01:37, Келайно
Ага, ноги она как-то при этом интересно поджимает, это не описать :) Особенно на линолиуме лихо выходит.
Ксю сегодня научилась вперед вполне традиционно, переползла всю комнату к компу :) Но задом ей пока тоже нравится: у нее есть фишка - задняя парковка: заползать задом в дырку между диваном и батареей, потом лежать там и ржать. Надо подушкой, что ли, закрыть, батареи у нас очень горячие.
03.04.2015 00:08:48, Sib_Vickie
Не, ну оно полезно бывает - назад ползать... Помнится, моя старшая первый раз поползла задом исключительно со страху - так было быстрее скрыться под диваном :))
А батареи без экранов? Тогда лучше экран повесить вместо подушки, а то батареи сами по себе штука травмоопасная...
03.04.2015 10:01:45, Келайно
какие вы молодчинки :) Поздравляем!
Мы на массаж на машине ездим, так как у нас вечером сеансы - не охота по темноте с коляской шлепать. А вы молодец!
02.04.2015 14:04:38, Галченок
нет, нам перед массажем надо было спать, а в машине она не успевает и задремать за 3 км 02.04.2015 20:14:29, Sib_Vickie
Молодцы!! Поздравлять с 8 мес еще рановато вас, но жду фото!!! Очень иртересно на вас посмотреть)) 02.04.2015 12:42:11, Эдика
Это мне надо за большой комп, а я вчера и так ее замучила, что все время за ним сидела :)
Мы разве молодцы, вот вы молодцы - и ползаете, и встаете! Мы тормоза :) Умудряемся даже от недоношенной сестры отставать
02.04.2015 12:45:55, Sib_Vickie
Она молодец, никуда не торопится))) руководить будет, правильно сестра говорит)))а мой шилопопистый, уже так устала целыми днями носиться за ним))) 02.04.2015 13:42:43, Эдика
с одной стороны, да, удобно :) с другой стороны, ну пора же уже перестать держаться рукой, когда сидишь!
пока я тут сидела, эта неподвижная уже доползла до провода :)
02.04.2015 20:19:20, Sib_Vickie

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!