Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maryb

Не хочет смесь и вообще, поговорить

Набрали мы за месяц 350гр, итого 5700... Второй день пытаюсь дать смесь-не ест:( Соску туда-сюда гоняет и не пьет, сегодня подсунула сонной-сделала глоток и выплюнула:(
Попробовать другую?
Я просто даже не только из-за веса, а вообще-сил нет что-то совсем:( Варька ест каждые полтора часа, прям четко, ночью каждые два. Соску не взяла, засыпает только на груди
Днем спит с грудью во рту
Последние несколько дней и днем в коляске не спит, раньше спала пока я старшую из школы забирала и дома еще досыпала, теперь нет, просыпается и орет. Укачать невозможно, надо брать на руки и еще лицом от себя, чтобы видно было, иначе не сидит:)
Вчера вышли, она проснулась и муж ее таскал, она потом опять на руках уснула и мы еще погуляли, а сегодня в школу пошла, Варька проснулась по пути, я ей на этом ветрище грудь дала, она уснула, через пол-часа опять проснулась и в итоге я ее из школы на руках тащила( иду и реву(
И еще-последние два дня какает очень странно-раз в день и жидко-все впитывается, остается только след желто-песочный какой-то-не пойму. Может это от зубов быть или что-то с животом? Руки во рту по локоть, слюней море, но я не пойму даже распухло там что-то или нет
А завтра нам к врачу и в школу и как идти я не понимаю( в эргорюкзаке сидит не сильно долго, но до школы можно добежать, но завтра дождь со снегом обещали:(
И еще-сразу в кучу уж-перестала она почему-то переворачиваться со спины на живот. Причем на живот кладу-пытается ползти, попу поднимает, ногами отталкивается.
Вчера еще ногу до рта дотянула)

картинка
30.03.2015 13:47:08,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Моя не лежала в коляске, я брала слинг с собой, как проснулась, ее туда и она опять засыпала. Потом вообще отказалась от коляски. 31.03.2015 15:26:43, sonish
Maryb
Я со слингом так и не подружилась, к тому же зимой я просто боялась бы с ним ходить-скользко(((, я и без ребенка умудряюсь падать
Сейчас с эргорюкзаком ходим, не долго может посидеть, если уснет-то подольше)
31.03.2015 15:39:27, Maryb
Maryb
Спасибо, девочки))) Вот выговорилась, почитала как еще бывает и полегче стало)
К врачу сходили-просто шедевр:
Я-Может смесь? А какую? Фрисолак не ест
Врач-глаза большие и круглые-А зачем?! Все у вас хорошо, отличный ребенок
Вот) Так что все с мелким весом к нам приходите:)
В школу тоже сходили-спит до сих пор-уже больше двух часов
Зубья у нас лезут-показали хоть где смотреть)))

А скоро будет тепло и хорошо)))
31.03.2015 14:53:57, Maryb
Отличная девчонка у Вас!!! Но достается Вам крепко ( Я всегда говорю в таких случаях: надо просто подождать... лет 15 ).
Наш молодой человек последнюю неделю ночами ест каждый час-полтора. А в 6 него утренняя побудка. Сегодня днем спал два раза по часу. Первые раз решила уложить его на балконе. Пришлось кормить его там. При этом он в коляске, а я в неимоверной позе(ест-то он грудь) на одной ноге и в это же время машу соседям из домов на против ))). Второй сон вообще все варианты: спал на кровати сам, на кровати со мной, с дочкой, в коляске на балконе, в коляске на кухне, в комнате. А потом я сдалась, подкинула его бабушке и сбежала на работу. На ночь его муж уложил.Но у мужа действует безотказная методика: я сплю, все остальные или спят, или все равно спят, потому что я сплю).
К чему все это - утром я тоже хотела писать здесь - "караул! что это происходит", а теперь, я думаю, что все дело в погоде.
Надо немного потерпеть и все наладится!
PS когда я понимаю, что уже все - сил больше нет, то мы забиваем на школу, на врачей, на режим, и берем паузу на день-другой. И сразу становится легче.
31.03.2015 00:46:26, луковка)
КленовыйЛис
"когда я понимаю, что уже все - сил больше нет, то мы забиваем на школу, на врачей, на режим, и берем паузу на день-другой. И сразу становится легче."
Шикарный подход :-)
31.03.2015 14:11:07, КленовыйЛис
хм, на школу, конечно, забить хорошо, но нам вот велели справки за каждый день пропуска носить - так что еще больше заморочек с пропуском.
но мне проще: старшая уходит и приходит сама, а мелкая спит с 10.30 до 8.00
так что если б еще бросить работать, я б вообще была счастлива :))
31.03.2015 15:09:23, Sib_Vickie
Maryb
Подход-то шикарный, если б не одно НО-мое сокровище просыпается очень довольное, улыбается, ручки тянет, а вот что день грядущий нам готовит бооольшой вопрос)))) 31.03.2015 14:50:05, Maryb
Maryb
Во-во...лет 15:-) погода просто последняя капля, хотя на погоду не скажу, что Варька прям капризит
А про кормление-дааа:-) я тут в машине научилась не вынимая из автокресла кормить:-)
31.03.2015 07:59:28, Maryb
С виду совершенно нормальный ребёнок! Мы тоже сейчас набрали всего 300г, а то до 4х месяцев минимум по 1-2 кг было, и то что-то со стулом было, 4 дня не какали, а после врача прорвало прям. Так что, может,и не набрали вообще ничего. Они же переворачиваются, пытаются ползти - двигаются,в общем. За последнюю неделю мой обычно спокойный ребёнок дня три веселеньких выдал, когда не знала уже, как его развлечь-отвлечь. Да и сама на погоду стала так реагировать по-страшному,уже сил нет никаких (а раньше думала, что голова из-за спины болит). Хороший был совет про кафе, или маникюр, или просто по магазинам пройтись... Сама жду выходных как спасения. Наверное, весна, погода, депрессия... Скоро лето! 30.03.2015 23:38:03, safa
Maryb
Так она родилась 2700 и еще и прибавляет плохо, ну это ладно, меня больше частота кормлений убивает( 31.03.2015 08:00:42, Maryb
Марфут@
и что ревем?:) Вырастет и она , все наладится и лето скоро !!) В выходные сцедись, вручи счастье мужу и дуй в кино, на маникюр или просто кофе выпить в кафе... одна!!)
На фото отличный , не изможденный , жизнерадостный ребенок) Отстань от нее )
Но если кормежка вызывает плохое состояние , настроение ... ну ее нафиг, ребенку главное не сиська в зубах , а здоровая и спокойная мать ... ИХМО
я не сторонник ГВ любой ценой , ну его
30.03.2015 22:40:27, Марфут@
так как вручить счастье, если оно ест каждые полтора часа?
не, я с вами согласна, я давно забила, и все довольны. не могу я жить и не спать.
31.03.2015 15:13:13, Sib_Vickie
Maryb
Так ночью-то мы спим) Я кормлю почти не просыпаясь, спит она рядом, меня день больше выматывает( 31.03.2015 15:18:06, Maryb
нет, я не понимаю, КАК можно кормить, не просыпаясь? я не могу, я каждый шорох-то слышу, не говоря уж о прикосновении. или это вконец вымотаться надо...
мне что-то вообще нравится, как она спит в кроватке, хотя первое время было тяжеловато, да еще чувствовала себя матерью-ехидной
31.03.2015 15:23:13, Sib_Vickie
Maryb
:)) Ну вот так)
Старшая спала в кроватке, ела смесь и я даже не знала, что я мать-ехидна:)
31.03.2015 15:27:35, Maryb
Maryb
Я не могу сцедииииться((((( ощущуние, что там пусто просто, что оно там сосет непонятно:-)
И я не хочу одна! Хочу с мужем и старшей и даже с мелкой, но что б она спала или хоть нагруди не вислеа((((
Да я оже не стронник оказалась((( но видишь, смесь не ест(((
31.03.2015 07:56:27, Maryb
ну ребенок, да, жизнерадостный. но я бы удавилась кормить каждые полтора часа, да еще на улице. мои на смеси обе спали по ночам в пять месяцев. ну то есть, по-нормальному спали, а не каждые полтора часа есть. а Ксю еще и 5 часов днем спала. я бы пробовала другую смесь, другую бутылку и т.д. в общем, мама имеет право на отдых 30.03.2015 22:38:32, Sib_Vickie
Maryb
Вот(((( и я про тоже.... утомилась(
Старшая искустенница с 2 мес, сравнить не с чем, она ела по расписанию, с 2 мес спала всю ночь, лежала в коляске и глазела
В общем сравнивать смысла нет, но я никогда бы не подумала,, что настолько могут дети быть разные! Как с разных планет!
31.03.2015 07:54:04, Maryb
не знаю, мои, в целом, похожи, Ксю даже поспокойнее будет: она умеет играть сама.
но у нас и способ вскармливания один, только с Алисой я маялась пару месяцев, а Ксю сразу начала подкармливать. а так она бы тоже по всей ночи висела на груди, было у нее такое желание, ага
я вам сочувствую, по-моему, в 5 мес. уже трудно эту привычку изменить - все время сосать. я как тут почитаю, что ночные кормления и в год продолжаются - у меня волосы дыбом встают :(
31.03.2015 15:04:42, Sib_Vickie
Maryb
Да меня ночь даже не настолько напрягает как день...эх...не знаю я что делать:(
Смесь я все ж попробую еще подавать
31.03.2015 15:13:04, Maryb
я бы тоже пробовала. симилак сладкий, но не знаю, насколько хорош, у моей были на нем запоры. она нестожен лопает, имхо, жуткая гадость - похож на жидкий кефир, но ей нравится. еще ей нравится жидкая каша фрутоняня, но она 6+
прикармливать начните, раз смесь не хочет - прикорм вкусный и прикольный :))
31.03.2015 15:19:24, Sib_Vickie
Maryb
Начну, ага) Врач сказала кашу можно уже 31.03.2015 15:28:26, Maryb
овощи тоже можно
и фрукты тоже, но после фруктов овощи у нас как-то не сразу пошли и только домашние
31.03.2015 15:33:44, Sib_Vickie
Maryb
Ну да-начну сейчас по-тихоньку 31.03.2015 15:40:01, Maryb
Smirlinochka
По фото жизнерадостный ребенок) По сути дела, и зубы могут быть, и погода.На улице то что твориться!Жидкий стул на ГВ - это нормально,у нас часто так.Плохо прибавляет-видимо такая особенность организма.Тут есть Попкорн, у нее тоже малыш плохо прибавлял помнится.
И то,что на груди висит, мне кажется,что она не голодная,а так успокаивается.Плохо ей,вот она и делает что умеет.
У меня тоже несколько дней деть неузнаваем: хнычет,вредничает,скулит, не спит.
30.03.2015 21:55:21, Smirlinochka
Maryb
Так ладно б последнее время,она всегда так ела, кажется сейчас даже чаще стала(((
А каки-на банан видимо были, сегодня уже все ок:-)
31.03.2015 08:59:10, Maryb
Так расти-то ей надо! Мы вот вообще недельку побалдели,кушая раз в три часа и реже, как раз хорошая погода была,гуляли побольше, а потом-снова через 1,5-2,5 часа. И так до сих пор, даже ночью чаще кушаем,чем раньше. 31.03.2015 10:16:35, safa
Мы тоже месяцев с 4-х стали меньше нормы прибавлять. За шестой месяц грамм 250 всего набрали и при этом тоже не выглядим голодными. Итого в 6 месяцев 7200 (родились 4100), рост не измеряли пока, но в 5 месяцев был 65. Мы где-то с 5,5 месяцев начали кашу гречневую есть, развожу грудным молоком, пробовала смесью - плюётся аж до скандала. Надо сказать, что каша на прибавку веса не сильно повлияла, и я таки окончательно успокоилась: ребенок бодр и весел, щеки и попа на месте, ну и хорошо. Но после каши видно, что дочь наелась что называется "от пуза".
А про не спит в коляске - может на погоду реагирует? ветрище вон какой, давление наверняка скачет. Мы последнее время тоже днем мало спать стали. На улице сегодня всего минут 40 поспала и покатили мы домой. Вчера в машине тоже часик всего, хотя в дороге обычно хорошо спит, пока едем.
30.03.2015 21:50:13, Земноводная (ex. LenOK)
Maryb
7200 эх:-) А мы хорошо если 6000 будем в полгода:-)

А в коляске-не, она в ней в принципе лежит толькокогда спит
31.03.2015 07:49:54, Maryb
Черепашка aka Bel
по фотке - совсем даже не худенькая :) может начать потихоньку прикармливать, раз Вы так устали? зачем этот героизм? она и спать будет лучше и есть реже.. по тексту - единственное, за что зацепилась - как-то какает она не очень хорошо. наверное, об этом и надо будет спросить у врача. потому как все остальные жалобы сведутся к совету прикармливать... 30.03.2015 17:06:57, Черепашка aka Bel
Maryb
:))) Ну она истощенно-худой и не выглядит, но вес((( рост при этом 65
Какает так только два дня последних, схожу завтра спрошу...
30.03.2015 17:46:12, Maryb
в качестве совета - если так волнует характер стула, меня наша врач просила в таком случае сфотографировать вид содержимого подгузника и показать ей на приеме :)) 30.03.2015 17:49:45, Галченок
tЮлька
Хм, на фото ребенок доволен жизнью на мой взгляд.
Без кормежки она часа 2,5 выживет, придете -покормите.
У меня ребенок в 5 месяцев пересел в прогулку, до этого катался иногда в автокресло на шасси, а в люльке горизонталь вообще не ездил нм разу, чти я только не делала.
Зачем вам в больницу в дождь? Чтобы вам сказали ввести смесь? Вы и так это сами решили, тОлько ведь она и не ест:))
У вас явно авитаминоз, весенняя усталость и тому подобная фигня, к ребенку не относящаяся :)
30.03.2015 14:59:50, tЮлька
Maryb
Довольна, ага)
Она начинает орать когда есть хочет:)
Я вот тоже на прогулку надеюсь, может будет сидеть
В поликлинику-и так в прошлом месяце не были) и живот-зубы пусть глянут. У нас врач хорошая, пока про смесь ни разу не говорила
30.03.2015 15:07:08, Maryb
я не поняла - в чем проблема? ребенка могут беспокоить зубы, животик. при чем тут смесь-зачем она вам?
прибавка для 5 мес - вполне нормальна - оба моих ребенка после 3х мес прибавляли по 300гр на гв. к примеру.
старший спал на руках или в коляске -даже дома я ее катала. если останавливалась-то просыпался. на улице в коляске - должна я ходить и качать - только тогда спал.
с мелкой было попроще. но оба ели каждый час-полтора. и ночами тоже)))
в год старший ел ночью каждый час.

вы не хотите кормить грудью или о чем пост?
30.03.2015 14:42:16, mara
Maryb
Смесь потому что мало очень весит
А я готова и ходить и катать, но толку нет( старшая в 5 месяцев могла в коляске просто лежать, мы уже тогда в прогулку пересели-лежала, смотрела, молчала...а эта орет:(
ночью-то как раз пусть ест как хочет-мы вместе спим, я не до конца просыпаюсь даже, но днем у меня сил уже нет(((
грудью я кормить хочу, но не так часто:((( и вес бы еще набирался бы, а то вообще ощущение, что все бестолку
30.03.2015 14:48:50, Maryb
мои дети в 5 мес в коляске просто лежать не могли: либо спать - либо вылазить))) поэтому мне этого счастья не понять)))))) ну не все любят коляски. что делать. спокойно стали мои там сидеть мес с 7ми. когда уже понимание было - что кругом происходит и тп. ну или спать.
у вашего может просто еще переходный период, когда и лежать скучно, и что вокруг делается-не понятно.
весит нормально. или врачи нашли проблему??
у меня оба ребенка, повторюсь, с 4х мес прибавляли по 300 гр и ничего))) у детей возрастает активная фаза - они меньше набирают - это вариант нормы вполне себе.
вы сами родители - крупные-высокие? какая старшая ?
30.03.2015 14:52:11, mara
Maryb
К врачу завтра, но, скажет, что мало...
Старшая высокая...мы с мужем нормальные-173, 176
30.03.2015 15:03:59, Maryb
у меня старший родился 3 кг, к году стал 10.
мелкая родилась 3850 . к году стала 9.
как их понять? )))))
30.03.2015 15:45:36, mara
Свет-ОК
могут быть и зубы, может и животик
смесь бы я не давала
да, трудно каждые полтора часа кормить, но если не идет смесь?

на вашем месте я бы животик бы ее занялась, а как нормализуется все, так и начала б кашу пробовать
причем с ложечки
ну и терпения вам, зиму то уж пережили, а сейчас лето скоро, проще с гв будет, теплее)
30.03.2015 13:59:06, Свет-ОК
Maryb
А с чего живот-то? Ничего не ела я нового, вроде... и как с ним разбираться?
Ночью спит, ттт сто раз!!! Днем тоже не капризней, чем обычно. Наговорила на нее-она уже, вон, больше часа спит:)
Кашку начну, наверное, да.
Да мне почему-то кажется, что чем дальше, тем сложней:((((
30.03.2015 14:04:55, Maryb
Свет-ОК
живот? да с чего угодно! может вы что скушали, может вирус пробежал, может погода...
в гв есть минусы,, но плюсов больше) особенно когда раслабишься и перестанешь считать - сколько раз приложился ребенок, с какой периодичностью, и вообще признаете за ребенком право самому этот вопрос отрегулировать
просто жить и все станет просто)
30.03.2015 14:51:43, Свет-ОК
Maryb
Да я и не считаю, просто у меня еще страшая, ее из школы надо забирать
Я уж молчу, что с ней не плохо бы и гулять еще...эх
Да и вообще, когда зима, холодно, а малышка на улице плачет(((( и из коляски вынуть из-за конверта сложно... ужас, в общем(
30.03.2015 16:43:49, Maryb
ночью спит?? так это счастье)))
просто вы устали от накопившихся дел. проблем с ребенком не вижу.
30.03.2015 14:43:00, mara
Maryb
:) Спит, ест конечно, но не просыпаясь особо
Я устала от постоянной кормежки, отсутствия хоть какого-то режима, невозможности отойти никуда(
30.03.2015 14:45:34, Maryb
ну вот просто вы устали. это пройдет, честно-честно :)
может надо просто поспать ? отдать мужу. маме, сцедить может на разок и завалиться спать?
30.03.2015 14:49:25, mara
Maryb
ну раз вы обещаете:)
я сцедить могу грамм 20((( такая грудь(
30.03.2015 15:02:08, Maryb
ну 1,5 часа между кормлениями есть ведь? пусть муж идет гулять, а вы спать :) 30.03.2015 15:46:58, mara
Maryb
Нее, 1,5-это от начала до начала, она еще и сосет минут 20(((
а спать я не хочу, хочу за старшей не бегом нестись и обратно не волочь коляску и ребенка:)
30.03.2015 16:05:07, Maryb
Smirlinochka
могу только посочувствовать.Пройдет это тоже. 30.03.2015 21:58:28, Smirlinochka
аааа эх я тоже хотела))) а потом захотела на работу выйти. а теперь хочу дома недельку посидеть.. вообщем я тоже все время чего-то хочу, чего сейчас нет :) 30.03.2015 17:41:11, mara
Maryb
Это да))) 30.03.2015 17:49:28, Maryb
терпения вам! у всех нас бывают периоды, когда кажется, что все очень сложно и тяжело, но они проходят. вы и сами это знаете ;)
всем нам осталось еще немножко потерпеть до тепла - а потом и гулять приятнее будет и детки еще немного подрастут, да и отпуска-поездки :)))
30.03.2015 14:23:53, Галченок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!