Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

тестдрайв

Итак, немного моих наблюдений по поводу рюкзачка, слинга и заплечника.
Были в субботу на даче. Т.к. работы там море, а выпустить ползать малую пока некуда, решила взять у соседки эрго рюкзак. Из плюсов, в варианте "за спиной", нагрузка на спину минимальна, детю все видно, интересно, сидела в нем часа 4 безвылазно. Из минусов, спать в нем ей было неудобно, свешивалась куда-то в бок. Для себя решила к следующим выходным сделать что-то типа май-слинга, но с плотным поясом и на карабине. Т.к. в нем идёт доп.поддержка спины и сделаю подголовник.
23.03.2015 15:48:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
Так эрго нельзя за спину то .сама в печали , ни в эрго, ни в слинге моя не сидит ((( 25.03.2015 20:07:17, Марфут@
Татьяна Витальевна
Почему нельзя? С 6 месяцев можно. Просто там сложнее отрегулировать м-позицию, поэтому лучше, чтобы ребеночек уже умел сидеть. Ну и чтобы мама уверенно себя с ним там чувствовала 26.03.2015 07:07:46, Татьяна Витальевна
а почему на сон нельзя ребенка уложить в кровать? :) 23.03.2015 21:32:19, mara
КленовыйЛис
Потому что дачу мы купили в прошлый понедельник, там не то что детской кроватки нет, там дедушка жил последние года три. Один. Без бабушки :-) 23.03.2015 21:48:58, КленовыйЛис
а в коляску? мы к бабушке на дачу летом поедем, думаю, она там в коляске будет спать. 24.03.2015 13:55:10, Sib_Vickie
КленовыйЛис
Мы ехали на несколько часов. О коляске я как-то не подумала. Действительно, надо было хоть люльку взять :-)
Я как то вся мыслями была в том, как освободить руки, что б оправдать своё место в машине и при этом уберечь ребёнка от окружающего беспорядка :-)
25.03.2015 14:16:18, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
Голову во сне можно поддержать шарфом ли пеленкой, надо закинуть двумя руками за спину, прокатить по ребенку, чтобы его голова легла на пеленку или шарф и оставшиеся спереди кончики закрутить вокруг лямок. Я не пробовала сама так делать, просто на видео по заспинным намоткам видела))) 23.03.2015 16:39:10, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Тань, ну вот прикинь, иду я такая вся красивая на речку, в модном платье, а сзади ребёнок с замотанной тряпочкой, которая ему голову поддерживает :-) и впереди ещё трое чумазые как поросята... Ну все, точно в какую-нибудь ювеналку настучат 23.03.2015 17:13:16, КленовыйЛис
Smirlinochka
картина маслом) покажешь,когда сошьешь,то что задумала? 23.03.2015 19:56:22, Smirlinochka
КленовыйЛис
Обязательно :-) 23.03.2015 21:47:21, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
ой, и я подожду, ладно? что-то надо явно для мобильности, есть только просто слинг на кольцах. рюкзак наверное удобнее? Юлька уже прочухала, что можно на мне ездить :))) 24.03.2015 11:55:13, Черепашка aka Bel
Татьяна Витальевна
:))) Кто-то писал про подобное однажды))) Идет, младенец в слинге, вокруг еще кучка и мысль у мамы "хорошо, что голову помыла, а то как цыгане" (не дословно, но суть в этом)
Я только дома за спиной ношу. Боюсь, что люди у нас разные, полезет кто-нибудь, а я не увижу/не пойму почему плачет.
Хотя знакомая для таких целей использовала маленькое зеркальце, чтобы ребенка проверять.
23.03.2015 19:45:26, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!