Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7 месяцев - норма веса

Что-то давно тут не были. Читать успеваю, а писать совсем некогда стало. Всех кто подрос - с датами! Здоровья деткам, спокойных ночей родителям. А мы сегодня ходили взвешиваться (13 марта исполнилось 7 месяцев). Вес 8800 и рост 72 см. Врач говорит - низшая граница нормы. Типа мало. Получается, что за месяц набрали сто грамм. Мне не верится - щечки явно округлились, второй подбородок появился, ляшечки еле в колготы влезают ). По моим записям в том месяце мы были 7 700. Теперь вся в сомнениях, если набрали сто грамм - то надо активно прикармливать (мы на ГВ + начали вводить овощи-фрукты-кашу). Если вес нормальный (и привес)то можно не форсировать события и продолжать активно кормить грудью, не спеша вводя прикорм. Вся в сомнениях.
Из умелок - ползаем по полу, все тянем в рот, стоим, держась за опору, достаем все из ящика с игрушками, пробуем на зуб и стучим по полу.Зубов больше не стало - два. Кашляем )))) но за месяц врачей не вызывали - для нас прогресс )
17.03.2015 10:36:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая нижняя граница? мы примерно также весим, рост 74. по-моему, она даже крупная. она имеет в виду, что привес маленький? мы тоже мало набираем, абсолютная цифра очень даже не маленькая 18.03.2015 15:21:00, Sib_Vickie
sonish
Нам сегодня 7 месяцев, весим 8 кг., набрали 200 гр. за последний месяц и я своего карапуза еще лосем называю:) дочка в этом возрасте весила 6800 18.03.2015 13:35:30, sonish
Черепашка aka Bel
и мы в 7 такие были. выглядело как весьма упитанный карапуз. какая уж там граница? :) она напутала что-то где-то. 17.03.2015 16:03:27, Черепашка aka Bel
А теперь представьте мое изумление - я смотрю на своего не хилого малыша, а думаю - это какие же должны быть детки, если наш - на нижней границе нормы, и его надо срочно откармливать )))). Потихоньку успокаиваюсь - точно, что-то она напутала. 17.03.2015 16:08:43, луковка)
Черепашка aka Bel
у нас был провал с прибавками в 4 месяца и в 5. я забила. в росте она хорошо прибавила, тощей не выглядела, на режиме не сказывалось. так что идею накормить ее срочно кашей я не поддержала :) 18.03.2015 09:47:58, Черепашка aka Bel
tЮлька
Вес годовалого ребенка В норме от 9 до 12 кг, так что вы норму годовалого ребанка уже выбрали.
С прикормом не торопитесь - у Никиты у меня педприкорм, мелкими дозами, сейчас я уже вообще настраиваю на тему еды - он ест ВСЕ куски, и мясо и фрукты и овощи, и сам с удовольствием ест многие вещи, прикармливала я его по принципу - попроси, я тебе дам, и еще подумаю, дать или нет:))
17.03.2015 15:02:30, tЮлька
Я напряглась из-за прикорма. Нам врачи (другие) сказали быть очень аккуратными с прикормом. И пока налегать на грудное вскармливание. А тут - нате вам- малый вес. И это при том, что, пока я ездила на работу, он весь запас замороженного молока слопал, а там было не мало. То есть, отсутствием аппетита, наш Мишка явно не страдает. 17.03.2015 16:16:25, луковка)
tЮлька
Ну так педиатров надо делить на 10. У меня неплохая платная педиатр, с ней можно поговорить на многие темы - она конечно тоже заводила шарманку про кучу прикорма и нормы, но если разговорить ее, то по факту выходило - давать все виды пищи, чтобы привыкал ЖКТ и потом формировать меню с мясом -тыорогом-свежими фруктами и овощами после года.
А каши, молочку пока есть ГВ и т.П. Особо не пихать - обычно дети сами это добирают.
17.03.2015 19:41:39, tЮлька
С семерочкой вас! Хорошо, что не болеете))) врачи все чудаковатые в поликл, мне редко нормальные попадаются))) вес у вас нормальный, ну лично мое мнение 17.03.2015 15:00:56, Эдика
Спасибо! Старшая (главная вирусоприносительница)на той неделе выдала 40.2. Я уже морально приготовилась к очередной локальной пандемии, но нет - проскочили. Дочка три дня поболела и пошла на поправку. Мелкий покашлял, но без осложнений. Вообще, появляется здоровый пофигизм к периодическому нездоровью ))
Я тоже склоняюсь, что вес нормальный.
17.03.2015 16:05:35, луковка)
попкорн
Скорее всего ошибка в карте, они наверное неправильно вес написали в прошлый месяц.
Мы в 8 мес. весили 8345 и никто меня не тюкал по поводу недобора.
Я вообще не заморачиваюсь теперь по поводу веса, смотрите по ребенку. Как может быть дефицит веса при втором подбородке, толстых ляшечках, щечках:))))
17.03.2015 14:38:25, попкорн
Я тоже все больше склоняюсь, что в карте ошибка. Никак не могу поверить,что за месяц привес - сто грамм. У нас во время болезни с приступами и то 150 грамм в месяц набиралось. А сейчас ест он хорошо, пузень отрастил заметненький, явно потяжелел мужичок. Не буду заморачиваться, тогда и с прикормом будем спокойней. 17.03.2015 15:55:12, луковка)
Ерунда какая-то про рост-вес. Посмотрите эти нормы в интернете, там это, мягко говоря, не низшая граница, а вполне средняя цифра. Моя дочь в 7,5 весит 7,2 и рост имеет порядка 65, и ничего, в 7 она была еще меньше и вполне вписалась в нормы, как раз где-то около низшей границы, но у врача претензий не было. 17.03.2015 14:00:52, Келайно
Я тоже теперь штудирую нормы в интернете - вроде, самая серединка. Никак не минимум. Получается, что и ростом мы не такие мелкие, как нам врач озвучила. 17.03.2015 15:50:34, луковка)
Странная у вас педиатр... как можно всех под одно мерило мерить? к тому же, если верить вашим записям. вы очень даже хорошо добавили. 17.03.2015 12:19:24, KlaraSS
Наш врач открывает какую-то Вумную книгу и по ней сверяет. Вот только нигде не нашла даже примерных замеров. Мне тоже кажется, что мы хорошо прибавили. По одежке это заметно. Эх, внесла смуту врач в мои чувства )) 17.03.2015 15:48:37, луковка)
Smirlinochka
все дети разные, поменьше слушать врачей)Мы в 7 месяцев были 8300 и 68 см) 17.03.2015 12:06:07, Smirlinochka
Smirlinochka
то есть это мы в 8 такие были, но неважно пропорция примерно как у вас, при этом щеки и ляшечки присутствуют.Врач что-то перепутала. 17.03.2015 17:59:14, Smirlinochka
Я уже стараюсь меньше прислушиваться, а тут вдруг задумалась. Прямо когнитивный диссонанс у меня произошел ))) 17.03.2015 15:46:17, луковка)
Jasmin
Тут есть таблички [ссылка-1] :)
По мне так нормальный у вас вес :) У моей и столько нет на данный момент, ничуть не переживаю. Если ребенок активен, не голоден, ест хорошо, то чего переживать :) Активность повышенная началась, потому и прибавки меньше.
17.03.2015 10:39:27, Jasmin
Спасибо за ссылку. По таблицам - мы нормальная норма ))). Активный, ест вполне нормально. Только когда кормим - засовывает кулак в рот,и попробуй накорми ). Хотя от каши не отказывается. Еще ложку из рук забирает и сам в рот тянет. Где-то прочитала, теперь это про нас: стены в каше, стол в каше, стул в каше, мама в каше, Мишка в каше, каша в Мише ) 17.03.2015 11:22:16, луковка)
Jasmin
ну и славно :) ложку выдать отдельную, пусть машет-в рот засовывает :) 17.03.2015 11:24:29, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!