Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поговорите со мной про гв

что имеем - дите 6 мес, крупнячок) 9300 и 75 см роста. Начали вводить прикорм, пока 40 грамм ест с удовольствием. Есть мама, то бишь я, работающая и по чесноку уставшая от гв.
Есть еще мозг, который говорит сворачивай, и совесть, которая говорит рано.
В общем что делать то?
если решу сворачивать, сейчас или летом? да, в июне на 3 недели на море, поэтому если сворачивать, то начинать сейчас.
Если решу сворачивать, то как механизм происходит? что делать с лактацией?
какие смеси дети едят?
в рд ели фриско, аллергии не было, подруги рекомендуют нэнни на козьем молоке
16.03.2015 12:59:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за мнения!!! 16.03.2015 16:49:32, Nataliya_z
Черепашка aka Bel
видимо, у Вас самое главное, что Вы больше не хотите кормить? тогда просто сворачивайте. начинайте пропускать кормления. по одному. сначала дневные. напоследок оставьте вечер-ночь. пройдет безболезненно. а если все-таки перевешивает совесть :)) (это не мое отношение - это из вашего топа) то выкручивайтесь с сцеживаниями, поездками и т.д. чтобы кормить, пока не наладится более-менее питание.
я тоже работающая мама. уже третий раз :)))
детку оставила в 5.5. кушала она плохо. из бутылки даже мое мало пила. козье на вкус вообще как порошок. его пила хуже всего. плюс запоры у нее постоянно были. да и интерес живой к еде совсем недавно проснулся. заодно и пищеварение чуток наладилось. я 3 месяца ездила домой в обед. кормила и сцеживалась. недавно перестала сцеживаться. вот, эта неделя у нас контрольная. если со стулом все будет ок, то я планирую перестать ездить в обед. буду ли сцеживаться вечером - пока не знаю. погляжу, как грудь себя поведет. но это уже не будет ради ребенка...
16.03.2015 15:11:44, Черепашка aka Bel
Если сворачивать, то сейчас, летом ни в коем случае нельзя.
Я бы так сделала: перестала бы сцеживать и кормила бы только когда дома. вполне возможно, что у вас и лактация не прекратится (все-таки уже полгода ребенку), и маяться со сцеживанием не будете. Днем пусть смесь дают. Я знаю мамочку, которая в таком режиме до трех лет прокормила. У меня, правда, так не выходит, но я не гружусь.
16.03.2015 15:10:22, Sib_Vickie
А почему летом-то нельзя??? У меня с первой дочерью молоко об этом не знало :)) - взяло и пропало как раз в начале лета. И ни-че-го. Дочь до года вообще не болела и прекрасно себя ощущала. 16.03.2015 20:01:31, Келайно
КленовыйЛис
Почему? Я все три раза сворачивала летом. У меня после года сил нет кормить, а до года совесть мучает :-) 16.03.2015 19:19:25, КленовыйЛис
Люпин
Я работала и кормила до 11 месяцев. Вышла на работу в 5 месяцев. Помню только, что тяжело было первые недели две, а потом как-то я приспособилась и, главное, образовался запас молока в морозилке. Поэтому я могла и пофилонить и пропустить сцеживание. 16.03.2015 14:44:54, Люпин
Smirlinochka
тяжело работать и сцеживаться, сочу.Но на вашем месте начала бы сворачивать после моря, ГВ оберегает от кишечных и инфекций и ротовируса, но на 100% конечно. 16.03.2015 13:05:15, Smirlinochka
КленовыйЛис
Во, я тоже так считаю 16.03.2015 19:21:09, КленовыйЛис
спасибо
а как еще уберечь от ротовируса?
детей в отеле немного, в бассейне не купаться? что еще?
16.03.2015 13:07:14, Nataliya_z
да никак((
моя до года и 4х купалась только в детском бассейне (у нас группа , не отельный),
в год и 4мес - во всех отельных бассейнах. тупо везение имхо )))))
16.03.2015 14:40:51, mara
Smirlinochka
а вообще не нужно прислушиваться к совести в данном случае.Кормить сцеженным - это очень тяжело,я со средней это проходила.Вы итак много сделали для малышастика)Главное,чтобы мама была спокойная и веселая, а не изнуряла себя вечными сцеживаниями. 16.03.2015 13:16:22, Smirlinochka
Smirlinochka
бассейн в отелях для меня зло, но дети его так любят, за уши оттуда не вытащишь.Малыш еще не понимает, поэтому его на море)Я сама от гв устала,но мы на море в августе летим, решила потихоньку сворачивать (оставить только ночное кормление) осенью. 16.03.2015 13:12:01, Smirlinochka
на море и в поездках гв было мне мега удобно, к примеру
ну и до года я бы точно не сворачивала.
16.03.2015 13:00:52, mara
вот и дилема - терпеть и кормить, или свернуть.. 16.03.2015 13:05:43, Nataliya_z
лично для меня - кормить))
плюсы: в путешествиях + ночные кормления удобны грудью, а не бегать с бутылками + для здоровья я за ГВ до года. то есть до года для меня - маме терпеть и кормить ))))
а ты уж сама решай, что тут сказать))
бросать лучше в осень, по-моему, тогда. либо сейчас. слышала, что летом - не рекомендуют.

я работала тоже с обоими с 10 мес.так что представляю себе, о чем ты говоришь немного. первого кормила до 1,8г, вторую до 1,1г (возраст давал о себе знать - сил не было уже))))
16.03.2015 14:38:04, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!