Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

проблемы со сном и 8месяцев

как-то одновременно :) нам ведь уже 8! ужос-ужос. сидим-ползаем-стоим, правда, периодически поджимая пальчики. и тренируемся стоять без опоры. ну а в виде опоры оочень любим вцепиться в волосы, одежду родича, заботливо караулящего деточку. 9кило, висящие на волосах, да еще подтанцовывающие обычно от удовольствия - это больно!! кричит мамамамама когда расстроена. ну и машет "пока", остающимся в комнате. зубов у нас уже 4 и все снизу :)
А вот неприятным сюрпризом оказалось то, что она стала просыпаться посреди ночи :(((((( крутится, грызет меня, опять крутится... под памперсом какая-то холодная вся, но укрываться не дает. я ее переодеваю, стараюсь укрыть, она сонная, пытеатся подняться, голова падает :-/
если так продолжится, то я рехнусь. по полтора часа драгоценного сна долой. я утром даже подняться не могу, не то, что за руль сесть :((((((( что делать-то? спит одетая. в слипике или бодике с колготами.
15.03.2015 09:26:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я думала, это только у нас такой дурдом со сном. Всё это безобразие началось во время резкого потепления, но до сих пор не прошло. Днём в коляске раньше спала 2.5-3 часа, теперь хорошо, если 2, а то 1.5 и орёт. Второй раз раньше дома на сисе около часа спала, теперь еле-еле 30 минут. Ну, думаю, хоть вечером отобьётся. Не тут-то было. Засыпает, минут через 5-10 опять пищит, ноет, опять сисю в зубы, засыпает максимум на 30 минут, и всё по новой. Я, пардон, даже в душ сбегать не могу нормально. 15.03.2015 23:34:58, Busymom
аналогично с дневным сном - спит теперь по полчаса, только после массажа хорошо спит, но это в коляске. ночью, правда, ттттчнс, спит. ну что советовать - не знаю, могу только посочувствовать - все мы в одной лодке :)
старшая, помню, стала хорошо спать, когда пошла. вот, жду :)
16.03.2015 15:14:37, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
я зареклась их сравнивать :)) настолько все разные. и неожиданности совершенно разные с каждым вылезают :))) 17.03.2015 08:24:37, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
Юлька тоже на улице просыпаться начала. а еще рыдать и не засыпать нормально :(((( я стала просто оставлять ее "на кого б-г пошлет" и уходить в туалет-душ. иначе просто невозможно. в доме еще 3 человека есть, способные посидеть с ней 10-15 минут. да и манеж полкомнаты зря чтоль занимает... ну невозможно все на себе везти :((( 16.03.2015 09:55:56, Черепашка aka Bel
Smirlinochka
вот-вот,прямо крик души.Моя тоже,что вытворяет, никакой личной жизни.Ночью вообще ни на минуту не отпускает( 16.03.2015 12:34:44, Smirlinochka
КленовыйЛис
Четаржу :-) у нас личной жизни уже , Господи, подумать смешно, наверное с год нету. На днях муж попытался поприставать, так мы, как подростки, втихаря, что б нигде ничего не скрипнуло. Все равно мелочь распищалась :-) 16.03.2015 12:48:39, КленовыйЛис
Smirlinochka
))) вот и у нас также. 16.03.2015 13:19:25, Smirlinochka
Марфут@
с восьмерочкой! Это что то видимо в воздухе :( моя 5тимесячная уже какую ночь бузит , пыхтит, пищит во сне , поест гр 50 и спать И так несколько раз за ночь :((( Какое то совершенно не правильное новшество :((
Вам может спальник на нее одевать?
9 кило на волосах точно больно ((
15.03.2015 16:24:48, Марфут@
Черепашка aka Bel
Спасибо! воздух точно сейчас нестабильный. весна. с одной стороны надвигающееся тепло радуется несказанно, а с другой - перепады давления, влажности т-ры... а вот думаю уже про спальник. но покупать так не хочется :((( а сшить - времени совсем нет :((( пацан мой подустал видимо окончательно :(((( вообще уроки делать не хочет. на все вопросы отвечает, что все сделано, останавливается прям не дописав, как только я отхожу от стола и истериииит :(((((( 16.03.2015 09:51:30, Черепашка aka Bel
Марфут@
сама борта хотела сшить и никак (( Старшие уже прсто устали , к концу года идет , они уже лето предвкушают ))) 16.03.2015 10:45:45, Марфут@
Черепашка aka Bel
ну, у нас еще училка ненормальная. с одной стороны хорошо, что она ими занимается, все заставляет переписывать и исправлять. а с другой - как-то это безудержно :(((
мне тут Матвей в пт сказал: "она каждый день проверяет какой балл за триместр выходит." я офигела. он только в марте начался. и еще 2 месяца будет :((((
16.03.2015 11:05:33, Черепашка aka Bel
Марфут@
Да уж ( Но лучше такая безудержная, чем безразличная !( Сына красиво как зовут !) А я хотела мальчика назвать Аким или Тимофей хотя бы , но опять девочка :))
Средняя моя вон английский ругает ( раньше без звука учила, а сейчас заныла " ну зачем он мне нужеееен , да нууу " , хорошо хоть , пока волшебный материнский пендаль помогает .
Наши странные ночи все же списываю на погоду и на зубы , верхние идут, сегодня наконец один пробил десенку
16.03.2015 13:58:57, Марфут@
Черепашка aka Bel
охх, мне уж этот мальчик.. я так рада девочке! :)))))
что пробил - поздравляю! у нас как полосочки появляются, так несколько ночей затишья наступает. потом по-новой.
16.03.2015 15:16:24, Черепашка aka Bel
аналогично...
последнюю неделю часа в 4-5 стабильно просыпаемся, споем песню, дальше надо укачивать
15.03.2015 22:10:44, Nataliya_z
Марфут@
кошмар какой то (( я итак на каждый ее шорох просыпаюсь , нормально не поспать , а тут еще такая веселуха :( Уже мысли были отселить в детскую, но толку ? Все равно через "няню" то слышно будет все 15.03.2015 22:38:19, Марфут@
а я видимо устаю и иногда не слышу, муж тогда будит 15.03.2015 23:20:05, Nataliya_z
Черепашка aka Bel
ага. и я умею не слышать. всегда странны были рассказы мамы, как она всевсевсе чувствовала и в другую комнату на каждый шорох бежала. но она и впрямь чуяла.. я, помнится, как-то в метро в переходе ее увидела в потоке, шедшем навстречу. я едва пискнуть под нос "мама" успела. она уже мимо почти пробежала. вдруг встрепенулась и точно ко мне повернулась. :-/ а я старших, когда приболеют, всегда к себе в кровать спать клала. вот тогда еще как-то получалось пощупать-послушать в ночи... 16.03.2015 09:47:16, Черепашка aka Bel
Марфут@
ну как вам удается не слышать ????Прям завидуююююююю, я на каждый поворот и шорох просыпаюсь((( сплю только когда ухожу спать в другую комнату, а муж с мелкой остается 16.03.2015 10:44:53, Марфут@
не знаю как удается...
в ночи когда еле жива, отрубаюсь и сплю
утром ребенок может проснуться и своим делами в кровати заниматься, а я спать и не слышать
16.03.2015 11:57:06, Nataliya_z
Черепашка aka Bel
ну вот не знаю. да и хорошо ли это? хотя, вот мальчик со своими проблемами спал у меня на животе чуть ли не до двух лет. зато мы спали! и я выжила. хоть моя спина уже тогда не терпела долгого лежания по струнке(боли в пояснице начинаются) и лежала я с ним с краю. все чувствовала. и спала, придерживая его двумя руками, а они затекать начинают, если располагаются не на матрасе :-/ так что, видимо, когда совсем припрет, то и не так раскорячишься. 16.03.2015 11:01:14, Черепашка aka Bel
У нас все тоже, сочу :)) но ко всему этому еще зубы нижние, вроде как, лезут. Да, ничего не помогает, спать хочется безбожно.... Единственное - спит хорошо в полусидящем состоянии в коляске, если в ближайшее время не войдет ночной режим в норму, буду ночью в коляску класть. 15.03.2015 14:21:29, Murcha
Черепашка aka Bel
мы уже 4 нижних "наспали". сейчас сверху очень десна набухшая. я думаю, зубы тоже лезут. + входит все-таки в возраст подвижный. и ей эти новые навыки сильно мешают уснуть. 16.03.2015 09:40:01, Черепашка aka Bel
Татьяна Витальевна
с восьмерочкой! Растите большие!
Купаться перед сном не пробовали? Так, чтобы активно поплавать и устать? Жеке помогает спать лучше.
Одевать теплее может? Дома сколько градусов? У меня старшая одеяло не терпит, если дома прохладно, то одеваю два слоя, раньше тонкий слип и сверху флисовый, сейчас колготки-футболка-теплая пижама.
15.03.2015 13:34:57, Татьяна Витальевна
Черепашка aka Bel
купаемся. в общем-то проблема в том, что ничего не изменилось. ни т-ра воздуха и одежда... всю зиму так проспали а теперь надо что-то кумекать :((( я вот заставляю ее под одеялом спать. сегодня уже так не дралась! да еще нашла, куда ей руки деть, пока сосет. вцепляется в одеяло. заодно и держит его, чтоб не слетело. :))) а то руки - прям беда. я топик КленовогоЛиса часто вспоминаю. :))) 16.03.2015 09:37:48, Черепашка aka Bel
КленовыйЛис
Привет ровеснички. Иринка тоже стала хуже спать. Но я думаю, что да, это пройдёт. Очень много сосёт, не просыпаюсь если сразу найдёт грудь. Если нет, то садится и ноет. Так что сплю в полглаза.
А вот за рулём, как раз наоборот, просыпаюсь.
15.03.2015 13:14:33, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
ага. и вас с 8кой! Юлец вот уже 5ю ночь в 2 и 5 прям просыпается :(((( а я же работаю. хорошо, что нам дорогу достроили. и теперь пробки нет. у меня года 3 назад был случай, когда я уснула таки. и воткнулась в впереди стоящего. повезло, что там оказалась девушка, у которой прям по кругу на машине живого места не было! а от меня даже грязь не облетела. она посмеялась, а проблеяла извинения и мы продолжили тошниться... 16.03.2015 09:33:08, Черепашка aka Bel
Natashal
С 8рочкой вас!!!! И это пройдет)) просто скачок развития и от этого со сном хуже, не волнуйтесь 15.03.2015 10:25:28, Natashal
Черепашка aka Bel
Спасибо :) скачок и до нас добрался видимо :))) вот не поверите. с рождения спала всю ночь. и хныкала на "подкрепиться" тоже не открывая глаз! 16.03.2015 09:28:15, Черепашка aka Bel
Когда? :) 15.03.2015 13:49:03, Murcha
Natashal
у моих обеих все плохое длится макс 2 нед ) 15.03.2015 13:56:47, Natashal
У нас 2 недели уже прошло, а сын всё равно ползает/встает/садится во сне и начинает - мамам/бубубу/мамам...Жесть какая-то :((( 15.03.2015 14:15:17, Murcha
Natashal
гуляете вечером? моим это помогало, купание в более теплой воде. 15.03.2015 14:32:08, Natashal
Да, гуляем, по 2-2,5 часа 2 раза в день. Купаю в теплой воде. Активность зашкаливает. В общем, как обычно, ждем-с. 15.03.2015 15:26:58, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!