Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура, оставили!

У нас с мужем сегодня был праздник. Мы! сегодня! впервые! оставили Ксю на 4 часа бабушке и ходили на концерт!!!
Хорошо, но мало, поскольку в восемь пришлось уйти, потому что бабушка девушку сама не вымоет - девушка очень плохо себя в ванной ведет, брызгается, бьет ногами и норовит потонуть, но в полдесятого начинает орать, что она грязная и будет мыться.
Ксю, по-моему, без нас понравилось - еще бы, бабушка всю дорогу таскала этого слона на ручках! У нее завелось новое слово "атдай" - говорит на бутылку с водой, когда отбирают (она ее попьет-попьет и выливает на себя и вокруг), тюбик с кремом, памперс, пачку салфеток (отдирает клапан и клеит себе на штаны), провод (грызет) - в общем отдай все, чего нельзя, но очень хочется. Еще отличила нас с бабой: я "мама", та "баба". Алиса - "Аися". Говорят, без нас кричала "атдай, мама!" В общем, короче фразовая речь :)))
Ну, в общем, надо бы повторить, только осталось дело за малым - уговорить бабушку.
14.03.2015 22:54:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы говоруны :) мы в этом возрасте разве отдельные слоги произносили и невнятно 17.03.2015 12:21:46, KlaraSS
Завидую белой завистью ;) У нас бабушек нет, да и мелочь на 4 часа не оставишь пока из-за ГВ.
Неужели в 7 месяцев уже какие-то слова будут :))) - даже не верится, пока только отдельные звуки
15.03.2015 18:42:09, Галченок
без гв хорошо :) я ее с папой с трех месяцев оставляла, мы со старшей ходили в поликлинику и в кино. просто папа надежный, а бабушка не очень любит с малышастиком сидеть 15.03.2015 22:30:39, Sib_Vickie
Папа у нас тоже надежный и готов бы остаться, но я даже сцеженное молоко не могу оставить - мелкая бутылку категорически не берет :( Водой только с ложки можно напоить. Так что мне кино пока не светит, а в поликлинику и на собрание в школу между кормлениями бегала :)) 15.03.2015 23:03:22, Галченок
Natashal
у меня старшая такая была, не брала бутылку. Кейт отлично берет бутылку, так что оставляю с папой легко обеих и йохуууу))))) 16.03.2015 17:50:36, Natashal
Татьяна Витальевна
Завидую))) Нам такое и не снится((( Бабушек поблизости нету...
Ну болтушка будет, ну болтушка!!!
15.03.2015 13:36:14, Татьяна Витальевна
а почему именно нам? у нас за семь месяцев первый раз и будет нечасто :)
ага, будут болтать вдвоем, не слушая друг друга :)
15.03.2015 22:33:02, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
Я последний раз без детей только к зубному ходила, а это не совсем выход в свет))) 16.03.2015 10:45:37, Татьяна Витальевна
о, со старшей мы уже много куда ходили, Ксю папе оставляли. Папа хорошо сидит с малышами :)
А когда жили втроем (мы с мужем и Алиса, бабушки были в других городах), я ее тоже с папой тоже оставляла. или с собой везде брали, когда постарше стала, оставляли в детской комнате в тц и ходили в кино
16.03.2015 14:57:46, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
Я со старшей в институт ездила, в деканате уже предлагали и на неё диплом выписать))) Хорошо, что к моему диплому у мужа переработки накопились и он 10 дней сразу взял. А то и диплом с дитем в руках защищала бы))) 16.03.2015 15:47:29, Татьяна Витальевна
Марфут@
а я вчерааааааа)) Рыкнула на среднюю и уехала кофе выпить с приятельницей на часик . Ребенок ревнив до ужаса ( ни шагу без нее 16.03.2015 10:47:02, Марфут@
Татьяна Витальевна
И тебе завидую)))
нету у меня такой средней(((
16.03.2015 13:37:26, Татьяна Витальевна
Марфут@
не, я на нее рыкнула, что б она перестала ныть, что со мной поедет . А остались то они с папой обе :) Скорее бы уже старшая приехала ( 16.03.2015 14:00:22, Марфут@
Татьяна Витальевна
аааа, понятно... наш папа пока с двумя два раза оставался, пока я к зубному как раз ходила. А так только по одной согласен. Со старшей вообще до 8-ми месяцев боялся больше чем полчаса посидеть)) 16.03.2015 15:50:15, Татьяна Витальевна
Марфут@
ну у твоих и разница маленькая, папу можно понять )) 16.03.2015 16:13:47, Марфут@
КленовыйЛис
Здорово как :-)
Так забавно, когда они болтать начинают. А мы ещё молчим :-)
15.03.2015 13:10:12, КленовыйЛис
да я не совсем уверена, что она осмысленно говорит, но слова выходят очень похожие на нормальную речь :)
а Иришка гулит?
15.03.2015 22:35:07, Sib_Vickie
Natashal
)))) понимаю вас!!! Мы в прошлые выхи, детей оставили и поехали в центр гулять, просто бродили, заходили кофе выпить, романтик))) 15.03.2015 10:26:25, Natashal
Черепашка aka Bel
ну и ну :))))) Поздравляю!! 15.03.2015 09:01:45, Черепашка aka Bel
Ниче себе болтун!!! С почином Вас!
Я своих оставляю ужо 2 месяца по пятницам на 3 часа с бабушкой, потом папа приходит. А мы со старшей в бассейне в это время плаваем. Вот жешь где кайф. Теперь планируем с мужем план как бы хоть в кино сходить.... для этого нужно пристроить 4х летку и грудную двойню. А бабушка в порыве героизма соглашается пока только на старшую и одну из двойняшек:))))
14.03.2015 23:31:41, Нэцкэ
бабушка у вас герой! наша впервые с одной осталась, а ваша - с двумя! с папой я ее давно оставляю, но хочется же вдвоем хоть иногда!
насчет кино: когда у нас рядом не было бабушек, мы ходили в кинотеатр в тц, где была детская комната, старшей как раз было 4-5 лет, она обожала туда ходить
ага, Ксю болтун :)
15.03.2015 22:41:31, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!