Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Свёкла

Девочки, помню кто-то писал, что малыш любит свёклу.
Слушайте, у меня с ней проблема какая-то! Как сварить,чтобы не белела???
Это не смешно, но я в течение полугода пытаюсь отварить свёклу Настеньке на прикорм, а она белеет и дочка отказывается, плюется. Пробовала разную и магазинную, и осенью еще со своего огорода. Загадка какая-то...
12.03.2015 11:48:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В фольгу заверните и в духовку на пару часов (зависит от размера). Она сочная получается. Или можно варить неочищенную, как на винегрет раньше все делали, но мне с запеканием больше понравилось. 12.03.2015 16:11:22, В. с работы
Celesta
Спасибо всем!))) Век живи -век учись!))) 12.03.2015 16:01:43, Celesta
Может ре просто ненра свекла, вот она ее и выплевывает?!

Если что: старшая свеклу ест только в борще/салате, спецом ее не вводила.
12.03.2015 15:29:04, Murcha
Черепашка aka Bel
варить целиком. я чищу и отвариваю. белеет только срез, если свекла старая. а кусочками - Вы из нее душу вывариваете. она не только белая, но и не сладкая. 12.03.2015 15:20:30, Черепашка aka Bel
Запекайте в фольге на крупной соли 12.03.2015 14:34:15, NadiN
Татьяна Витальевна
варить не очищая и не обрезая верхушку-корешки. Просто вымыть щёткой как следует и отварить. 12.03.2015 12:21:37, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
???у меня и мелкими кубиками цвает не теряет. Я была уверена, что это от свеклы зависит. Был год, когда вся свекла, как её ни готовь белела. 12.03.2015 14:20:04, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
Ну так и у меня через раз, а т.к. понять заранее выцветет она или нет я не могу, то для салатов просто варю целиком. 12.03.2015 14:33:54, Татьяна Витальевна
Можно запечь. Варите целиком? 12.03.2015 12:21:34, GalaNTka
Celesta
Отрезаю кусочки, наверное надо целиком 12.03.2015 12:46:19, Celesta
Конечно)
Есть способ сохранить цвет и ломтиками, но он не для детского питания)
12.03.2015 12:59:34, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!