Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

извечное, про еду

В общем ничего у меня не получается. Она постоянно сосёт. Все остальное это пара ложек пюре. Причём ложки её, крохотулечные. Не, бывают дни, когда она три раза в день съедает по одной столовой ложке каши, фруктового пюре и овощного. Но это ж редко!
Вторая проблема это ночь. В зависимости от погоды она может или сосать всю ночь и попробуй отними или всего разок пососет и спит до утра.
Вопрос, когда это закончится? Когда она перейдёт хотя бы на дневное нормальное питание?
Я понимаю, что взрослых висящих на мамкиной сиське я не видела, но я нехочу кормить до трёх или до шести лет!
К тому же качество молока у меня вызывает сомнение, т.к. какаем мы после чисто грудной кормёжки поносом со слизью. А на прикорме идёт нормальный стул.
Чего делать-то?
09.03.2015 09:39:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
мы с начала декабря с едой ковыряемся. и вот только совсем недавно она начала прям активно интересоваться. и на свое рот хорошо открывает и на чужое :)))) так что, видимо, надо просто ждать. 10.03.2015 09:38:52, Черепашка aka Bel
Водолейка
так и продолжать в том же духе - прикорм по потребностяим ребенка (маленькие ложечки того, что ест) и весение на груди.
К 2-м годам закончится точно ;)
09.03.2015 16:12:59, Водолейка
Smirlinochka
Маш, мы тоже кушаем мало.Но я особо не настаиваю.Зато из моей тарелки всегда все тянет, но вот хоть убей, не нравится мне этот педприкорм( Хочу,чтобы полноценно ела свою еду.
А ночью у меня вообще кошмарррр.Сосет-сосет-сосет.Грудь вынимаешь, повозится,заснет.Тихонько переворачиваешься (или встаешь и т.д.) сразу чувствует и плачет.И так при смене погоды, режущихся зубах и т.д. т.е. почти всегда.
Что делать-ума не приложу.Переселить ее не могу,т.к. я вообще тогда не буду спасть.Иногда,грешным делом,думаю,что была бы на ИВ таких проблем бы не была, ну или хотя бы сосала соску.Как же хорошо у меня средняя сосала соску, всю ночь спала, в 9 месяцев уже даже без памперсов,т.к. не ела-ине писала.А у этой снимаешь памперс, так он кг,наверно,весит(
09.03.2015 15:28:07, Smirlinochka
КленовыйЛис
Я тебе по поводу дома ответила. Получила? В след. выходные вероятно поедем. Можете присоединиться, место глянуть 09.03.2015 19:52:34, КленовыйЛис
Aveztina
Гы)))))))))))) мы 3 раза в день едим порциями по 350 грамм.....и виссим на сиське денно и нощно.....при этом мы стройные 78 см и 9400 вес 09.03.2015 14:28:08, Aveztina
Elfarran
))) Ого! У моей 200 до сих пор максимум ))) 09.03.2015 16:05:15, Elfarran
КленовыйЛис
Круто 09.03.2015 14:47:22, КленовыйЛис
У меня вот сын пюре тож не ест, предложила ему раз овощи куском - съел. Теперь только так и ест :/ теперь проблема, как давать мясо (не хочет его жевать, только обсасывает), и фрукты (бананы глотает, а остальное деснами перемалывает и выплевывает).
Да, грудь сосет каждые 2 часа.

Про ГВ - смотрите что вы кушаете.
09.03.2015 13:19:44, Murcha
инфузория в туфле
Я вот ни разу не спец,тем более бабушка)))но у нас была похожая ситуация,ребенок спал с мамой и мог кушать всю ночь,даже не кушать,а просто постоянно искать грудь или спать,держа ее во рту. Мама постоянно не высыпалась,была раздражительная.Вот уже месяц девочка спит отдельно в кроватке,она не чувствует запах мамы и молока и спит не просыпаясь до утра!!и мама стала высыпаться ,прекратились истерики, и с сыном у них все налаживается с каждым днем))) 09.03.2015 13:12:13, инфузория в туфле
Мне кажется, такое поведение от детей зависит: старшая могла спать только с сиськой во рту (отселение не помогло). Младший, если его ничего не беспокоит, спокойно ночью раз в 2-3 просыпается. 09.03.2015 13:22:27, Murcha
инфузория в туфле
Конечно это так))мы попробовали и получилось 09.03.2015 14:02:40, инфузория в туфле
КленовыйЛис
Я рада, что у Ваших все налаживается. Терпения им и любви. Моей тоже мешает запах молока. Но, когда идёт смена давлений она постоянно подсасывает. Когда эта чуда под боком, я хоть спать могу. А если в кровать откладываю, всю ночь прыгают туда-сюда. 09.03.2015 14:29:20, КленовыйЛис
инфузория в туфле
Спасибо вам за добрые слова,за предложенную помощь в прошлый раз... А я то как рада!!! Вот ведь как у всех по-разному,наша мама наоборот не спала всю ночь ,когда вместе,даже пошевелиться и перевернуться боялась,чтобы не разбудить... а теперь высыпается! и из 'ёжика' превратилась в зайку))) 09.03.2015 14:47:57, инфузория в туфле
Aveztina
точно-точно....только спину сорвешь. 09.03.2015 14:34:02, Aveztina
Aveztina
всегда поражаюсь с каким усердием бабушки стремятся оттащить грудничка от маминой сиськи. если получается, считают это просто победой:) ревность что ли возрастная.... 09.03.2015 14:26:57, Aveztina
ха-ха. точно, моя мама тоже говорила " ну ты хоть месяцев до тех докорми", "ну ты хоть до полгода докорми", "ну на двоих не будет хватать молока, хоть одну будешь кормить"...Вроде как бы наоборот, дескать корми-корми, а с такой интонаций, что типа "фиг у тебя получится":)
А вот чего ей все время думалось, что я нельзя ребенка нормально кормить, пока ребенку это требуется:)
09.03.2015 15:46:56, Нэцкэ
tЮлька
Угу, это прям очень характерно для бабушек. Я тоже удивлена. 09.03.2015 15:36:39, tЮлька
инфузория в туфле
вы это сейчас о чем? Ребенок сосет грудь перед сном и спит до утра,утром тоже сосет,и.т.д. Вы где прочитали,что я ее оттаскиваю от ГВ? Сноха хотела закончить кормить в 4 мес,и только благодаря моим уговорам и то, что ребенок не брал соску,продолжила кормление.
А молодость-это недостаток,который быстро проходит))
Добрая вы наша
09.03.2015 15:01:28, инфузория в туфле
КленовыйЛис
Лид, зря ты так. Мелочь вся разная. Я с Иришкой жду бабушку именно что б "оттащила" . Т.к. от запаха молока и осознания меня рядом она беспокоится сильно. Я тут папе под бок её подкинула, сама ушла на диван, замечательно спала. Пока есть не захотела. А сегодня всю ночь крутилась. И спать хочет и запах мешает и давление скачет, она сосёт. А грудь не пустышка, молоко капает. Она ругается, выплевывает 09.03.2015 14:56:25, КленовыйЛис
tЮлька
После года стал есть много. До года я чисто знакомила с едой, но и не готовила ничего отдельно. Тут пюре, тут кусочек мяска, тут творог из моей тарелки.
Без груди сейчас спокойно 6 часов, ест по словам няни много и с аппетитом.
Со мной тоже есть любит, но я классически его не кормлю, только со своих рук, мне лениво ложку в рот вкладывать.
09.03.2015 11:14:44, tЮлька
Oly@
У нас нормальное питание только после года началось. До этого, такое впечатление, что Коля не понимал, что такое еда и зачем она нужна. Несколько ложек ел и всё. Сейчас ему год и два месяца, грудь ест только ночью и когда засыпает. 09.03.2015 09:56:48, Oly@
Пюрешками особо сыт не будешь, попробуйте кашу жидкую из бутылки дать. Я свою перевела с грудного на коровье молоко в 8 мес, но у нас нормально с переносимостью коровьего белка. Сейчас в 9 мес ест творог, омлет, борщ, куриный суп, хлеб, макароны с мясом)))) Пюрешки до сих пор не любит. Если ребенок висит на груди, значит либо он голодный, либо что-то беспокоит - зубы или колики. 10.03.2015 02:01:27, Стефания 2014
КленовыйЛис
Ага, уже легче :-) спасибо 09.03.2015 10:06:58, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!