Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maryb

А ползать в 4 месяца нормально?! Я в шоке, если честно...

Пока я мучаюсь с нашим весом-вводить смесь или нет, и сколько, и какую-ребенок решил меня шокировать.
Она только две недели как переворачиваться начала, сегодня встала на коленки, уперлась головой в пол и ползет!!! Не получается, она орет! Руки на локтях, правда, пока, но надолго ли.
Старшая в пять месяцев начала на колени вставать.
И напугала меня сегодня-хорошо муж дома был-со мной была истерика настоящая-начала вдруг задыхаться, прям почти до синевы( слюнями подавилась(
Муж, кажется, за меня испугался больше, чем за Варьку, сказал, что пора успокоительное пить:(
И уж сразу-что б топы не плодить:) Вес у Варьки сейчас 5400, за месяц набрала 400гр, за неделю последнюю 100...хочу докармливать смесью-скажите, как давать смесь? Старшую кормила грудь потом смесь, но Варька с грудью засыпает почти каждое кормление, и как давать ей? Кормить через раз-раз смесь, раз грудь? Ну или утром-вечером смесь, а днем и ночью грудь? Ест через полтора часа, последнее время через час и обе груди, полное ощущение, что не наедается((((
08.03.2015 21:38:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MufMuf
Нормально всё!))) Моя в 5 месяцев по правильному ползала по всему дому. Учиться ползать начала как раз примерно в вашем возрасте) 10.03.2015 19:14:40, MufMuf
Maryb
Ясно) Была б она еще хоть покрупнее...эх) 10.03.2015 22:39:48, Maryb
Водолейка
:) молодец какая! не лежит на месте.
К слову, мои три электровеника в 4 тоже ползали, но у меня все "почему-то" ранние, в 6 все уверенно стояли, в 9 все три пошли.
09.03.2015 16:10:36, Водолейка
Maryb
:) Неее, лежать-это не наш метод! если проснулась на улице, то тащу ее на руках, коляска едет пустая( 10.03.2015 22:39:19, Maryb
КленовыйЛис
Ползать в четыре месяцам нормально. Мальчишки все трое ползали с рождения и как раз месяцам к четырем уже ползали нормально. Про кормёжку не подскажу, сейчас сама вопрошать буду. Замахалась я уже с этим вопросом.
Про подавилась. Запомните основное правило: никогда не паникуйте в серьёзной ситуации. От этого может зависеть Ваша жизнь или жизнь Ваших близких. Лучше сразу по пытайтесь что-то предпринять. Подавилась? Вверх ногами и потрясите. Попало что-то в рот? Вытаскивайте. Ага прямо немытыми руками. У меня старший в возрасте двух лет подавился консервированным персиком. Пока моя мама падала в обморок, её подруга резким движением надавила коленом малому между лопаток так, что он все выплюнул. Как она сама говорит, если б вы на меня в этот момент смотрели, никогда б так не сделала, т.к. со стороны смотрится страшно. И чем бы все закончилось?
09.03.2015 09:24:12, КленовыйЛис
Maryb
Спасибо!!! У меня старшая так хлебом подавилась, точнее даже не подавилась, а был очень свежий бородинский, а он же как бы клейкий такой и вот он у нее и встал поперек горла, муж пальцами вытаскивал и внутрь проталкивал.
Я с Варькой совсем почему-то психованная(((( я ее так боялась недоносить, что когда она родилась, я даже как-то не готова что ли оказалась:-)
09.03.2015 09:44:08, Maryb
Я, конечно, нифига не специалист по ГВ, но, как мне кажется,чтоб молоко было, нужно к груди регулярно прикладывать. Т.е. уж лучше чередовать или смесь по расписанию,а остальное время грудь. Я вообще переживаю за ночные кормления-то каждые два часа, а то рекорды ставит-сегодня 6 часов проспал без еды! И не просит уже, только пальцем во сне чмокает,а я боюсь, как же молоко...

Мой тоже попу поднимает уже высоко, пытается на четвереньки встать, а он тяжёлый в отличие от Вари. Так что нормально, думаю, раз есть желание, то скоро она у вас поползет.
09.03.2015 00:42:53, сф
Maryb
Я ж еще когда мы в первый месяц ни фига не набрали изучила и делала все, и прикладывала, точнее она и не отрывалась особо:-) и пью, и ем, и спим вместе и ночью ест. Но сейчас все тоже самое, а весне набирается(
А она попу подняла и носом по полу вперед:-) Так она и переворачивается не активно, даже не каждый день:-)
09.03.2015 09:50:46, Maryb
Ну, может, и правда скоро поползет! Пора прятать вещи в зоне доступа. 09.03.2015 10:28:57, сф
Maryb
Ой, да, это первое было о чем я подумала-сколько всего надо убрать!) 09.03.2015 10:32:20, Maryb
КленовыйЛис
В случае активной кормешки и при этом не наборе веса я бы обратилась к гастроэнтерологов и для начала сдала анализ на глистов. Животик не болит? 09.03.2015 10:06:14, КленовыйЛис
Maryb
Да нет, ничего не болит
Она ест еще-минут пять сосет активно, потом крутится, вертится, потом приходит молоко-или это заднее молоко-в общем сосет опять и дальше засыпает прям на груди, спит минут 30, потом просыпается, улыбается, играет, тоже минут 30 и опять все по новой(
А иногда просыпается, ест и дальше спать, т.е. ощущение, что если бы наелась проспала бы часа полтора( как и было в три месяца, был у нас один длинный дневной сон
09.03.2015 10:29:15, Maryb
tЮлька
Ничем с молоком не будет, если вы страдать по этому поводу не будете и будете давать доступ младенцу к груди в то время, когда он хочет этого. 09.03.2015 02:40:59, tЮлька
Так он может всю ночь пролежать с пальцем во рту, чмокать, пыхтеть, СПАТЬ при этом. И что, не кормить? Меня во всей этой ситуации, если честно, раздражает этот большой палец левой руки, который всегда во рту и его ничем не заменить. Игрушки иногда отвлекают, а так даже сразу после кормления палец в рот тащит. 09.03.2015 09:01:02, сф
tЮлька
Ну такой сильный сосательный рефлекс, бывает. 09.03.2015 11:24:14, tЮлька
моя младшая месяцев с 3 начала некоторые ночи пропускать, как палец научилась сосать, так могла и всю ночь проспать в люльке в соседней комнате. Двойняшка ейная страшный сосун, соску теряет сиську требует по 10 раз за ночь прикладывается.
При этом титьки у них по ночам персонифицированные, младшая всегда спит под левой грудью, средняя под правой. И что удивительно каждой хватает молока, ровно столько сколько нужно. Оно приходит именно в ту грудь где сосут. Так что ИМХО если лактация установилась, то дитя может одну ночь не есть, и это не значит, что молоко сразу исчезнет.
Ну и да, чем давать смесь лучше чаще кормить. Если нет конечно цели перейти на ИВ.
09.03.2015 01:20:08, Нэцкэ
Maryb
У Варьки был в два месяца длинный сон 4 часа, сейчас нет его. А куда чаще чем раз в час?:-) Если б она на груди висела и хоть вес набирала, а так((( и она съедает одну грудь, извивается, орет, даю ей вторую, она сосет и тогда засыпает или успокаивается. Это во второй половине дня такое-ночью, утром-все попроще. 09.03.2015 09:46:57, Maryb
tЮлька
А вес при рождении? Вы сами достаточно воды пьете? Попробуйте 2,5 литра воды с утра поставить и посмотреть сколько вы выпиваете.
Воды чистой, не чая и тому подобного.
08.03.2015 22:45:09, tЮлька
Maryb
Родилась 2700. Я уже делала все, что можно, она в первый месяц набрала всего 350гр, мы с ней первые три месяца как кенгуру жили, она с меня слезала только когда мне в душ надо было, и бегом за старшей в школу с коляской, все! Остальное время она ела, или просто посасавала, или на руках спала, в итоге во второй месяц 1200, третий 700, я уже почти расслабилась и вот, четвертый 400гр и опять еда через каждый час((((( уже сил нет, честно(((
Она ест, засыпает на груди, спит по разному-от 20 до 40 минут, просыпается, играет тоже минут 20-30 и опять есть. Сейчас чаще есть просит, может проснуться и сразу в крик(((
Меня комбиация рост-вес волнует, она 63см, в этом месяце на 4 см выросла и всего 400гр(
09.03.2015 09:20:06, Maryb
tЮлька
Так ребенок вполне себе прибавляет от своей конституции.
Я бы не вводила смесь, классические требования - удвоить вес к полугоду ребенок выполнил. И соотношение роста и веса нормальное, и я так понимаю физические параметры по движению она выполняет.
Кормежка раз в час - вариант норм
09.03.2015 11:17:55, tЮлька
Не переживать так сильно. У моей сестры сын на 2 недели младше моей дочки, начал переворачиваться в 2 месяца и весит больше 7 кг, а также берет рукой погремушку и манипулирует ей. Моя в 2 месяца только лежала на спине-животе, а сын 7 лет назад в 2 месяца только голову начал держать. Кстати, сын на полном ГВ тоже плохо прикармливался и часто прикладывался к груди. В год весил 8,5 кг. Сейчас мощный парень, в серединке на физ-ре стоит.Набор веса, как и все остальное индивидуально кмк. 08.03.2015 22:11:29, mama_malchika
Я считаю, что дети сами решают когда и чего им делать)) поползла- значит готова!! У меня дочь пошла в 8,5 мес, сама!! Все говорили о ужас, но вот вырос замечательный ребенок))) с прямыми ногами))) молодец у вас девочка, шустрик! 08.03.2015 21:49:48, Эдика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!