Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про коляску, помогите разобраться

Я заранее приношу извинения и надеюсь, что никто не будет надо мной смеяться. Я очень далека от темы детей, вот только недавно узнала в принципе что такое слинги, благодаря форуму)
Читаю и читаю по поводу транспорта, много всего пишут. Но не могу разобраться в главном- для новорожденного лучше покупать классику (люльку) или 2 в 1? Мнения как-то очень сильно отличаются, кто-то пишет, что люлька не функциональна и ее хватит только на полгода, кто-то говорит, что у колясок 2 в 1 плохой прогулочный блок и смысла в них нет, так как все равно прогулку придется покупать новую. Надеюсь, что в терминах не запуталась и все правильно поняла... Так вот... Собственно, что правильно? Люльку смотреть или 2 в 1?) Если есть возможность, то напишите, пожалуйста, аргументировано, почему лучше то или это и опираясь на свой опыт, потому что мозг от всей информации уже просто взрывается. Пыталась мужу объяснить мою проблему и дилемму, он вообще не понял о чем я) Подруг близких рожавших нет, чтобы у них спросить(
04.03.2015 14:15:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry22
Я «за» вариант 2 в 1. Вам прогулка понадобится проходимая, по цене они ничуть не меньше зачастую стоят, чем 2 в 1. Ну сами посудите, дешевле произвести 1 шасси и люльку с прогулочным блоком для нее, или 2 разных шасси со всеми составляющими? У меня lonex baronessa [ссылка-1] - вот, чтобы вы понимали о чем я. Люлька выглядит чисто классически. Так что пока будете в люльке кататься, ничем ущемлены не будете) Люлька большая, с хорошей тканью. А потом в прогулочный блок просто пересядете. В нем тоже все по-максимуму учтено. Попка не съезжает, и сидит, и спит малыш с комфортом. Коляска проходимая, с хорошей амортизацией, идет без проблем. Так что очень советую посмотреть ее, и настаиваю на варианте 2 в 1, в плане практичности и удобства это оптимальный вариант. 11.03.2015 09:45:36, Sorry22
Shur_shur
Купите хорошую прогулочную коляску и отдельно к ней люльку. Можно еще купить совместимое автокресло, тогда будет у вас 3 в 1. Смотрите фирмы Peg Perego, Valco Baby, Baby Jogger, X-Lander. Если хотите вездеход на больших колесах, берите Peg Perego GT3 или X-Lander, но они понятное дело будут потяжелее и погабаритнее. Когда ребенок вырастет, люльку и кресло продадите по отдельности и купите легкую трость для поездок по магазинам и недолгих прогулок, и будет вам щастье ;) это мои выводы после первого ребенка, у нас была классическая люлька, я с такой радостью ее поменяла на хорошую и маневренную прогулку, что сейчас, ожидая второго, просто люльку к прогулке буду докупать. 07.03.2015 14:04:40, Shur_shur
Марфут@
в общем как человек на 3ем реенке " наколовшийся" рекомендую брать люльку чем больше , тем лучше!!! Можно вообще поискать б/у в идеале , ибо не многие пользуются люлькой дольше 6 -8 мес . Я думала проскочить и купила коляску о которой мечтала , но с маленькой люлькой , в итоге в 3 мес дочь+ комбез+конверт лежала как сардина в банке и .. орала .. не гуляние , а черти что . Не так давно купила коляску в которой еще мин см 10 остается свободными . Ребенок стал спать на улице и мне не обязательно для этого скакать сайгаком на прогулке , я могу стоять на месте!!!Ура !
Так что советую большую люльку и потом понравившуюся прогулку
05.03.2015 23:26:01, Марфут@
Многое зависит от времени года в какое собираетесь катать. Люлька нужна обязательно до того момента, как ребенок начнет сидеть, потом уже надо пристегивать и пересаживаться либо в прогулку, либо в прогулочный блок. Если сидячий и ходячий период выпадает на теплое время года или Вы планируете путешествия, тогда удобнее и легче в прогулке. А вот если большей частью на зиму, то на летней коляске сложно ездить по снегу и в слякоть и ребенку холодновато. У меня 2 коляски - два в одном Тевтония Элеганс и прогулка бугабу би. Первая незаменима зимой, вторая летом)))) 05.03.2015 01:57:32, Стефания 2014
Я оба раза покупала коляску-люльку, к которой отдельно можно докупить прогулочный блок. С первой дочерью покупать не стали - оказалось неактуально, она сразу пересела в трость. Со второй, наверно, куплю - район уже другой, по нашей пересеченной местности трость не в любую погоду пройдет. По-моему, вот это оптимальный вариант.
Люльки хватает на 6-10 месяцев, в зависимости от в каком возрасте ребенок сел-встал и на какое время года пришелся этот момент (если ребенок до 8 месяцев не сидит, а в его 8 месяцев зима, холодно и он в зимней одежде, то на улице он будет спать и всё ОК; если если сел в полгода и летом, то он из люльки будет просто выпрыгивать). А там уже можно будет посмотреть, надо прогулочный блок или сразу купить что-то легкое.
04.03.2015 20:04:02, Келайно
КленовыйЛис
Для новорожденного и пока спит на прогулке однозначно нужна люлька. Это и защита от внешних факторов, палящего солнца, дождя, ветра и нормальное положение младенца. Т.к в люльку кладется матрасик. Кроме того, люлька шире прогулки, значит ребёнку в комбезе и спальнике будет и просторно и тепло. Амортизаторы у люлек мягче, колёса больше, значит проходимость лучше.
К сожалению люльки чаще всего продаются в варианте 2в1. Или по совершенно невменяемой цене. Поэтому обычно берут 2в1 с хорошей люлькой, а потом продают и покупают прогулку, т.к. для подрощенного ребёнка она удобней ( ниже, значит можно самостоятельно сесть, большая корзинка для игрушек) и для мамы т.к легче и мобильные, чем люлька
04.03.2015 17:23:25, КленовыйЛис
с обоими детьми были два в одном.
с первым трансформер, потом купили трость для поездок, со вторым сразу мощная трость пег перега изи драйв + купила легкую прогулку для поездок.
довольна.

люльку я не способна запихивать в лифты наши узки+ таскать по лестницам...
04.03.2015 16:50:59, mara
Черепашка aka Bel
сейчас часто продают 2в1. прогулочный блок часто не продуман да и располагается высоко. придется таскать ребенка вверх-вниз. но эти 2в1 получается, что идут по цене люльки. а без люльки по-моему обойтись сложно. и климат располагает и вообще младенцу в закрытой люльке комфотней. так что, вот потеплеет и я,например, продам свою 2в1 прогулкой даже не попользовавшись :)) и уже купила прогулку. теперь жду погоду :) 04.03.2015 15:44:12, Черепашка aka Bel
tЮлька
Есть два момента, которые вас ограничат - бюджет и ширина лифта.
Отсюда и пляшут Обычно.
Ну и походите по детским площадкам, посмотритеина коляски, поприставайте к мамам с вопросами.
Еще стоит поехать (одной наверно, у меня муж бы не выдержал )) в большой центр, где этих колясок много. Я не москвичка ,, не подскажу. И самой вам попробовать, Покатать, пооткрывать пологи,, посомотреть как ручка двигается.
У менЯ со вторым люлька вообще не пошла, он только в автокресло был согласен садиться. Надя объездилА в австрийском трансФормере на надувных колесах всю зиму.
04.03.2015 15:17:06, tЮлька
С первым ребенком была коляска два в одном, прогулочным блоком не пользовались почти. Со вторым почти сразу в прогулочной коляске возила. Люлька неудобна оказалась. Мой совет люльку отдельно прикупить, недорогую, да на полгода, а потом купить хорошую прогулку и лет до 3. 04.03.2015 14:58:43, Свтк
с первым ребенком была люлька, потом отдельно прогулка, сейчас жду второго, поступлю аналогично. люльку беру на больших колесах, что бы зимой по снегу не тащить на себе и ребенка и коляску 04.03.2015 14:55:06, Alinysa
Мое мнение люльку классическую, и большую, чтобы до года катать, а то и больше, в зависимости от сезона рождения. У меня старший майский, пересел в прогулку в мае, младший апрельский, пока катается, спит. В люльке ровное дно, она закрыта хорошо от непогоды, она высоко от земли, хорошая амортизация, колеса резиновые надувные. Малышу там комфортно. Не надо думать как и в чем будет ребенок зимой в прогулочной блоке... ну и 2 в 1 бывают разные. 1 вариант классическая люлька на надувные колесах и к ней в придачу прогулочный блок
2 вариант это прогулка полноценная обычно громоздкая и к ней возможность прикрепить "люльку" обычно очень маленькую , амортизация средняя, колеса уже не надувные.
1 вариант это почти все польские коляски и блок идет в нагрузку, им мало кто пользуется.

В общем мое мнение классическую большую люльку, а потом полноценную только прогулку без оглядки как же на нее прикрепить "люльку"
04.03.2015 14:54:05, Evgenia-m
tЮлька
Очень странно про не надувные колеса - у меня квинни на надувных колесах, по сути шасси, на которое хорошо стоит все - и люлька, и автокресло и шикарная прогулка. 04.03.2015 15:10:43, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!