Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

выросли из люльки раньше времени .

Дома , когда в ней спит , бьется пятками . На улице в конверте ей в ней явно тесно . Я же не думала, что мы в 4 мес будем почти 70 см . Ну вот что делать ?( Пошла доставать прогулочный блок , но явно рановато , старших в 6 мес пересаживала .
И какую бы вторую коляску взять? Склоняюсь наверное к 3хколесной , хочу , что бы складывалась легко и компактно . Полжила глаз на Recaro Baby Zen , так мало того, что цену УХ стала, их еще и с производства сняли и оказалось, что они промокают насквозь !!!!
Для перелетов все равно еще придется брать что то совсем легкое , в прошлые разу летала с квини заппом , всегда в салон брала . Сейчас цена на них жуткая какая то (
Похвалите свои коляски , поделитесь что выбрали на будущее
25.02.2015 14:48:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Мы в Стокке люльке до 5 месяцев катались, потом в прогулочный блок пересели, но только в положении sleep. Сын спал прямо отлично так, сама удивлялась. Поэтому с 5 месяцев можно перекладываться вам легко. 26.02.2015 15:56:41, Люпин
Марфут@
да и сейчас можно, но еще прохладно для него(( 27.02.2015 20:51:24, Марфут@
Люпин
В комбезе прохладно будет? А если укрыть сверху? У меня футмуф был... 01.03.2015 18:09:38, Люпин
Марфут@
мне кажется да . Футмуфт не хочется на месяц покупать ( попробуем завтра в комбезе 01.03.2015 20:26:22, Марфут@
Мусюша
У нас, правда, с года Peg-Perego Pliko P3. Я ну очень довольна. Мы ее и в магазины таскали, и в путешествия. Полноценное спальное место, большая корзина, удобно складывается, колеса складываются в одну сторону, проходимая.
Вот смотрю я на стокке. Мне жалко детей, коляски такие легкие, мне кажется их там так трясет. Только по ровной дороге кататься
26.02.2015 12:34:48, Мусюша
Марфут@
она не легкая совсем ) и им так очень удобно, моей больной спине тоже ))) я вот тоскую, что на море ее не смогу взять ( 27.02.2015 20:52:16, Марфут@
Люпин
А мы летали в Турцию со Стокке. Было очень удобно, особенно на пляже по песку с ней. Правда, мне в аэропорту Анталии кусочек регулятора на ручке отломили... 01.03.2015 18:11:05, Люпин
Марфут@
это да, вечно что то сломают при перелетах ((( В Турцию я бв тоже взяла :)) Но у меня на море горные места, там с ней делать нечего 01.03.2015 20:27:23, Марфут@
Smirlinochka
Девочки,подскажите,а где можно попробовать покатать максимальное кол-во колясок?Чего-то я растерялась.В сетевых магазах небольшой ассортимент( 26.02.2015 08:52:29, Smirlinochka
Марфут@
тоже хочу знаьб , ехать изи за пары колясок вообще нет желания ( 27.02.2015 20:52:42, Марфут@
+100 26.02.2015 12:18:31, Alinysa
Мне моя нравится очень. Valco baby Tri Mode. Складывается очень компактно, кап огромный, колеса большие, надувные, относительно бюджетная. В багажник седана влезает легко, но у меня багажник большой, правда. Относительно легкая. И она черная :) 25.02.2015 23:08:52, Цветочница
прямо наша проблема...
давно тесно в коляске в конверте, поэтому гуляем комбез и одеяло.
жду потеплее чтобы в прогулку пересесть, я купила бугабу би 3, катаю по квартире - довольна
25.02.2015 21:46:12, Nataliya_z
Вам же месяцок продержаться? Хотя у нас сейчас 3 в 1, но все равно прогулку отдельную покупали Jetem Castle, пока не пробовали, но искала с надувными колесами и широким сиденьем. Ну и недорого чтоб. Но у нас запас сейчас есть ровно 10см, если что, буду помпоны срезать с шапок.
Вам если нужна 2я коляска, то да, можно сейчас покупать,а если нет, может, с одеждой поиграться, чтоб посвободней было? К тому же, может, потеплее будет.
25.02.2015 20:19:25, сф
LANчик
Два года назад тоже вокруг да около Recaro Baby Zen ходила, смутила узкая сидушка, а мне на зиму с конвертом надо было (цена сейчас да, мрак стала, по сравнению с 25-27т тогда). В итоге, Гессляйн взяла (но 4-хколеску, 3-хколеску ждать надо было месяца три) 25.02.2015 17:13:24, LANчик
Марфут@
4ка меня стокке вполне устраивает , всем хороша, но даже в ТЦ поехать, так весь багажник занимает ( 25.02.2015 18:19:03, Марфут@
А вот можно я спрошу вас как владельца стокке. Сегодня видела девушку со стокке на улице, я её каждый день вижу, она свою коляску почему-то только вдоль дороги по чищеной дорожке катает. Малец всё время выхлопными газами дышит, получается. Они в принципе по неубранным дорогам ездят? И второй вопрос: куда в ней можно положить 4 полных пакета с продуктами и две ледянки))? Это наша "классика", когда в выходные с гулянья идём ). Второй вопрос шуточный, конечно, а вот по первому пункту любопытно, потому что коляска, в принципе, необычная, интересная. 25.02.2015 23:55:52, Busymom
Люпин
Едут и по не чищенным, в особо трудных местах можно катить в режиме тележки, то есть не перед собой, а за собой тянуть. Тогда вообще все равно, какая дорога. Мы даже в Турции по песку на пляже катились так. 26.02.2015 15:58:31, Люпин
Марфут@
едут , но с трудом , впрочем как и все остальные :) Ну ее действия логичны, если есть расчищенная дорога, зачем лезть в сугроб?:) Ледянки можно на ручку пристегнуть . % пакета никуда нельзя, там только одна сумка для покупок :)))Но я давно пользуюсь утконосом и 4 пакета мне класть не надо ))) 26.02.2015 00:04:38, Марфут@
Да эта дорожка вдоль оживлённой улицы проходит, вот ведь беда. Моя коляска без труда едет по нечищеной дороге. В сугроб лезем, только если надо к горке пробраться )). Утконосом тоже раньше пользовалась, а теперь дороговато стало, к сожалению... 26.02.2015 00:17:52, Busymom
Марфут@
да, они цены ставят иной раз выше , чем во многих магазинах((( проверяю теперь .
Ни разу не видела , что бы коляска без труда ехала по нечищеному. У Вас какая?
26.02.2015 00:23:51, Марфут@
Честно скажу - старая-престарая Литтл Трек. Из всех колясок, которые у меня с четыремя детьми были, только эта достаточно легко едет по нечищеным улицам и дорожкам. Я думаю, это сочетание довольно больших надувных колёс и того факта, что коляска очень лёгкая, то есть, её просто легко толкать. У меня второй и четвёртый в Литтл Треках оказались ). 26.02.2015 00:32:23, Busymom
LANчик
А в походных у меня макларен квест. В три месяца купила, спинка с 12г полностью раскладывается. Правда, использовала считанные разы (в автобусе сына сопровождали на секции несколько раз), для машины не знаю как (на днях только первую забираем, поэтому на багажник не ориентировалась). У меня еще мамас-папас прогулка (поменьше Гесса). Мамас-папас - весенне-летний вариант, Гесс - осень-зима. 25.02.2015 18:35:39, LANчик
LANчик
Вывод: надо менять машину :)))) Чтоб с большим багажником. 25.02.2015 18:28:29, LANчик
Марфут@
так с большим))) 25.02.2015 18:51:09, Марфут@
Мы валко бэби снап цапнули по докризисной цене в качестве второй (основная прогулка - хартан, но он тяжеловат для переездов, зато удобный). Легкая (всего 6 кг), маневренная, складывается хорошо, можно на плечо как сумку вешать, кап огромный просто, для лета и переездов самое то. И главное не трость, я почему-то не люблю их. Но пока на улицу не выползали, а по дому едет хорошо. 25.02.2015 16:56:08, Земноводная (ex. LenOK)
подскажите а подножка поднимается у нее до горизонтального положения? (когда ребенок спит) 26.02.2015 11:32:04, Alinysa
Да. В моделях с 2014 года поднимается. Если будете брать, уточняйте в магазине. В оланте мне пытались продать без регулировки подножки, старые наверно лежали на складе. Взяла на оф. сайте валко бэби с регулируемой подножкой. 26.02.2015 22:23:48, Земноводная (ex. LenOK)
Bus
Да, на ББ любят валко бэби :) Я тоже поддалась всеобщему ажиотажу и купила зишку :) 25.02.2015 22:03:36, Bus
Да я вот тоже подумала, что "с ума сходят по одиночке", а если все практически хором хвалят, то надо попробовать. Единственное, ткань жестковата, на зишке думаю такая же. Но я уже матрасик хлопковый смастрячила на лето, чтоб попе поприятней сидеть было))). 26.02.2015 00:27:28, Земноводная (ex. LenOK)
Марфут@
и я трости не люблю очень. Думала до кризиса купить, да не успела 25.02.2015 17:07:32, Марфут@
Кать, вот здесь коляскоманьяки тусят
[ссылка-1]

Посмотрите по ссылке, может что-то подберете. Снап по отзывам оттуда купила.
25.02.2015 17:17:04, Земноводная (ex. LenOK)
Марфут@
спасибо , есть что почитать ночью))) 25.02.2015 18:18:13, Марфут@
LANчик
Еще на материнстве куча инфо по коляскам, многостраничные топы на каждую ))
Вот, нашла фанклубы [ссылка-1]
25.02.2015 18:38:22, LANчик
КленовыйЛис
Я сразу купила максиму с огромной люлькой 86 см. Дочка летняя, всю зиму проходить надо было. Да плюс родилась она 61 см. Сначала там как горошина в стакане каталась :-) я полотенце ей в ножки клала. Сейчас в самый раз.
Планируют прогулочные блоком пользоваться. Для поездок есть априка. Лёгкая, удобная.
25.02.2015 15:54:00, КленовыйЛис
Марфут@
У тебя вообще гигант, мы со своими 55 см меркнем ))А сколько в ней сейчас?
я уверена была, что как раз до 6 мес хватит, а больше мне не надо (
пошла априку смотреть
25.02.2015 15:59:44, Марфут@
КленовыйЛис
Я лентяйка, да и боюсь этих поликлиник. Вечно там заразу какую-нибудь хватаем. Так что точно не скажу. Одежку носим 80, но я люблю что бы не впритык было. Реального росту, наверное где-то см 75. Так что мы не такие-то и гиганты :-) 25.02.2015 16:33:17, КленовыйЛис
Марфут@
в обще не особо гиганты )))) Поликлиника не самое приятное место (( Поставила прогулочный блок ....не реально сейчас в нем , нужет скокковский фут муфт, а он больше 10 тыс сейчас ( не хочу, тем более на месяц-два ((( ну вот что делать ( С погодой непойми что еще будет ( 25.02.2015 16:45:35, Марфут@
КленовыйЛис
Ну, вобщем-то я и надеюсь, что она сильно высокой не будет. Девушка ж :-) к тому же мой отец родился 62 см, а вырос до 174, так что ...:-) 25.02.2015 16:51:06, КленовыйЛис
Марфут@
я не ненадеюсь , у нас папа 2 метра )) хотя старшая 165 всего, а средняя уже 152 в 10 лет , обе родились 51 см . Так что не угадаешь 25.02.2015 17:06:41, Марфут@
Я своей jane вроде довольна, но у меня плюс люлька куплена к этим же шасси большая, а другая авто-люлька которая и полулежа делается, будем до след группы автокресла наверное использовать 25.02.2015 15:07:32, Унция Улыбки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!