Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета для мамы при диатезе у ребенка

Девочки, второй ребенок - и опять этот диатез! Может быть кому-то попадалась эффективная диета для кормящей мамы? В первый раз исключала все - толку было ноль.
24.02.2015 14:49:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я убирала молочку всю (молоко, масло сливочное, сыры, кефиры, йогурты и т.д), говядину, курицу заменила индейкой, яйца куриные заменила на перепилиные, морковку убрала, баклажаны. Помогло, за неделю все прошло. Вводим потихоньку обратно. Йогрут перевариваем в итоге, на сыр реакция, масло завтра буду пробовать. Но что удивительно, на рыбу, которая считается сильным аллергеном, реакции нет, чему я рада несказанно. Так что попробуйте убрать молочку и все что связано с коровами, может быть непереносимость белка коровьего молока. Но в тоже время может не быть аллергии на апельсины и шоколад, например. 25.02.2015 10:07:16, Земноводная (ex. LenOK)
Вспомнила, еще мясные бульоны убрала по совету аллерголога. Варю овощные супчики, а потом мяско туда крошу. 25.02.2015 10:12:51, Земноводная (ex. LenOK)
Спасибо всем, составила примерный список продуктов для себя, буду пробовать диету. Не поможет - поедем к морю. А если поможет - тем более поедем, маме нужна награда за такие гастрономические мучения:) 25.02.2015 09:51:35, Патамушта
Не знаю, насколько поможет при диатезе, но ...
Меня врач в первый месяц сажала на гипоаллергенную диету - без молочного, сладкого, жаренного и т.п.
Все запеченое и вареное. В основном каши на воде, яблоки зеленые печеные, индейка, кролик, цветная капуста, картошка, брокколи, кабачки, овощные супчики пюре, чай зеленый, хлеб бездрожжевой, печенье сухое (типа Мария) - немного.
Через 2 дня нам будет 2 месяца - сейчас я ем уже намного больший ассортимент, но вводила постепенно.
24.02.2015 21:45:56, Галченок
Офф: заметила многие с ужасом слышат "безмолочная каша", а она, кстати, полезнее для желудка, чем молочная, особенно после 30 :) 24.02.2015 23:44:38, Murcha
Я с середины января сижу на диете. Кроме того, ребёнку прописывали лечение, скоро его заканчиваем.
Можно: любые крупы, кроме манки и геркулеса, любое мясо, мясные бульоны, компот из сухофруктов (в идеале это зелёные яблоки и светлый изюм) и шиповника, фрукты - бананы, зелёные яблоки, груши, лимон. Овощи- картошка, свекла, кабачок, брокколи, цв.капуста, огурцы, помидоры, зелень. Чай с молоком. Молочки не больше 0.5л в сутки, каши на молоке и воде (50/50).
Из этого я не ела кабачок (был один раз под подозрением, не пробовала больше) и помидоры. Съела говяжий язык и окончательно убедилась,что на говядину 100% реакция. Сметана под большим подозрением. Творог аккуратно. Молоко почти не добавляю в чай. Огурцы, груши разрешили, т.к. нет реакции животика.
Запрещены сахар, морепродукты. Яйца только в запеканках
За 1,5 месяца состояние кожи сильно улучшилось. Но у меня самой бывает шелушение кожи от запеканок. То ли яйца, то ли фруктоза, то ли творог/яблоки/бананы, то ли общее кол-во, я не пойму. Сегодня разрешили др.продукты пробовать.
Но это нам так расписали без анализов. Может,это и неправильно, но красных щёк и жуткой сыпи нет. Сегодня был у нас педиатр и массажист, так на некоторые вопросы у них абсолютно разные ответы. Так что сколько людей, столько и мнений и у всех правильно по-разному.
24.02.2015 20:53:45, сф
Первым делом убрать молочное/кисломол и проч с молоком (говядину, колбасу, плюшки), выпечку, соленое (рыба, огурцы, помидоры), копченое, красные ягоды/овощи.
Вообще, аллерголог в свое время для дочери рекомендовала:
Капуста, картошка, кабачки, тыква, лук (в суп), гречка, овсянка, рис, кролик, индейка, баранина, яблоки/груши/сливы - желтые/зеленые. Кожа очистилась за месяц.
24.02.2015 20:36:36, Murcha
tЮлька
Молочку уберите, готовые блюда промышленные, типо печенек и хлеба. 24.02.2015 20:33:10, tЮлька
КленовыйЛис
Мы с малявкой съездили сдали анализы. По результатам сказали есть все кроме молочки. Особенно налагать на квашеную капусту. Прошло через пару недель и больше не повторяется 24.02.2015 17:06:51, КленовыйЛис
Куда ездили, что сдавали? 24.02.2015 17:35:10, Патамушта
КленовыйЛис
Частный иммунолог-мембранолог в Ясенево. Сдавали малявке моча, кал, жировые выделения с кожи. Мне молоко, моча, кал. 24.02.2015 17:59:46, КленовыйЛис
А без толку. Я со старшей что только не пробовала исключать - аллергия прошла только после перехода на рис, индейку и зеленый чай (и больше ничего), на чем молоко быстро кончилось. Уже потом по анализам выяснилось, что аллергия была на коровье молоко (а я сдуру его в чай добавляла, чтоб у меня молока больше было - начиталась умных книжек), цветную капусту(!!!), гречку(!!!) и, предположительно, говядину. Ну ладно, про коровье молоко еще можно было догадаться, ну насчет гречки еще что-то предположить, но цветная капуста-то уж точно считается гипоаллергенной. И какие после этого могут быть общепринятые диеты? ;)
При этом у нее никогда не было аллергии на шоколад, клубнику, помидоры и любую рыбу, но кто б об этом знал...
Теперь с младшей то же самое - есть реакция на цветную капусту, гречку, коровье молоко. Поэтому считаю, что мне можно/нельзя то же самое, что и со старшей. Это, собственно, единственный способ хоть как-то сформировать эту самую диету. Ну анализ крови на аллергены еще, как вариант (вот не помню только, делают ли его до года).
24.02.2015 15:30:17, Келайно
Кровь до года берут на аллергопробы. Но у атопиков вены такие, что сделать это задача нетривиальная. 24.02.2015 17:34:49, Nata343
Круто:) У старшей ярко выраженная реакция была только на броколли. А анализ, по-моему, с трех лет делают. 24.02.2015 16:04:32, Патамушта
С 3, если не с 5 - это кожные аллергопробы. Анализ крови (из вены) на аллергены с года точно делают, может, и раньше можно, но старшей делали в год, так что точно не знаю насчет раньше. 24.02.2015 16:36:28, Келайно
Мне не попадалась. Пробовала все, пофи*г (пардон). Помогло сворачивание ГВ. Врач сказал, что так бывает (определенные белки в молоке ребенок переварить не может) 24.02.2015 14:52:34, Nata343
Не, к сворачиванию ГВ я не готова. Лучше попробую еще на диете посидеть, тем более, скоро весна:) 24.02.2015 15:08:27, Патамушта
У нас все очень жестко было, не помог даже выезд на море. Если у вас терпимо и жить можно, то почему бы и не поэкспериментировать с диетой:) 24.02.2015 15:18:15, Nata343
Да, у Олеси пока просто щеки иногда краснеют и ножки немного шелушатся. 24.02.2015 16:05:41, Патамушта
у нас сейчас также, я уже считаю ребенка здоровым:) 24.02.2015 17:35:37, Nata343

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!