Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как относитесь к органической или к биокосметики для детей?

В последнее время все чаще слышу о такой косметики как с натуральным составом из трав и прочее. А кто пользовался такой косметикой, что можете сказать про неё, состав и правда без химии? Как она для кожи ребенка, говорят то с рождения даже можно такой пользоваться?
31.01.2015 14:10:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasilen
Я никак не отношусь, ни хорошо, ни плохо. Не пробовала. С рождения маленького пользуюсь в основном саносан бэби. Эта косметика нравится 02.02.2015 15:04:54, vasilen
Aveztina
нИКАК. детское мыло и все. только если покраснела попа или еще что судокрем. все! 02.02.2015 11:33:50, Aveztina
Настя09
У меня отношение к органической косметики очень хорошее, я выбрала ещё давно её для себя и для детей. Покупала разные фирмы обри органикс, веледу, альфанову, сейчас пользуюсь хелан, у них серии как для детей так и для взрослых есть. Пользоваться можно с рождения, ведь в составе только натуральные компоненты ( растительные экстракты, эфирные и растительные масла, травы). Обычной косметикой не пользуемся, так как она вредна для здоровья из-за своего состава (во всей косметики первым компонентом выступает содиум лаурилсульфат, который очень вреден для кожи). 01.02.2015 20:48:06, Настя09
Татьяна Витальевна
о, вот и реклама))) 02.02.2015 14:57:31, Татьяна Витальевна
А какой срок хранения у косметики? Наверное, она не долго храниться из-за натурального состава? Сколько стоит? 02.02.2015 00:45:22, Vik_ToRy
tЮлька
Никак, вообще не пользуюсь косметикой для младенцев. Бепантен и мыло от ла рош - это не косметика же? 31.01.2015 21:34:50, tЮлька
думаю что это косметика тоже, крема, мыла все относится к косметике. а шампунями не пользуетесь? 01.02.2015 20:02:31, Vik_ToRy
Natalya d'*
Мыло жидкое? у нас оно относится к "детской косметике".
Кожу (лица, например) увлажняющим кремом ни разу не мазали? Если да, то это тоже "детская косметика".
А бепантен относится к лекарственным препаратам (мазям).
Но я всё жду, что там автор нам прорекламировать хотел :)
31.01.2015 23:36:38, Natalya d'*
автор ничего прорекламировать не хотел, если бы хотел то написал как вы относитесь к той то марке косметики, а я спрашиваю в целом про органику, есть ли смысл ею пользоваться? 01.02.2015 20:13:10, Vik_ToRy
tЮлька
Нет, кусочком. Оно для атопиков, лечебное. 01.02.2015 17:52:57, tЮлька
Natalya d'*
С той, ктр с химией, тоже можно с рождения пользоваться.
Какой я пользуюсь (с химией или без) не знаю, я не смотрю на "состав", я смотрю написано ли на ней "с рождения", всё.
31.01.2015 17:29:37, Natalya d'*
а зря что составом не интересуетесь, я всегда смотрю, хотя многих компонентов не понимаю, но знаю какие наиболее вредны и с ними стараюсь не покупать косметику. 01.02.2015 20:18:42, Vik_ToRy
Natalya d'*
к еде, которую вы едите, вы так же трепетно относитесь? к воздуху которым дышите, тоже? 01.02.2015 23:55:20, Natalya d'*
а что с воздухом можно что то делать?!) вы уж не преувеличивайте... от нас по большей части это не зависит.
летом само собой это загород, там большую часть времени проводим. а продукты, конечно тщательно, свежие овощи, фрукты, всегда смотрю состав чтобы не было лишней химии и прочего.
14.02.2015 16:09:56, Vik_ToRy
Natalya d'*
От нас завидит, где жить, можно уехать в горную деревушку в Перу и дышать там свежим воздухом.
А как вы смотрите на "состав продуктов чтобы не было лишней химии и прочего"? вот купила помидор/яблоко/картофелину, есть в них химия или нет?
14.02.2015 16:41:40, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!