Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый месяц

Ну, вот и мы перешагнули первый рубеж :))
Варваре месяц. За это время мы научились улыбаться, смотреть за игрушками, начали немного разговаривать на "своем" агукающем языке :))), выросли на 4 см и прибавили 1 кг. Едим мамино молочко и наотрез отказываемся пить воду, которую нам настоятельно рекомендует пить доктор, так как у нас так и не прошла до конца желтушка :(
Скажите, была ли у кого-то тоже затянувшаяся желтушка, что делали? и у кого тоже есть "непьющие" дети? Как напоить и стоит ли настаивать - пробовали и бутылку и ложку. Из бутылки наотрез отказывается пить - орем и выталкиваем соску. С ложки захлебываемся и выплевываем все наружу :(
30.01.2015 22:44:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
у нас была желтушка. мы в 3 недели были в больнице. лежали под лампой. у нас было 108. бывает и больше, так что никаких капельниц нам не делали.важно смотреть не только билирубин но и печеночные ферменты. у нас все потихоньку снижалось. прививки сдвинулись к 3м месяцам. воду особо не пили. 02.02.2015 15:55:51, Черепашка aka Bel
Спасибо, надеюсь, что и у нас все нормализуется :) 02.02.2015 16:47:22, Галченок
Черепашка aka Bel
конечно. :) она часто бывает. и говорят о ней много. но обычно ничего кроме наблюдения не делают. у меня это уже третий желтый ребенок. я и сама была желтой. причем сильно. 03.02.2015 08:52:09, Черепашка aka Bel
Smirlinochka
Поздравляю,растите и не болейте:)! 01.02.2015 13:52:12, Smirlinochka
Поздравляем!хорошие у вас умелки. И прибавка хорошая! А поить - шприц (естественно, без иглы) и по чуть-чуть за щечку заливать. Только не спеша, иначе ребенок будет давиться и срыгивать. 01.02.2015 11:05:23, луковка)
Спасибо :) будем пробовать 01.02.2015 11:08:42, Галченок
Поздравляю с первой датой!!попробуйте поить из шприца, некоторым помогает. Только начинайте по чуть-чуть 31.01.2015 12:13:34, Эдика
Ок, спасибо, попробуем :) 31.01.2015 13:17:35, Галченок
Поздравляю!!! А наша принцесса 1,5 месяцев мне пока только 2 раза улыбнулась, хотя во сне даже смеется:( Вы давно улыбаться начали? Растите большими и здоровыми! 31.01.2015 11:47:12, mama_malchika
Спасибо :) Мы примерно неделю, как начали улыбаться и активно игрушками интересоваться. Особенно нам понравились игрушки на прищепке, которые вытягиваешь, а они на ленточке обратно поднимаются. 31.01.2015 13:13:51, Галченок
Свет-ОК
у моих сыновей была желтушка, цифры билирубина не помню, но в месяц еще было очень заметно даже внешне ( склеры глаз желтые), да и анализы нехорошие
по опыту первого, младшему я писала отказ от гепатита, и меня очень потом хвалила за это педиатр, прививка могла бы усугубить, так получилось у одной моей знакомой, им даже уколы делали. и в больнице неделю лежали после роддома

мне повело. детки ранней осенью родились и я их на солнышко выставляла, зимним часто врачи назначают "лампу" в стационаре ( при поликлинике). узнайте у своего врача
старшему еще давала "уголек" но это было в 91 году, другого врач и не могла б назначить) сейчас выбор больше, спросите у врача
с младшим было попроще, только лампой в роддоме и солнышком дома, да гв обошлись, воду тоже не пил

Но, повторюсь, у нас действительно было не просто чуть пожелтевший ребенок, врачи видят когда желтушка сама проходит, а когда помочь надо
так что все только через врача!
31.01.2015 10:59:48, Свет-ОК
Да, с солнышком нам не повезло :((( Но врач пока ни про лампу ни про лекарства не говорила. Сказала, что билирубин повышенный и желтушка еще не прошла....
А от гепатита я тоже еще в роддоме отказалась.
31.01.2015 13:25:15, Галченок
Свет-ОК
ну раз врач так сказала, то значит у вас еще не сложный вариант, так что все скоро пройдет
пробуйте поить хоть по капельке из ложечки, но если не пьет то просто грудь почаще подсовывайте, первое молоко жидкое, им и напивается ребенок
31.01.2015 16:01:59, Свет-ОК
Поздравляю !!!Желтушки не было, воду не пили до 3 месяцев , а нам необходима она . Мы на ИВ . Приучила , каждый час по ложке -другой . Сейчас уже прогресс , может и 100 мл нужные в день выпить ) 31.01.2015 01:40:56, недели идут
Значит, будем дальше пробовать. А сейчас вы воду из ложки или из бутылки пьете? 31.01.2015 10:13:58, Галченок
из бутылки , пытаюсь из поильника научить, пока не особо выходит :) Купила вот такой
[ссылка-1]
у него два варианта носика , один силиконовый соска
31.01.2015 10:33:06, недели идут
Maryb
Поздравляю!!! У нас желтушка окончательно прошла после 2-х месяцев, вообще биллирубин жирорастворимый, вода тут бесполезна, молочком вымоется все:-) 31.01.2015 00:56:14, Maryb
А билирубин у вас какой был? Молочка то мы нормально так трескаемся :) 31.01.2015 10:11:31, Галченок
Maryb
В два месяца было личико загрелое и уголки глаз, биллирубин был 100 непрямой и общий и 6 прямой, через неделю побелела:-)
Вот и кушайте молочко:-)
У нас резус разный, преждевремнные роды и окситоцин в родах-все это может быть причиной затяжной желтушки
31.01.2015 15:24:04, Maryb
Вот и у нас билирубин 100 с небольшим. Врач в поликлинике "лимончиком" нас назвала :)) 01.02.2015 12:49:19, Галченок
Maryb
Ну у моей при 100 только личико было и не желтое, а прям как загар) 100 это не так много-вымоется, не переживайте) 01.02.2015 17:59:11, Maryb
Вот-вот так и есть :)) - только личико и есть :) 01.02.2015 18:07:10, Галченок
попкорн
Поздравляем!
У нас была затяжная желтушка. Ничего не делали, врачи говорили почаще подносить к окну к дневному свету. Водой не поила, все само прошло через месяц.
Воду до сих пор не пьет.
30.01.2015 23:14:20, попкорн
Спасибо, успокоили немного ;) 31.01.2015 00:08:57, Галченок
Поздравляю с первой датой! Мой воду тоже не пьёт, но я и не настаиваю. Пробовала давать из бутылочки и из ложки. Из бутылки (там тяжело сосать) пару капель выдавил за всё время попыток. Из ложки вид такой делает,когда пытаешься напоить, и обратно выплевывает. В общем,я раза 3-4 попробовала и забила. Врачи тоже отвязались. 30.01.2015 23:12:14, сф
Ну, значит мы не одни такие ;) 31.01.2015 00:09:58, Галченок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!