Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на рождение

Девушки, поделитесь pls, что из гаджетов вам реально понадобилось после рождения ребенка (а что оказалось бесполезным).
Выбираю подарок подруге, пока придумала варианты:
- подушка для кормления
- увлажнитель воздуха (пока он в приоритете, влажность в квартирах у нас не выше 20% зимой)
- электронный термометр (если кто доволен, то моделями поделитесь pls)

Хочется, чтобы подарок был реально полезным. спасибо)

UPD. В шорт-лист вошли увлажнитель и шезлонг) ПРо шезлонг, поделитесь, pls, на что стоит обращать внимание при выборе - какие-то нужные функции, которые не во всех моделях могут быть, или наоборот - что-то лишнее, малополезное, но ценодобавляющее. спасибо)
23.01.2015 00:07:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за подушку для кормления. Мне самой Born free дарили, знаю, что это такое. Усталости не было, а кормились мы минут по 40. Большой плюс подушки - не сминается она и не шуршит, с ней и до года кормить можно. А увлажнитель так и не покупали. термометр на видео няне был. 13.02.2015 15:24:46, kravchenko2012
Foksika
Тогда покупайте увлажнитель воздуха, вещь реально очень полезная, сами, ее не всегда покупают, потому что денежки могут не доходить до покупки) а если вы подарите, будет отличный подарок, я бы точно обрадовалась. 23.01.2015 15:48:29, Foksika
UPD. В шорт-лист вошли увлажнитель и шезлонг) ПРо шезлонг, поделитесь, pls, на что стоит обращать внимание при выборе - какие-то нужные функции, которые не во всех моделях могут быть, или наоборот - что-то лишнее, малополезное, но ценодобавляющее. спасибо) 23.01.2015 14:11:16, мышка на сервере
Natalya d'*
я за увлажнитель, ибо остальное что мне "реально понадобилось после рождения ребенка" мне нравилось выбирать самой (мобиль, шезлонг, развивающий коврик...)
Про термометр не поняла - для воздуха или воды в ванной? для воздуха у меня Ikea-евский за 4 евро :)
Для ванной был вот такой
картинка

(tefal)
23.01.2015 13:34:54, Natalya d'*
термометр - для ребенка))

я за увлажнитель и с этой позиции тоже) хотя мне уже дали добро на выбор любого из озвученных подарков)
23.01.2015 13:55:30, мышка на сервере
Подушка - это на любителя. У меня с первой не пошла вообще, а со второй очень удобно оказалась подушка, которая крепится вокруг пояса на липучке.
Увлажнитель - ну у нас дома 2 стоят, вещь совершенно бесполезная (на влажность воздуха в квартире практически не влияет, зато быстро засоряется накипью), если б мне кто подарил - я б ему взамен те 2 отдала :)))
Термометр - ну это всё равно что банку зеленки подарить, по-моему; они и так у всех есть.

Я бы предложила, как вариант:
-развивающий коврик (обязательно с дугами с игрушками - даже если ребенок не очень заинтересуется самим ковриком, какие-то игрушки пригодятся); если по бюджету не проходит, то просто дуга с игрушками на кровать/коляску тоже полезная вещь.
-серебряная чайная/кофейная ложка (традиционный подарок и на самом деле очень функционально - для первого прикорма, серебро и стерилизовать не надо).
-рюкзак типа "кенгуру" с горизонтальным положением.
23.01.2015 12:31:31, Келайно
это вы плохо выбирали увлажнитель) правильно подобранный для конкретного помещения отлично выполняет свои функции. правильно выбирать я умею)

термометр - ниже написала - откуда бы ему у всех взяться, кто не родитель мелкого ребенка?) у меня вот нет, мне и не нужен совершенно. и у друзей моих пока нет - не им, не их старшему ребенку тоже без надобности.

рюкзак типа кенгуру - это слишком индивидуально. от "спина не позволяет его использовать" или идеологического отрицания до правильного выбора цветовой гаммы)

буду все-таки увлажнитель выбирать - всему семейству польза.
23.01.2015 12:49:10, мышка на сервере
Natashal
У нас так: увлажнитель- маст хэв (именно со стрей, взяли помсейдон - не особо дорогой но догоняет до нужных 60-70 пр), качели (у нас грако), радионяня, коврик развивающий. Кокон был с первой - дорого и на 3 мес. Еще кегуру беби бьерн, хорошая недешевая вещь, с мес 5-6 активно использовали. Манеж большой деревянный - если есть куда ставить, тоже очень выручает, в него и кладу коврик развивающий. 23.01.2015 12:23:22, Natashal
ой, качели Грако еще у моего дитя были - прекрасная вещь) но это родители пусть сами определяются, нужно ли им это и есть ли удобное место.
пока все-таки в сторону увлажнителя продолжаю склоняться. или шезлонг.
23.01.2015 12:40:54, мышка на сервере
КленовыйЛис
Увлажнитель. Только тот который парит. И, при выборе, подбирайте максимально тихий с возможностью делать тонкую струйку.
Ещё хорошая вещь небулайзер. Сейчас очень много лекарств которые можно не глотать/колоть, а дышать. Моих детей выручает.
23.01.2015 10:19:05, КленовыйЛис
А я похвалю подушку для кормления. Двоих без нее откормила, а в этот паз муж подарил. Все-таки она гораздо удобнее обычной, особенно для ночных кормлений. И сама я б ее не купила, т.к. считала бесполезным предметом, так что для подарка самое то.
А термометр лучше брать инфракрасный, им пользоваться удобно и результат точнее обычных электронных.
23.01.2015 09:58:20, Энид
так, еще и инфракрасные) пойду изучать. спасибо. 23.01.2015 12:07:31, мышка на сервере
Мне в этот раз очень пригодился шезлонг. Еще как вариант - мобиль, радионяня (у меня до сих пор спит в коляске на балконе). Увлажнитель в комнате стоит, но он должен работать постоянно и при закрытой двери, иначе все впустую, поэтому перестали включать 23.01.2015 09:53:49, Работница
да вот - про шезлонг забыла. его тоже буду смотреть. спасибо. 23.01.2015 12:10:05, мышка на сервере
Полезно:
мобиль
развивающий коврик
если не видео, так хотя бы радионяня
подушка для кормления полная фигня, ее нужно во время беременности покупать, когда не знаешь как на кровати уложится с огромным пузом, а кормить можно на обычной подушке.
Говорю как краевед кормивший двойню тандемом:)))
23.01.2015 07:53:03, Нэцкэ
попкорн
Подушкой для кормления пользовалась очень активно до 6 мес.
А больше кроме коляски у меня нет фаворитов.
23.01.2015 01:12:20, попкорн
нам больше всего коврик развивающий пригодился 23.01.2015 01:05:45, Sib_Vickie
Соглашусь про увлажнитель, вещь сейчас крайне необходимая, но дорогущая.
Электронный термометр в виде соски - его за почти три месяца использовала раза четыре от силы. Но всё равно считаю,что он должен быть.
Видеоняня - удобно.
Подушку я стала использовать, но больше для того, чтоб малыш лежал под наклоном.
Мобиль.

Но лучше сначала с бюджетом определиться, а потом под него подбирать варианты.
23.01.2015 00:39:03, сф
tЮлька
Видео няня. Но мой спал на кровати большой и дом большой.
Ничего вашего из списка нет и не возникало желания купить
23.01.2015 00:15:07, tЮлька
это мимо, без надобности. но спасибо) 23.01.2015 00:20:22, мышка на сервере
подушка для кормления не нужна
увлажнитель воздуха нужен, но он должен быть хорошим, а это дорого (
электронный термометр наверняка у нее есть .
Мне понадобился кокон , слинг , бесполезных покупок не было, потому что ребенок третий :)
Можно подарить развиващий коврик
23.01.2015 00:11:21, недели идут
термометра нет (с чего бы ему обязательно быть?)). с покупкой слинга справится сама. что такое кокон? (сорри, у меня сей прекрасный момент был 15 лет назад - многое забыла, а чего-то и не было вовсе) 23.01.2015 00:15:20, мышка на сервере
как это с чего ? Температуру измерять , если заболел кто то . Даже до детей был термометр в доме :)

кокон [ссылка-1]
23.01.2015 00:29:36, недели идут
термометр есть обычный, ртутный - взрослым и подрощенным детям его вполне достаточно. Электронного нет за ненадобностью (пока).

кокон посмотрела, спасибо.
23.01.2015 00:37:00, мышка на сервере
можно еще бортики для кровати , плед, комплект постельного белья, одеялко , смотря на какую сумму Вы рассчитываете 23.01.2015 00:54:27, недели идут
кстати, да - плед здорово :) алисе дарили, он долго-долго у нее был 23.01.2015 12:30:50, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!