Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

У кого болел ветрянкой

Девочки, есть тут у кого грудничок болел ветрянкой до года? И как оно? Я сейчас не знаю что предпринять- у средней в саду карантин объявили. Есть шанс, что она не заразилась, вот и думаю, водить ли её в сад, или попридержать, чтоб малышка не сейчас переболела... А то мы первую неделю из соплей выбрались!
20.01.2015 11:28:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня болел в 3 мес - легко, менее 20 прыщиков. Но врач сказала, что в таком возрасте мог не выработаться иммунитет, мол потом может снова заболеть ветрянкой. 21.01.2015 13:24:25, Хонда
Водолейка
у меня средний болел в неполные 6 месяцев, с 4-мя прыщиками, без темпы. 21.01.2015 13:01:46, Водолейка
krotichka
мы болели в конце того года, как раз в 11 мес
это был ужас-ужас, гораздо хуже чем средний, даже не знала что такое бывает при ветрянке, на теле вообще живого места не было, просто месиво (
21.01.2015 08:04:36, krotichka
если уже карантин объявили, то 95%, что она заразилась 20.01.2015 23:05:31, Sib_Vickie
LMila
Почему такая категоричность? У нас в прошлом году был карантин в нашей группе, переболела только половина детей, у меня Ольга не заразилась. 21.01.2015 18:26:14, LMila
мне врач говорил, что достаточно в одном лифте проехать, чтобы заразиться. в саду болело 18 человек разом, остальные были переболевшие 21.01.2015 18:45:44, Sib_Vickie
LMila
У меня когда старшая болела, я спала с ней в одной кровати и не заразилась, бывает врожденный иммунитет)) А еще ветрянкой можно болеть 2-3 раза за всю жизнь 22.01.2015 16:15:35, LMila
это у вас очень сильный иммунитет :) я шила себе костюм на защиту диплома, пришла к портнихе, у нее дети болели. дети были в другой комнате, ко мне не выходили - я заразилась. 22.01.2015 18:09:48, Sib_Vickie
LMila
я когда старшая болела изучала учебник родителей "детские инфекционные заболевания" там было написано что у 1% врожденный иммунитет и не заболевают, надеюсь что если младшие заболеют меня тоже не зацепит)) 22.01.2015 22:50:53, LMila
Галя+Настя
Племянница болела в 11месяцев, моя дочка из сада принесла. Мы тогда с сестрой вместе жили, заболели все трое детей: моя Настя 6лет, племянница и племянник. Вот племяннику было хуже всех, ему тогда 14лет было. Легче всех болела самая маленькая. 20.01.2015 16:07:13, Галя+Настя
попкорн
У меня сын ровно в год заразился от сестры. Обсыпало его от и до. Живого места не было на ребенке, но без темпы. И хотя прыщики были даже в заднем проходе, на слизистой глаз, все прошло достаточно просто, не помню никаких сложностей. 20.01.2015 15:48:46, попкорн
@guwa
У сестры сын как раз 9 месяцев болел. Хочу сказать что перенес достаточно легко. Пару дней всего температура 38 была. Зато он не чесался, не умел и ни одной оспины не осталось. К тому же счас много средств от зуда есть. Сестра вообще довольна что он переболел так рано а не в садовском возрасте к примеру.
У меня тут до нг тоже был контакт с родителями заболевшего ребенка, думала что мои заболеют, но не очень парилась по этому поводу. Не переживайте!
20.01.2015 14:06:29, @guwa
Свет-ОК
я сама лично болела в 2 месяца, брательник из ясель принес.
сама ветрянка по рассказам мамы, прошла довольно легко, даже практически без темпы и совсем немного сыпи, но дала осложнение - пневмонию... и потом иммунитет по нулям, хватала все
я б придержала б дома старшую, может и пронесет
20.01.2015 12:53:20, Свет-ОК
Люлена
У меня племянница болела. Очень тяжело. Чуть не умерла. Хотели в горло кольцо вставлять. Когда моя старшая заболела я так боялась. Отселила папу с сыном к бабушке. 20.01.2015 12:40:46, Люлена
Celesta
В каком возрасте болела племянница? А сыну было сколько, когда к бабушке переселили? 20.01.2015 12:42:27, Celesta
Люлена
Болела в 4 месяца. Сыну 7 мес было. 20.01.2015 15:47:09, Люлена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!