Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

тоже про обувку

Девочки, а если малыша встаёт и топает, но по кроватке, то уже пора сандалии одевать? Что-то мне не нравится как она ножки ставит. Вроде тонуса нет, но пока мышцы слабенькие, все на носочках и косолапит.
19.01.2015 11:34:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Обувь- да! С 6 мес и не затягивайте! Или сделайте дома неровные полы))) вон мы в конференции 3-7 плоско вальгус у всех наблюдаем))) носочки, косолапит срочно на массаж и к неврологу, пока маленькая легко убирается, потом сложнее... 20.01.2015 11:33:50, Celesta
КленовыйЛис
Гы, видели б Вы мои полы.... Ровного там только маленький кусочек. У нас древний паркет 20.01.2015 18:12:01, КленовыйЛис
Natashal
точно но при этом мы в обувке с самого начала 20.01.2015 12:06:39, Natashal
Smirlinochka
Маша, мне все врачи говорили,что надевать ботиночки,когда сама пойдет.Мне тоже не нравилось, как она начинала ставить ножки,пока думала,что с этим делать, она начала правильно вставать.Хотела вот такие купить, но сп никак минималка не соберется,а по ценам интернета неохота брать. 19.01.2015 18:38:30, Smirlinochka
КленовыйЛис
Это ты меня так в СП зовёшь?:-) кстати,да,надо зайти. Но я с размерами не определюсь. Иринка растёт как молодая лошадка. У неё лапа..... У сыновей такого не было. Я вообще в задумчивости от этого ребёнка. Ладно б парень был, а то девка..... Мы с мужем в былинах вычитали были раньше такие- поляницы. В смысле богатырши по полям скачущие.... Это видимо тот случай. 19.01.2015 19:02:57, КленовыйЛис
Smirlinochka
:) ну она же и родилась у тебя очень высокая,я думаю потом все выровняется.Тут вон девочек почитаешь, детишки в 3-4 месяца по 7-8кг и ростом 70см.Видимо крупные детишки сейчас не редкость. 20.01.2015 11:57:02, Smirlinochka
Нам еще с дочкой врач сказала (хороший врач), что как только ребенок начал вставать и стоять надо одевать ботиночки...но мы рано встали в 7 мес, может поэтому...в 9 уже пошли вовсю. 19.01.2015 18:10:37, Эдика
КленовыйЛис
Э...,нам 6 только 14-го исполнилось. Встаёт с 5,5 и топает по периметру я уже вторую неделю в размышлении, бежать-погодить. Тоже слышала мнение, что как только встал, надо обувь 19.01.2015 18:12:53, КленовыйЛис
Я жду пока пойдет, условно, сам (а не только вдоль опоры). Да, ножку сами правильно ставьте. А на цыпочки встает - может ребенку высоко/далеко от опоры. 19.01.2015 17:06:00, Murcha
Свет-ОК
Маш, мне несколько врачей настоятельно не советовали обувать малышей
рекомендовали именно босичком
а уж если по кровати то вообще б не обувала

Но раз ты говоришь что не нра как ножки ставит - то посоветуйся с ортопедом
быстрее всего у твоей именно ножки еще слабоваты, ручки сильнее, голова тоже хорошо соображает, вот и поняла чтоб все увидеть надо подтянуться за перила и будет тебе счастье) а ножки еще не готовы к прямостоянию
я от знакомых слышала что врачи даже рекомендуют физически не допускать вставания на неокрепшие ножки, но как это сделать - не понимаю.
19.01.2015 12:33:28, Свет-ОК
КленовыйЛис
"Тёплые полы, тапочки и ещё носочки" :-) Свет, первый этаж. У неё и так ручки вечно ледяные. Куда ещё босичком?... Это ж не лето в Одессе. 19.01.2015 18:15:04, КленовыйЛис
По последнему абзацу: ре на живот и пусть ползает, к опорам не подпускать. 19.01.2015 17:02:29, Murcha
КленовыйЛис
Ну вот я на пол и выкладываю. Ползет до первой опоры. 19.01.2015 18:15:50, КленовыйЛис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!