Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что дают на молочке деткам 3-4мес?

Что сейчас на молочке дают для детей 4-5мес? Ходила за рецептом,врач спросила,на кого выписывать. Пока выбрала молоко и сок. Может, деткам поинтересней что дают с точки зрения,что есть все равно маме?
16.01.2015 15:39:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам в 3 мес выписали "Львишку " пачку и "агушу " кисломолочную , пить ее не возможно ( мелкой даже мысли не было дать ее пока 16.01.2015 20:22:57, недели идут
Если полное ГВ, то до скольких-то месяцев дают что-то типа для кормящих (соки и фруктовое пюре; то и другое - обычные детские, с 3 месяцев на которых указано). Если СВ/ИВ, то смесь обычную и кисломолочную. Если врачу сообщили, что уже даете прикорм, тогда сок, фруктовое пюре, овощное пюре, опять же плюс смесь, если ИВ/СВ. Как-то так. 16.01.2015 15:54:35, Келайно
Ну пока полное ГВ. Про прикорм же врач должен первым говорить? Но вообще не планирую и не хочу пока. 16.01.2015 16:12:47, сф
КленовыйЛис
Моя когда услышала про полное ГВ сказала , что ну и ничего я Вам не выпишу. 17.01.2015 16:25:56, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
должна была Вам как кормящей маме выписать. 19.01.2015 09:55:51, Черепашка aka Bel
Не права она. Мне дают молоко и сок как кормящей. 18.01.2015 11:39:08, Земноводная (ex. LenOK)
Как будто из своего кармана отдают. Удивительные люди порой встречаются. 17.01.2015 16:49:52, сф
:)) В нашей поликлинике вы бы годами ждали, пока врач про прикорм скажет :))) 16.01.2015 17:00:57, Келайно
Ну у нас такой врач... Сопли-фигня, низкий гемоглобин- у всех же так. Анализы не нашли, всё равно на прививку ступайте. Вот и не знаю,чего от неё ждать ещё. А летом прикорм по-любому на даче начнётся. 16.01.2015 18:38:25, сф
Неее, у нас хуже. Сидит такая тетенька с пустыми глазами, вопрос задает только один - про возраст ребенка. Остальное спрашивайте сами, причем чтоб ответ мог быть либо "да", либо "нет". Если прийти, скажем, в месяц и спросить, к каким специалистам нам надо сходить - ответа не будет. Надо спрашивать: а к неврологу нам надо? а к окулисту надо? Тогда она скажет: да, сейчас запишу к неврологу, да, запишитесь к окулисту, запись по понедельникам с 7 часов утра через интернет. Или посмотрит на анализ, увидит, что гемоглобин низкий, скажет об этом - и всё. Надо спрашивать: а что нам с этим делать? - тогда скажет. Потом надо спросить, а когда пересдавать кровь - только тогда дадут направление на анализ крови.
И по 8 минут на прием по записи выделено. 8 минут прошло - она вызывает следующего и общается со всеми одновременно.
Не, ну иногда адекватные рекомендации дает, не придерешься, только их клещами вытаскивать надо.
Недавно уволилась, теперь другая, но у той мы всего один раз были; она уже умудрилась отправить нас не к тому специалисту, в общем, сильно лучше вряд ли будет. Но это без разницы, потому что они у нас вообще меняются раз в полгода.
Я б давно ушла в платную медицину, но мне крайне редко попадались там действительно хорошие педиатры (а не очень хорошему и платить смысла нет), и все они далеко территориально, да и давно это было.
16.01.2015 19:06:04, Келайно
Да уж, не повезло вам. У нас по крайней мере медсестра адекватная, многое у неё узнать можно, к врачам она же записывает. Вот с ней по большей части и общаюсь. 16.01.2015 21:53:53, сф
Я уже не знаю, кто у нас адекватный, кто нет - они слишком быстро меняются :( 16.01.2015 22:00:19, Келайно
Татьяна Витальевна
у нас тоже медсестра адекватнее врача))) 16.01.2015 21:59:43, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
а в нашей сок с двух месяцев "яблочный и пр." 16.01.2015 17:04:04, Татьяна Витальевна
Ну это лучше, чем как у нас: хоть какое-то (кстати, не факт, что неправильное - несколько поколений пили сок с 2 месяцев, и ничего) мнение, не полный, как у наших, анабиоз и глаза пустые... 16.01.2015 17:23:49, Келайно
@guwa
Кисломолочка сухая смесь соки и пюре яблочное 16.01.2015 15:52:24, @guwa
У нас в раздаточном пункте висит список,где подробно написано, что положено в каждый месяц ребенку. (москва) 16.01.2015 19:59:05, роня
Т.е. пока проще молоко получать и соки. Пюрешкой дачной меня подкармливают яблочной, кисломолочка по настроению идёт как-то. Я думала, может,творожки какие... А то цены сейчас ого-го 16.01.2015 16:15:21, сф
Lilu Sloven
Нам в 4 давали уже по полной фото в реге. Я два песяца копила до 6 мес ребенкиных. 16.01.2015 15:47:03, Lilu Sloven
А были на полном ГВ? Пюрешки тоже неплохо, главное,чтоб не сухая смесь. 16.01.2015 16:10:26, сф
Lilu Sloven
Да в полном ГВ. Сейчас еще больше дают, мясо добавили. Никаких справок. Ну единственно раз в месяц. К медсестре за направлением. 16.01.2015 21:23:37, Lilu Sloven
Татьяна Витальевна
круто у вас!!!
у нас, по прежнему, каша-творожок-кефир.
Да и чтоб их получить надо кучу справок собрать.
16.01.2015 15:52:33, Татьяна Витальевна
У нас сейчас проще,чем с молочкой для беременных. Там то туда,то туда сбегай, а здесь я к медсестре с картой зашла, завтра рецепт можно забрать. А все копии документов один раз в самом начале отдавала. Вообще на гв молоко и сок дают, я и удивилась,что она спросила, мне или ребёнку выписывать. 16.01.2015 16:07:07, сф
Татьяна Витальевна
неее, не копии документов))) а именно всякие справки- зарплата, с места жит-ва, прописаны в разных местах с мужем- из второй поликлинике о неполучении питания там и ещё какие-то. Я когда спросила, мне лист формата А4 протянули. А уж о питании для беременных я и вовсе промолчу))) мне в этот раз два пузырька витаминов выдали- я в шоке была!!! 16.01.2015 16:42:16, Татьяна Витальевна
Ужас какой! Я думала, это на федеральном уровне регулируется, а,видимо,нет, кто как хочет. 16.01.2015 16:45:02, сф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!