Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

38,6 маме сбивать?

Вот и я расклеилась. Пришла с прогулки, покормила, а потом как стало знобить... Залезла в горячий душ и под одеяло. Вечером уже померила темп-ру - 38,6. Не пойму, то ли простуда это - и нос заложило. Рискнула попить клюквы, вроде у малыша сыпь пошла... Сейчас напилась молока с медом, потею.
А то ли это грудь, вчера в душе нащупала больные места у подмышки, и ребёнок ел её, и сцедить пыталась -не помогает, больно нажимать.
Что делать-то? Сбивать после какой отметки нужно? И чем? Парацетамола нет, вроде нурофен детский покупала. Попробую ещё малыша покормить, помню, была тема про это.
И голова ещё ко всему прочему раскалывается(
13.01.2015 22:27:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сбивают после 38, если вы кормите, выпейте тогда детский нурофен или наш парацетомол тоже есть в суспензии 19.01.2015 14:06:33, KlaraSS
red_frog
Мне вообще парацетамол помогает, таблетки советские, от головы пью, если прям совсем сильно болит.
А вообще, если из детского - Панадол на основе парацетамола. А нурофен - это ибупрофен. Просто детские сиропы идут с добавками, на которые аллергия может быть у детей.
14.01.2015 21:24:10, red_frog
У меня была ангина недавно, 39 четыре дня. Сбивала нурофеном, 2 таб по 200 мг за раз, два раза в день. Почти на 9 часов хватало действия. Моя гинеколог разрешает нурофен при грудном вскармливании. 14.01.2015 16:55:40, Busymom
Я сбиваю детскими сиропами, парацетамол или нурофен. 14.01.2015 10:10:53, свтк
КленовыйЛис
Мне было рекомендовано врача вызвать для того, что бы исключить болячки типа ангины, воспаления лёгких и т.д. Врач приехал ничего кроме нурофена не порекомендовал.
Нурофен приняла. И по совету девочек- контрастный душ с массажем груди. По 20 раз в каждую сторону, и кормила малышу сверху. В дУше ещё и подсцеживалась. Сейчас свою тему найду, подстыкую. Там девчата более подробно все описали.
14.01.2015 09:03:19, КленовыйЛис
В общем вчера я не перемерила температуру, ничего не пила. Умудрились разбить ртутный градусник, до двух ночи собирали всё это дело и проветривали. Прикладывала капусту. С утра темп-ра была 37.4, после 8 хотела врача вызывать, а температура меньше 36,6 даже. Зато горло побаливает, голова ужас, но она из-за спины моей уже.
Так что так я и не поняла, от чего темпа была, скорее всего простудное. Посмотрю,как сегодня ещё будет.
14.01.2015 11:22:37, сф
Я такие темы прям в избранное добавляю, вдруг пригодится. 14.01.2015 11:24:05, сф
MamaKids
Если лактостаз, то у меня было такое, я растирала место, где болит, касторовым маслом и укутывала грудь чем то теплым, я прям пуховым платком замотала. Через время, у меня мгновенно упала температура. Конечно, кормить этой грудью нужно чаще и массировать аккуратно, этот участок. Но если заложило нос, раскалывается голова... мне кажется больше похоже на простуду. По поводу температуры, в принципе, после 38,5 я бы уже стала сбивать, можно детское жаропонижающее, только дозировку, конечно, по более вам нужно, чем ребенку. Еще, когда болела, мне Виферон свечи врач назначала и говорила можно заваривать ромашку, шиповник и пить, они тоже очень полезны при простуде. В общем, наблюдайте, если что, врача вызывайте, пусть доктор смотрит и решает, что с вами, вирус или лактостаз. 14.01.2015 01:44:10, MamaKids
tЮлька
Сбивать, дозу высчитать взрослую и выпить 13.01.2015 22:55:47, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!