Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот нам и пять

Добрались мы до пятерочки. Из печального - мы опять на антибиотиках. Бронхит. Врачи каждый день. Слушаем легкие. Спим с открытыми окнам. Приступы вернулись. За два месяца привес - 300 грамм. А сегодня совсем ерунда - от груди отворачивается, бутылку не берет. Оказался рядом шприц для лекарств - начала давать молоко через шприц - съел 80 грамм и еще рот открывал, но сцеженного не было. Что за фокусы? И что с таким привесом делать? в 3 месяца 7700, в 5 - 8 кг. Рост 70 ровно.
Из положительного - научился плеваться (не знаю, насколько это положительно). Переворачивается как волчок, встает на четвереньки и раскачивается, если кто-то рядом- бодается. Таскает всех за волосы, носы и все, что попадется в руку. гремит погремушками, все тянет в рот. обнаружил собственные ноги и очень им обрадовался. И еще научился расстраиваться, особенно ночью, когда просыпается, а рядом никого нет. Болтает на своем, малышачем, языке, а когда дочка играет на пианино - пихонько поет.
13.01.2015 01:04:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Заканчивайте уже болеть, итак столько перенесли уже. Здоровья вам! 15.01.2015 01:16:03, сф
поздравляю!!Самое главное здоровья ! Что бы мама отдохнула наконец ) 13.01.2015 19:19:44, недели идут
Это да - здоровья нам надо. А то подарки на Новый год - ингалятор, новый градусник ))). И нам передышку надо, я уже забыла как это - не мерить температуру, не переворачивать во время кашля, не ждать врачей. 13.01.2015 22:45:15, луковка)
попкорн
Поздравляем! Может прибавка маленькая из-за болезни? Мой так вообще всегда мало набирал, 8 кг был ровно в 8 мес, вот только сейчас вроде бы потяжелел.
И мы тоже научились плеваться недавно, теперь Петя так показывает, что есть он больше не будет или вообще это есть не будет.
Ну и конечно же поправляйтесь, что ж вы так разболелись. А бронхит у вас как последствие коклюша?
13.01.2015 15:06:03, попкорн
Вроде коклюш на спад пошел, но на его фоне вся инфекция на раз подхватывается. Сейчас ставят коклюш + бронхит + остаточное ОРВИ. Вес, наверное, из-за болезни такой. 13.01.2015 22:46:53, луковка)
@guwa
Поздравляю! Молодец мальчишка! 13.01.2015 12:02:00, @guwa
Мальчишка у нас что надо ))). Мы ему ингаляции делаем, а он пытается маску на зуб попробовать. Врачи его слушают, а он развлекается - хватает за фонендоскоп и всем улыбается. Радуется им, даже после того, как они ему горлышко смотрят и кашель вызывают. И несмотря на болячки, растет и развивается. Жалко складочек на ручках и ножках стало меньше ). 14.01.2015 01:22:17, луковка)
@guwa
Уммм... складочки! Я тож от них балдею. 14.01.2015 11:43:23, @guwa
Smirlinochka
ага,а еще ямочки на попе:)У нас -это целюлит, а у малышей ямочки:) 14.01.2015 12:21:04, Smirlinochka
Smirlinochka
Уже недолго ждать лета,и все перестанут болеть.Вам досталось по полной.Держитесь!Все пройдет. 13.01.2015 11:22:17, Smirlinochka
Я тоже жду лета. Врачи говорят - летом на море - и забудете про кашель. я теперь смеюсь, говорю, что мы пятилетку за три года по болезням выполняем ). У нас как-то неудачно год начался - переболели все,брат попал с травмой в больницу. Надеюсь,это окончание черной полосы, пора нам уже в белую полосу вступать ).
Спасибо за поддержку! Для меня она очень важна. Иногда даже я отчаиваться начинаю.
14.01.2015 01:19:09, луковка)
Мурафишка
Поздравляем с пятерочкой! Вы такие большие! Наверно, привес такой из-за активности, да и болеете вы. Вот от груди отказывается - плохо, конечно, боритесь. Выздоравливайте!!! 13.01.2015 11:03:16, Мурафишка
Спасибо! За грудное вскармливание боремся!Пока ночью на грудь налегаем, тогда он полуспит и не слишком привередлив. Надеюсь, что отказ - это временное явление, пройдет.А то сегодня смеялись- лежит,барчонок, ручки раскинул, ногами дрыгает, а мы ему молоко из шприца вливаем, он только почмокивает. Начали его журить,сказали, что не такой уж он тяжелобольной ребенок, как изображает - смеется. Жук маленький. 14.01.2015 01:28:07, луковка)
Да, плохо когда они болеют. Мой тоже стал в последнее время плохо брать груд, только в сонном состоянии и кормимся по большей части, надеюсь это все от перепада давления и смены погоды.
Выздоравливайте
13.01.2015 09:58:36, SVLana
Спасибо! мы сегодня и ночью чудили.Немного пососали и все.Бутылку не берет напрочь, опять пошел в дело шприц. Через него на ура. Врача спросила, она говорит, что может еще и зубы доставляют дискомфорт. Но пока врач нас успокоил, говорит - не худеет и ладно. А мне жалко - такие щечки пропали, складочки разгладились )))) 13.01.2015 10:44:02, луковка)
Поздравляю, какие вы уже большие)) а по поводу веса все у вас нормально, с каждым месяцем все меньше прибавляют малыши. Мы примерно как и вы, по весу и росту.
Выздоравливайте!!
13.01.2015 09:52:30, Эдика
Спасибо! Учитывая,что один раз я издалека видела Вас на УЗИ мы считаем вас нашими большими друзьями! По весу - как-то неожиданно маленькая прибавка. Я привыкла что месяц - кило, а тут месяц - 150 грамм )). 13.01.2015 10:40:34, луковка)
Natashal
Здорово как, столько умелок!!! Давайте поправляйтесь поскорее, скоро весна и надеюсь закончатся болезни все. Про вес -у вас запас нормальный, мы все плохо едиим когда болеем. Носик не заложен? 13.01.2015 09:42:00, Natashal
Спасибо! Я тоже жду весны, кажется,что потеплеет и все болячки пройдут. Носик чистый, но в целом хрюкает - где-то мокрота ходит. Но еще и зубы лезут, все в рот тянет. Сегодня врач смотрела, говорит, что все 4 зуба подобрались к выходу. В общем, мы решили выполнить пятилетку за три года - переболеть всем сразу и зубы отрастить оптом ))). 13.01.2015 10:37:36, луковка)
tЮлька
Вес намного выше нормы, я бы не загонялась. Правда рост тоже крут:))
У вас же коклюш? А ради чего антибиотики? У моей коклюш каждое ОРВИ давал с серьезным кашлем, но вот чтобы антибиотики пить сразу - я бы искала врача. Реально хрипы были? Бронхит в основном же вирусный.
13.01.2015 01:37:20, tЮлька
Коклюш, и хрипы сильные (. Слушали три врача (я тоже стараюсь все перепроверять), вердикт один и тот же - бронхит, на грани воспаления. Сегодня утром опять слушали - хрипы значительно уменьшились. Завтра без врача. Теперь только послезавтра выслушивать будем. Мне обидно, казалось мы проскочили ОРВИ без осложнений и антибиотиков и тут за одну ночь кашель резко изменился и к приступам добавился новый вариант кашля. Я теперь прямо спец по кашлю )))
С весом начинаю успокаиваться. А то распереживалась, что отставать начали.
13.01.2015 10:34:08, луковка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!