Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много про еду и бутылки

Девочки, Вероничка не ест нормально каши, я имею в виду с ложечки. Ей надо чтоб каша была жидкая и только из бутылки с соской. Честно меня это жутко напрягает, эти бутылки по ночам с кисломолочной Агушей, кефиром, днем с кашей. Соску она не сосет, от груди сама неделю назад отказалась. Воду и детский чай она пьет из поильника с трубочкой. Сын с 10 месяцев все пил из трубочек, и бутылка у нас была месяцев до 7 для водички, все ел с ложечки, с 11 месяцев ел приготовленные мной овощные супчики на мясном бульоне, в год мы поехали с ним на Кипр, там он все ел с общего стола, напрочь забыв про всякие агуши и т.д. А звезда моя все выбирает, что ни дай, все через силу, и выплевывает. Надо идти за бутылкой большой, потому что та что у нас маленькая. Лучше б она соску сосала, чем вот эти бутылки, из нее же течет, соответственно привычка похлеще. Да? Ваши мнения пожалуйста!
И еще посоветуйте хорошие каши молочные. В ее рационе самая любимая молочная рисовая fleur Alp (модераторы НЕ РЕКЛАМА!), но она ее понятное дело крепит немного, овсянка у них с фруктами она ее не ест, остальные на козьем молоке, тоже не особо к ним. Бэби Ситтер безмолочные. А вот если брать их как их разводить не на воде, а на разбавленном водой детском молоке? Какая пропорция вода:молоко? Или посоветуйте кашу молочную хорошую. Беби каша приторно сладкая, такую не хочу, хотя у них хороший выбор и пшенка и манка, гречка, овсянка.
А еще как быть с ночными кормлениями, давать водичку? Она сегодня меня ночью извела, на ночь попила Агушу, уснула, проснулась я ей бутылку с водой, выдула 90мл воды, через 3 часа кефир из бутылки, потом под утро часов в 5 проснулась вода не катит, йогурт пошел отлично из бутылки. Как это все организовать? Сколько кефир, йогурт и кисломолочка может стоять при комнатной температуре, потому что сегодня я все доставала из холодильника, грела под водой горячей.
12.01.2015 11:05:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
У нас мальчик до 1,3-1,4 года примерно кашу да и все ел только из бутылки. С ложки он плевал, мотал головой, вертелся, смеялся и все такое. А из бутылки - красота, 200 грамм любой еды. Смешивала блендером что надо - или суп-пюре или кашу, можно и фрукты добавлять мягкие. Полный рацион и с аппетитом. Сам отказался от бутылки, сразу, сам стал есть ложкой.
Девочка сейчас - вторая проблема ваша - наша:) Ест ночью каждые 3 часа, получается 3-4 раза. Я ЗАДОЛБАЛАСЬ! В итоге к чему пришла - готовлю 4 бутылочки смеси или кефира или агуши, ставлю на подоконник, у нас холодно. Одну бутылку засовываю в шерстяной носок чтобы телу моему было комфортно:) и кладу рядом с собой под одеяло. Она просыпается, ест, я другую бутылочку кладу греться. И так кормлю всю ночь не вставая, но у нас окно еще совсем рядом:) Ничего не портится. А моя знакомая вообще греет под одеялом одну большую бутылку и у нее тоже ничего не портится и ребенок не реагирует. Но всю ночь в тепле - мне кажется не очень.
12.01.2015 19:36:58, lenalar
lenalar
Про каши - мне нравятся безмолочные, молоко добавлять можно и обычное, можно и смесь развести, пропорции не так уж и важны в этом возрасте. Половину воды и половину молока я делаю. Если ребенок худыш, малоежка - можно побольше молока:) 12.01.2015 19:41:31, lenalar
Вэлинг Sempler нам очень помог . Мы из бутылки его пили 12.01.2015 15:43:06, SVLana
elhemina_h
Со сном ночью, имхо, как повезет у конкретного ребенка. Я б поила ночью, пока есть потребность, но у нас, правда, все ограничивалось некоторым количеством смеси раз за ночь, которую я посильнее разводила водой. Собственно, после 7 мес Ника и от этого отказалась.
В вашем возрасте я уже готовила обычные хлопья Нордик на смеси, но Ника хорошо кушала с ложки. До этого ели безмолочные каши Флер Альпин. На молоке (50/50) с водой стала готовить после года.
12.01.2015 15:06:49, elhemina_h
tЮлька
Писец конечно. А грудью кормить точно не проще??
Разводить кашу молоком как на вкус понравится, можно половинным, можно и цельным.
Кефир в принципе если свежий ночь простоит без холодильника - но если за ночь не съест, то я бы потом ввкидывала.
Йогурт тоже ночь простоит.
12.01.2015 13:30:26, tЮлька
Юль, проще в 100 раз! Она не берет и все!!!!!! Я ей даю, она отварачивается, мотает головой, стиснув зубы! Я думала может съела что-то, попробывала на следующий день, таже картина(((( на праздниках я не пила, в НГ ночь пол бокала шампанского и все. Вот такие дела, зато в бутылке она нашла свое спасение. Сын точь-в-точь отказался от груди в 10 месяцев с теми же признаками, но он стал есть нормально. 12.01.2015 14:26:15, Janetushka
tЮлька
Это она на праздниках отказалась? Может еще назад возьмет. Я бы с таким составом детей и таким кормлением уже в дурке была, сочувствую. 12.01.2015 14:33:45, tЮлька
Да((((
Но состав у меня идеальный, тут каждому свое!
12.01.2015 15:08:41, Janetushka
Lilu Sloven
Я бы убилась конечно, если бы Тим так часто просыпался. Сочувствую. У нас проще смесь сыплю в бутылку и термос с водой, в ночи одним глазом смешиваю и даю. Сквозь сон вынимаю бутылку он уже спит. А у вас тяжко конечно по холодильникам мотаться:( 12.01.2015 13:20:07, Lilu Sloven
А из чего он кушает смесь, тоже из бутылки или поильник?
Воот если я куплю поильник с силиконовым наконечником, кашу, йогурт, кефир через такую насадку она сможет есть?
12.01.2015 15:06:49, Janetushka
Lilu Sloven
У нас бутылка авентовская. А почему не попробовать. Поильник непроливайка и должно быть ок, там тоже сосать как из трубочки. 12.01.2015 17:08:25, Lilu Sloven
не знаю, что посоветовать, просто посочувствую. со старшей я думала, что маленькие дети едят все. ничего подобного, Ксю тоже кашу наотрез не хочет, даже пробовать. из бутылки бы у нее, наверное, пошло, но я не хочу приучать. фруктовые и овощные пюре тоже выбирает :( в общем, не знаю, как дальше пойдет. но моя хотя бы ночью не ест, а то совсем ужас - еще по ночам с кефиром бегать :((( 12.01.2015 12:53:08, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!