Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка кривой череп.

Добрый вечер. Я редко тут пишу, и позвольте остаться в анонимах. В почти 2 месяца ребенка, заметила что искривлен затылок, скос с одной стороны. Подумала что ничего страшного, просто еще внимательнее стала следить за положением головы. Педиатр и ортопед сказали что сами виноваты, кладите правильно и всё пройдет. По итогу малышке сейчас 9 месяцев, голова совсем не исправилась. Может посоветуйте к какому врачу на прием нам? И как думайте это уже не исправится?
08.01.2015 19:05:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
у нас была форма головы не стандартная, нам даже на синостоз подозрение ставили. Мы сделали снимок черепа, посмотрели, что родничок не зарос, значит просто такая форма головы. Под волосами сейчас вообще не заметно. Если что - то можно шлем сделать, чтоб голова выровнилась, но это надо постоянно носить. 09.01.2015 17:32:02, sonish
попкорн
У меня в группе в прошлом году был мальчик 9-ти месяцев со скошенным затылком, вернее сказать вообще без затылка. Спереди голова есть, а сзади нет. Ну и видимо за счет этого- очень широкий лоб. Мама сказала, что такой родился. Ребенок был развит по возрасту, никаких неврологических проблем у него него не было. Вот только внешне очень выделялось.
По делу не подскажу.
09.01.2015 12:08:11, попкорн
Natalya d'*
у подруге муж такой, ему за 40 :)
сын такой же родился, она не парится совершенно
09.01.2015 12:20:43, Natalya d'*
@guwa
У знакомой ребенку 6 месяцев тоже голова неровная. Только у нее не затылок а сбоку она приплюснутая- жутко некрасиво. Еще и девочка. Врачи говорили выкладывать на разные стороны но не исправилось а теперь-то уж... к остеопату надо. Он все поправит. 08.01.2015 22:21:05, @guwa
Lilu Sloven
Странный ответ врачей- кладите правильно. Это как? Я бы сходила к хорошему ортопеду , смею предположить что череп всё-таки нормальный. 08.01.2015 20:30:52, Lilu Sloven
Свет-ОК
а у родни ни у кого такой формы черепа нет?
обычно к полгоду уж головешки круглеют
на вашем месте обязательно б проконсультировалась еще с неврологами
08.01.2015 20:12:07, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!