Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про АКДС

Кто уже делал АКДС, делали обычную прививку? Спрашивала в поликлинике, можно сделать пентаксим, но она без коклюша. А есть какой-то облегченный вариант прививки? И насколько важен коклюш, учитывая, что здесь им болела не одна семья.
И как помочь ребёнку лучше перенести прививку? Медсестра сказала, дня за три попить фенистил,кажется, а в день самой прививки нурофен, после опять фенистил пару дней (у меня где-то записаны названия, сейчас не уверена в написании)
06.01.2015 09:15:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Четыре раза ставили инфанрикс, реакция была один раз, место укола покраснело и увеличилось, только тогда начали принимать какие-то противоаллергические. А так все четыре хорошо перенес, без температуры, ттт. Мы делали платно в Нии педиатрии на Вавилова, обязательно перед этим анализы сдавали. 10.01.2015 18:38:17, banana
Старшей дочери делали АКДС в стандартные сроки в районной поликлинике. После второй прививки температура поднялась до 37,5, упала после кормления грудью. Остальные даже не заметили, все прошло без проблем. Младшей - Пентаксим; начали только в 2,5 года, с большими перерывами. Никаких реакций не было, хотя ребенок страдает экземой с 5 месяцев. Никаких препаратов для подготовки не давали. Младшей перед каждой вакцинацией сдаем кровь и мочу. 07.01.2015 02:00:20, читаю иногда с осени 2012
Я тоже в раздумьях. С одной стороны, в моем окружении не было ни одного случая коклюша за все мои 36 лет, зато непосредственно у старшей дочери была жуткая аллергическая реакция на коклюшную составляющую АКДС, причем это была еще "облегченная" (но не бескоклюшная) вакцина. С другой стороны, мало ли, как там изменилась за последнее время обстановка с коклюшем, в связи с общим развалом медицины... Думала инфанрикс делать (у моей этой прививки еще нет - отложилась из-за гемоглобина, потом из-за соплей) - так его нет нигде, хоть платно, хоть как. :(
Что касается подготовки, то от фенистила толку практически никакого, но я не помню, можно ли в таком возрасте что-то более существенное для профилактики аллергии. Нурофен дают не "в день прививки", а только(!) когда и если температура поднимется как минимум до 38,5 (а этого может и не быть), иначе это вредно вообще-то.
06.01.2015 23:14:03, Келайно
Natashal
Сейчас реально многл коклюша 08.01.2015 21:53:16, Natashal
даже слишком , уже года два как :( 11.01.2015 12:50:10, недели идут
Возможно и были, но стертые. У нас все взрослые коклюшем переболели. Бабушка ходила в поликлинику, там в карте написали бронхит. Вся школа у старшей кашляет, но учителя говорят - такой грипп (хотя в классах из 30 человек 10 ходят). Не любят наши врачи ставить это диагноз, типа - ну, кашляет человек долго и кашляет. По поводу прививки - надо оценить риски - что опасней: прививка или болезнь. Для некоторых деток прививки опасней, чем само заболевание. В принципе, коклюш очень не приятная штука, но если ребенок крепкий, можно лечить дома. 07.01.2015 15:40:08, луковка)
Галя+Настя
Делаем обычную,которая в поликлинике, до прививки анализы и консультация невролога, в день прививки, сразу как домой пришли нурофен или панадол, потом два дня после капли фенистил. 06.01.2015 22:57:22, Галя+Настя
Всегда делали только наши вакцины в поликлинике. Фенистил это ни о чем, супрастин надо давать, если хотите эффекта. 06.01.2015 22:16:58, lovecats
Прививки не успели сделать, поэтому только о коклюше - как коклюшки мы за прививку против коклюша! Для малышей тяжелая и длительная болезнь. А коклюша в Москве очень много! 06.01.2015 17:03:50, луковка)
поддерживаю, мы всей семьей коклюшем тоже с осени по зиму переболели, причем принес старший привитой, который даже в садик не ходит,т.е. просто на прогулке подцепил.
привитой болел легко, не догадались бы, если бы потом вся семья не переболела, и анализы не сдали.
08.01.2015 21:28:48, Snow
попкорн
Мы делали пентаксин. В 3 мес. вообще безсимтомно прошла, в 5 потемпературил на след. день.

А, забыла написать, что у племянника было точно также как у нас.
06.01.2015 15:06:36, попкорн
Делали АКДС, я именно из-за коклюша и делала, чужие примеры меня на отказ от прививки не вдохновляют, дня 2 до и 2 дня после фенистил. ПЕрвая прививка вообще без последствий. Скоро на вторую. 06.01.2015 13:55:15, Свтк
Облегченная без коклюша АДСМ
А пентаксим с коклюшем да еще и с полио и с гемофильной палочкой
06.01.2015 12:56:34, Evgenia-m
попкорн
+10000, все правильно 06.01.2015 15:03:56, попкорн
Спасибо! А имеет смысл облегченную делать? Из того, что не в норме- гемоглобин по нижней границе, иногда сыпь/краснота появляется, но это на мою еду, наверное. Кровь будем сдавать ближе у февралю, там ещё раз всё посмотрим 06.01.2015 13:19:17, сф
Я бы поберегла ребенка от коклюша до года, после он не так и страшен. И сделала бы облегченную, если хотите дифтерию и столбняк. Но точно не вместе с полио и гепатитом. Если есть крраснота и сыпь, значит может быть склонность к аллергии, бьет осторожны 06.01.2015 14:08:01, Evgenia-m
У нас папа в детстве жуткой аллергией страдал, сейчас легче гораздо. Но всё равно это и цветение, и пыль, и домашние животные... Очень надеюсь,что ребёнку это не передалось. Хотя сейчас больше приобретенные аллергии встречаются...
Пока заметила явную сыпь на говядину. Или это несколько раз совпадало так...
06.01.2015 14:48:57, сф
Тогда советую Вам обратиться к аллергологу перед тем, как делать прививки. 07.01.2015 02:06:15, читаю иногда с осени 2012
Тогда у вас 50% вероятность, что ребенок аллергик (были бы аллергики оба родителя - было бы 80). Поосторожнее с коклюшем. Отечественную вакцину АКДС лучше не делать. 06.01.2015 23:17:32, Келайно
Ну говядина особенно телятина это аллерген конечно, можно только надеяться, что перерастет)) а вам сколько, что вы уже ее едите? Что то мне кажется вы позже нас родились? 06.01.2015 14:54:00, evgenia-m
Это на мамину еду реакция) Нам два месяца только, мы на ГВ 06.01.2015 16:19:35, сф
Ах на мамину говядину))) 06.01.2015 16:26:40, Evgenia-m
@guwa
Мне врач сказал что фенистил не эффективен в данном случае, т к носит накопительный характер. Т е его нужно не 3 дня пить, а гораздо дольше. Нам сказали за день, в день прививки и на следующий день 1/4 супрастина 3 раза в день дать. 06.01.2015 12:20:49, @guwa
+1 только в день и дальше по необходимости 06.01.2015 12:57:24, Evgenia-m
Мурафишка
Пентаксим с коклюшем.:) 06.01.2015 12:16:03, Мурафишка
Мурафишка
Делали обычную. Фенистил пили, жаропонижающее, если будет температура (у нас была). 06.01.2015 12:12:43, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!