Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тема про умелки не детские, а новоприобретенные - наши )

Мы хвастаемся, что научились делать наши малыши,пора нам похвастаться, чему научились мы. Я научилась качать одной ногой коляску на прогулке и в это же время вышивать. И теперь носить на одной руке 8 килограммового пупса - фигня-базар (муж устает быстрее).
А чему научились Вы? )))
(а то болеем,болеем - пора о веселом)
05.01.2015 21:46:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я научилась одной рукой держать соску чтоб не выплевывал (а то мы плюем, а потом плачем когда засыпает), другой рукой придерживать за животик тк постоянно норовим перевернуться, а ногой качаю кроватку)и все это в положении буквой зю))))вот так мы засыпаем... 06.01.2015 17:17:36, Эдика
КленовыйЛис
Слишком много придётся писать :-) Если в двух словах, то со старшим я училась физическим навыкам, со средним любви, с младшим духовным. С Иринкой шлифую все предыдущее плюс учусь быть женщиной. 06.01.2015 15:38:29, КленовыйЛис
ого... это настоящий философский подход!! 06.01.2015 16:01:18, луковка)
Я, ещё не научилась, но учусь терпению, мне всегда нехватало его). 06.01.2015 13:51:13, Свтк
Это самое главное умение! А второе главное умение (на мой взгляд) разумный пофигизм. Если не зацикливаться на каких-то вещах, то жить становиться легче! (я еще не очень овладела этим здоровым пофигизмом, но стремлюсь к этому). 06.01.2015 14:20:59, луковка)
После моей старшей дочери с младшей мне учиться нечему. :)) Тем более что она отчетливо тише и спокойнее старшей.
Ну вязать детские шапочки (на от 0 до 10 лет) научилась, но это просто после рождения младшей, а не из-за...
06.01.2015 13:31:29, Келайно
Видимо старшая была не такой простой ))) 06.01.2015 14:17:13, луковка)
Да ужас это был вообще :)) Ползучий :)) Орала всё время (мы только потом поняли, что это ей, в большинстве случаев, просто нравится звук собственного ора), на руках висела постоянно, с 6 месяцев вообще не спала днем... Тут какой угодно йоге научишься... 06.01.2015 16:44:07, Келайно
Читаю и думаю: может, я что-то не так делаю? Но я, как правило, включаю мобиль или просто кладу ребёнка в кроватку к игрушкам и делаю,что нужно. Конечно, времени на всё это мало получается. Обычно делаю всё сложное, когда Серёга спит или муж рядом с ним.
А так одной рукой научилась стелить пеленки, слипы раскладывать для переодевания, насыпать поесть и,возможно,даже поесть. Одной ногой качаю кроватку, иногда уже во сне почти.
06.01.2015 09:00:52, сф
Между прочим - отличные умения! Одной рукой пеленку разложить и слип тоже дело не шуточное! А качать кроватку во сне - это супер. Я так так однажды кормила дочку и в это же время, по инерции, качала ее кроватку. 06.01.2015 14:15:20, луковка)
Меня больше всего пугает "умение" многого не помнить, но,наверное, это у многих. Я недавно проснулась ночью, ребёнок лежит рядом на подушке для кормления. А я смотрю и не понимаю, то ли я его с прошлого кормления на кроватку не переложила, то ли я его взяла покормить и уснула, и вообще кормила ли и когда в последний раз... Хорошо, что время записывают, и то иногда забываю. 06.01.2015 14:22:36, сф
У меня такое со старшей было :)) Один раз, но капитально - видимо, я ее из кроватки переложила, не просыпаясь вообще (несмотря что для этого надо было встать). 06.01.2015 16:37:35, Келайно
И у меня такое было, но со старшей. Тоже смотрела и не понимала - покормила, или только собираюсь покормить. Думала, что я одна такая ) 06.01.2015 16:04:13, луковка)
Maryb
:-)
А я с одной стороны на другую перекладываю, когда покормлю ночью:-)
06.01.2015 14:44:03, Maryb
Не, я покормила, подержала вертикально и сразу в кроватку. Но я боюсь рядом оставлять, мало ли, я так крепко вырубаюсь иногда... Кладу рядом, когда сильно капризничает. Или сейчас, в мороз, он явно мерзнет в кроватке, хотя я и укрываю хорошо. 06.01.2015 14:53:29, сф
Maryb
Я кроватку не забирала даже( и корзинку сегодня убрала-не спи она там вообще( 06.01.2015 14:59:27, Maryb
А папа где спит? Мой сам устроился в соседней комнате, вот на праздники вытащила обратно, так и спим на разных концах кровати, посередине место малыша, я его там кормлю. Одеяло одно, чуть уже кровати, как-то приспособились. 06.01.2015 16:26:00, сф
Maryb
Папа с нами:-) Варька то посередине, то сбоку. Кровать 150, сейчас новую заказали 160 шириной:-) дааавно хотели, теперь повод появился:-)
Одеяла у нас разные:-)
06.01.2015 17:04:13, Maryb
Вот, у меня с младшей так - она может полчаса-час подряд сама играть (потом ее можно поразвлекать 10 минут, и она еще полчаса сама поползает). Со старшей этот номер не проходил - она вообще играла только тогда, когда с ней кто-нибудь играл (а кроме меня никого не было большую часть дня), а так только на руках висела. Тогда я научилась много чему, даааа... Вплоть до спать стоя, при этом не роняя ребенка, или "фильтровать" звуковой фон, типа все вокруг орут - я не слышу. 06.01.2015 13:38:35, Келайно
Maryb
Просто ребенок не ручной:) У меня старшая такая была, поэтому сейчас я просто в шоке-ощущение, что она днем вообще не спит((( Полчаса если проспит-это счастье. Гулять нереально-бегом за старшей в школу и обратно(
И ест каждые полтора часа... и из них минут 30-40 она собственно ест...
Ночью есть трехчасовой сон один,и ночью, мне кажется она через два часа ест, я просто не всегда полностью просыпаюсь:)
06.01.2015 12:48:14, Maryb
Ну мой ест иногда и через час. Сейчас стараюсь удлинять промежуток, в итоге последние пару дней раз в 2,5-4 часа ест. И ест минут по 10 максимум. Дальше никак. Помню свой шок, когда на первом месяце он вдруг почти совсем не спал днём. А игрушки ещё не интересы были. Я ему книжки читала, помогало, сейчас они уже не интересны(
А ночью есть один длинный интервал часа 3, реже 4, а так часа через 2. И это мы перестали какать ночью, а то раньше после каждого кормления помой-переодень было. Я записываю, во сколько и какой грудью кормлю, без записей вообще не могу вспомнить)
06.01.2015 13:13:03, сф
Maryb
У нас не раздвигается:-)
И лучше 10 минут через час, чем час кормить, а потом через 30 минут опять:-)
О да, мы тоже ночью не какаем, а то ужас просто был:-)
Я днем запоминаю когда ела, а ночью сил нет иногда даже глаза открыть:-)
06.01.2015 14:36:53, Maryb
попкорн
Одной рукой много чего могу: и готовить, и посудомойку разгружать- загружать, когда кормлю грудью, то отправляю кому- нибудь мэйл, фотки, хожу по разным сайтам.
А вот вышивать могу только дома, обложившись нитками, схемами. И теперь не знаю когда смогу начать свое хобби опять.
05.01.2015 23:48:38, попкорн
Я когда кормлю, могу только что-то смотреть на компе. Отправлять - пока не выходит ). А вышивку - я так долго ждала декрета, все думала, вот выйду и как засяду вышивать. Назаказывала себе схем, купила карандаш для разлиновки канвы, (раньше просто отсчитывала клетки),а декрет так и не состоялся. Теперь вышиваю ночами и на прогулке и получаю от этого безумное удовольствие )). 06.01.2015 14:10:50, луковка)
попкорн
Я тоже увлеклась вышивкой относительно недавно. Иногда так захочется сесть, повышивать, но, увы. Теперь буду ждать благоприятного момента.

А что за карандаш? Он какой- то особенный? Я тоже все отсчитываю.
06.01.2015 15:14:27, попкорн
Я жду лета, кажется, что вот летом времени будет больше ). Карандаш для расчерчивания канвы на клетки. Он потом легко смывается холодной водой. Когда купила - думала, что попробую, а там вернусь к привычному варианту, а теперь прочувствовала удобства - вышивать выходит легче и быстрее. 06.01.2015 16:00:03, луковка)
попкорн
Надо будет взять на заметку. 06.01.2015 21:27:35, попкорн
Maryb
Я Варьке говорю, что потом пойду в китайский цирк работать:-) Я одной рукой все почти могу, и посудомойку загрузить-разгрузить, и суп сварить, и кашу, и поесть ее любой рукой:-) 05.01.2015 22:45:39, Maryb
Китайский цирк ))) Чувствую, тут можно набрать отличную труппу ))) Люди,которые одной рукой могут все ). Кстати, я как-то сидела рядом с коллегой за компом,а у него привычка руки на клавиатуре, а между рук, на столе, стакан с чаем. Ему так удобно. Так через 10 минут работы я на автомате у него этот стакан забирала и переставляла в безопасное место - рефлекс срабатывал. Это к тому, что потом иногда трудно вернуться к обычной жизни, все продолжаешь одной рукой делать ). 06.01.2015 14:07:25, луковка)
lenalar
О, напишу:) Сегодня научилась готовить (резать овощи-варить суп и кашу и квасить капусту одновременно), кормить собаку и ОДНОВРЕМЕННО НОГОЙ ОТПИХИВАТЬ СЕРАФИМУ ОТ СОБАЧЬЕЙ МИСКИ ПОКА ОНА НЕ ПОЕСТ:) Горжусь как мне это удалось, и процессы все шли своим чередом без остановки:) Вспомнилась кукла-десятиручка русская:) 05.01.2015 22:40:35, lenalar
Это настоящий рекорд!!!! )))) Где-то была шутка - отношение к гигиене с первым,вторым и третьим ребенком. Типа - первый ребенок моем полы каждый день, кошку отдали родителям,кипятим и стираем все, не забывая проглаживать с двух сторон. Второй ребенок - кошка дома, но не даем ей облизывать бутылку ребенка, стираем все, гладим только парадную одежду. Третий ребенок - отгоняем ребенка от кошачий миски,гладить??? - попой разгладится )). 06.01.2015 14:02:59, луковка)
lenalar
))))) 06.01.2015 20:24:16, lenalar
Lilu Sloven
В свое время, когда Тим не слазил с рук научилась готовить одной рукой и есть левой. Еще вставать утром без валяний и переворачивания с боку на бок. Писк- я встала! 05.01.2015 22:40:24, Lilu Sloven
Точно - вставать быстро, как по команде )- отличное новое умение! А еще все делать быстро (если вдруг позволяет время) 06.01.2015 13:53:53, луковка)
Это точно, если есть возможность вечерком, я, например, сразу в душ. А то ночью придётся принимать. Для меня теперь в свободные минуты на первых местах при необходимости: поесть, сбегать в туалет (а то по полдня можно не ходить), ещё стараюсь иногда хоть поспать днём вместе с малышом 06.01.2015 16:34:06, сф
одной рукой еще 20 лет назад научилась ))) Да и как то сложно новых навыков набраться в третий раз . Скорее "Повторение -мать учения "))
вышивать... холодно же ??
05.01.2015 22:32:09, недели идут
Так нам прописали 3,5-4 часовые прогулки и лучше два раза в день. Я гулять выхожу как покоритель севера - с подушечкой под попу (чтобы не замерзнуть) дополнительными варежками, термосом с горячим кипятком (грею бутылочку и пью чай) с пледиком на ноги. Слушаю аудиокниги, ну и стала брать вышивку. Когда самой тепло - руки не мерзнут. А из человеколюбия мы подальше в парк забираемся, чтобы никого не заразить. Один раз странный дядечка хотел пообщаться, а мне по телефону позвонили - я подруге и рассказываю, типа: выздоравливаем, мелкий даже не синел при приступах,так легко болеем,я еще задыхаюсь, но лучше,вот бабушку заразили, ей не очень". Так этот дяденька так от нас дунул, как будто мы маньяки какие ))) 06.01.2015 13:48:58, луковка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!