Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

чета ржу. про прикорм

Дала ребенке тертое зеленое яблоко. А она его плюнула, сморщилась, руками машет, причём явно пытаясь попасть по ложке. Папа в неё таки воткнул пол-ложки этого несчастного яблока. Выражение лица нужно было видеть! Скривилась, язык высовывает, в общем пока все не выплюнула не успокоилась.
Сижу дура дурой. Как я троих вырастила? Но они ели с удовольствием....
Короче, девушки, не дайте погибнуть такой красоте, научите вводить прикорм. В яндекс, естессно счас полезу. Но ваш опыт бесценен! Спасайте!:-)
04.01.2015 15:38:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую предлагать другие виды еды, авось что-нибудь понравится. Моя яблоко тоже плюет, а вот брокколи, банан уплетает. Из каш овсянка с яблоком хорошо идет, она сладкая на вкус. И я сразу приличные порции даю, если ест, вроде нет склонности к аллергии. 06.01.2015 14:02:38, Свтк
Татьяна Витальевна
про "приличные порции".
Знаю случай, когда женщина в качестве первого прикорма скормила ребенку блюдце картофельного пюре. Потом объясняла врачам, что "ну а что, ему же понравилось". Ребенок это, естественно, переварить не смог. Ребенка оперировали, чистили кишечник.
А у подруги мама работает в больнице, говорит- регулярно такие случаи. Когда вводят не по чуть-чуть, а сразу много. И закупорка кишечника и даже разрывы бывают.
07.01.2015 15:30:04, Татьяна Витальевна
Мурафишка
Моя все новые вкусы плохо воспринимает, надо настойчиво предлагать каждый день, тогда примиряется и привыкает, спокойно рот открывает:) это ко всем детям относится, они ж консерваторы все:) 05.01.2015 18:42:30, Мурафишка
а я читаю и думаю, как все изменилось то ... Старшей уже мес в 2-3 овсянку через марлю отжимала , сок яблочный по каплям с 2 месяцев обеим давала . В 6 уже лопали много что сами ) А сейчас три месяца будет ребенку и про прикорм все молчат , да и я не заморачиваюсь . 05.01.2015 01:35:30, недели идут
Свет-ОК
да, изменилось сильно
у меня старший у 6 месяцам уж овощной суп с мясным пюре мисками лопал)
а младшего с 6 месяцев только на педприкорм перевела
причем такое впечатление что он уж 6 лет на педприкорме и живет)
05.01.2015 10:34:47, Свет-ОК
вот вот . Я теперь и не знаю как делать то сейчас ?( 06.01.2015 00:34:23, недели идут
я вот тут тоже начинаю лениво озабочиваться прикормом, но так неохота :// из еды только сушки/яблоки мусолит (зубов еще нет). Давала банан пробовать - такую мосю сделал и вытолкнул кусочек.
Планирую со след недели вводить кабачок, но думаю Сашка будет им плеваться (утащил с моей тарелки картошку - вообще она ему не понравилась).
05.01.2015 01:29:45, Murcha
ну целое яблоко я и сама не съем )) я бы наверно не мучила и потом вернулась в прикорму . Хотя старшие мои рано начинали , посмотрим что с этой будет ) 05.01.2015 00:00:50, недели идут
Вот просто как-будто про мою звезду написали. Точно так же ведёт себя, когда я её пытаюсь овощами накормить: руками машет, живот выпячивает, плюётся и т.п. Я думала, что пойдёт по накатанной, как с мальчишками, ан нет. Сама в шоке. Короче, более-менее прокатывает каша. 2 нед назад начала с кукурузной, она теперь её ложечек 10 (маленьких) может съесть. Но от этой каши у дочки слишком частый стул. Вчера попробовала дать рисовую - тоже нормально. Ну, не идеально, конечно, как с ребятами было, но неплохо пошло. Сегодня уже где-то 4 ложечки спокойно съела, больше я ей пока не даю, привыкаем. Ещё я ей пробовала белые сухарики давать по чуть-чуть, тоже нравится, вроде. Я под это дело пару ложек кабачка впихиваю. А какой прикорм у вас получается давать? Поделитесь опытом с коллегой по несчастью :). 04.01.2015 23:52:05, Busymom
Попробуй печеное дать. А какое отношение яблоко к сорбентам имеет?))
А целое яблоко и не доя всякого взрослого желудка хорошо, пожалей ребенка.
04.01.2015 22:06:37, GalaNTka
Василиса из сказки
Захочет есть - поест. Главное - ненавязчиво предлагать))). И, по моим наблюдениям, самый классный прикорм - это из тарелки взрослого. Или Вы там шурпу с шашлыком перченным на обед едите? 04.01.2015 20:02:25, Василиса из сказки
по старшей я тоже думала, что дети все едят в таком возрасте. а вот с Ксю тоже не вышло. у нас тертое яблоко не пошло совсем, кашу не хочет тоже, а нравится баночная фрутоняня. на нем сразу наладился стул, кстати 04.01.2015 18:54:05, Sib_Vickie
А сколько сейчас вам? И что уже в рационе? По мне так до года мало кто ест тертые яблоки, морковь и т.д, или пюре или же купите ниблер и туда кусочек яблочка, банан, груша и пусть сосет. Ну а если решили яблоко то надо смягчить его, при помощи духовки например. 04.01.2015 16:59:04, Janetushka
КленовыйЛис
Через 10 дней 6 месяцев. Ничего она у меня ещё не ест. Просто месяц назад врач сказала срочно вводить ей яблоко,причём такими темпами, что б за месяц довести до целого яблока. Месяц назад яблоко я не стала вводить. А сейчас, мне кажется уже можно. Но что-то я забыла как это делается. Кажется мальчишкам я вешала на шею ленточку с сушкой, яблоки они обсасывали из моих рук. А вот именно когда это переходило в прикорм....
Сейчас вечером Иринка из моих рук утащила яблоко, которое я сама ела и обслюнявила его. Даже кусочки повыгрызала. И явно с удовольствием. Наверное пока так и буду давать.
А про ниблер, у нас почему то папа страшно против.
В сети прочитала, фрукты вообще рекомендуют после года давать. Так что, яблоко слюнявить, а прикорм начать с кабачка? Или с каши? Просто у малыши со стулом проблемы. Ей явно нужно что-то сорбирующее.
04.01.2015 17:33:36, КленовыйЛис
Извините, я выше написала, но этот ваш пост не прочитала. Если у малышки стул жидковатый, то именно ПЕЧЁНОЕ яблоко его, скорее всего, загустит и нормализует, там же пектин образуется при запекании. Может, это ваша врач имела в виду? А пектин и некоторыми сорбирующими свойствами обладает. 04.01.2015 23:57:12, Busymom
lenalar
Сорбирующее - в смысле? У нее склонность к жидкому или наоборот? От сырого яблока какой ждете эффект? 04.01.2015 21:42:00, lenalar
Ужас, я б такого врача не слушала!!!!!!
Вам сейчас 5,5 а в 4,5 месяца врач СРОЧНО сказала вводить яблоко...... Мда.... С 6-6,5 вводить кабачок, цв. капусту, брокколи, тыкву. Потом фрукты яблоко, чернослив, бананчик. Все в пюре. Потом каши безмолочные (гречка, кукуруза, рис). Молочка кефирчик. После 8 месяцев мясо (индейка, кролик, говядина, цыпленок). А в чем зло ниблера, вот Вы пишите "повыгрызала кусочки" 5-6-7 месячный ребенок может мухой подавиться, даже с наличием зубов, он ведь жевать еще не умеет и не научился. А в ниблере ребенок мусолит фруктик, протирает его через сито.
Ну и сушки челночек давать пососать, но я все начинала с 6-6,5 месяцев.
04.01.2015 18:17:34, Janetushka
КленовыйЛис
Не, врач у нас хорошая. Но иногда её заносит :-) 04.01.2015 18:46:46, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!