Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

грудь болит

Мало того, что мне её покусали, так ещё и протока забилась. Вчера её освободила, а сегодня с утра жутко болит грудь где-то внутри. Это что, мастит? И чего делать? Мелкую прикладывают, почему-то не помогает.
08.12.2014 15:03:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда сына кормила, у меня образовалась в груди огромная шишка, закупорка. Ни сын, ни молокоотсос, ни муж не смогли открыть. Темпа поднядась 40.3, грудь мягкая, но с одной стороны под мышкой огромная каменная шишка/. Из 15 гкб вызвали врача, она приехала и за 15 минут меня расцедила.
1. Идете в душ, включаете душ напором, вода теплая, как обычно моетесь и начинаете считая до 20 по часовой стрелке массировать, потом считая до 20 против.
2. Включаете воду чуть горячее чем той которой привыкли мыться, все тоже самое по часовой/против.
3. Включаете воду чуть холоднее той которой привыкли мыться, далее массаж.
Потом берете фавельное полотенце или грубое полотенце, мочите его водой, и растираете им сосок, надавливайте на грудь слегка и все. У меня прям вышел маленький комочек творога, и брызнула струйка молока и лилась пока шишка не ушла. Это такой кайффффф!!!!!! С доякой тоже недавно была закупорка, честно я думала мне капец настал, температуры не было, но шишка была настолько больной, что я на стену лезла, аж в порыве подумала что не хочу больше кормить.
09.12.2014 00:22:40, Janetushka
КленовыйЛис
Спасибо, сейчас попробую! 09.12.2014 15:34:23, КленовыйЛис
Okaya
Если нет температуры, то хорошо помогает водочный компресс (теплая водка (буквально 10-15сек в микроволновке погреть), вата и пакетиком прикрыть для парникового эффекта). Накладывать его на полностью сцеженную грудь на 2-3 часа. И ходить с ним только дома, гулять ни с компрессом ни с капустным листом не стоит.
Мне такой компресс очень помогал
09.12.2014 00:18:41, Okaya
Lilu Sloven
Мне только молокоотсос помогал, прям высасывать до последней капли. 08.12.2014 18:52:43, Lilu Sloven
КленовыйЛис
Гы, у меня такая хрудь, шо "до последней капли" даже муж не высосет 09.12.2014 15:33:26, КленовыйЛис
если уплотнения больше нет, должно пройти в течение дня. У меня, бывает, и по 2-3 дня болит уже после рассасывания. Можно холод приложить (лед через 1 слой тряпочки) минут на 15, раза 3-4 в день (после кормления, можно хоть после каждого кормления ) 08.12.2014 15:47:38, Рожица
Точно, у меня пару раз молоко застаивалось, а потом, уже после того как дочка всё рассосала, грудь всё равно несколько дней побаливала. 08.12.2014 17:16:33, Busymom
lenalar
Хорошо помогает капустный лист, поцарапать чтобы сок выступил вилкой. И ходить с ним. Через 2 часа будет лучше, а за ночь совсем пройдет. Листы менять когда будет уже подсохший, надо чтобы сочный. 08.12.2014 15:40:04, lenalar
А мне не помог. Мало того, консультант по ГВ, который приехал мне грудь расцедить, ругалась на подобные советы (мед еще советуют прикладывать).

Автор, если в протока забита, то капустным листом вы ее не освободите, только руками/ртом ребенка. От отеков очень хорошо помогает траумель, его при ГВ можно.
08.12.2014 17:43:08, Murcha
lenalar
Я сама консультант с высшим медицинским образованием, своей головой думаю:) Капустный лист улучшает кровообращение и воспаление стихает. Естественно нужно кормить и сцеживать максимално, ТС это уже делает. 08.12.2014 22:08:54, lenalar
Воот, надо уточнять этот момент. Сам по себе кл, без сцеживания не поможет. 08.12.2014 23:07:05, Murcha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!