Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

дикий котенок

Это не ребёнок, а маленькая дикая кошка. Во время кормления она машет руками, царапается, щипается и что самое ужасное кусается! Девченки, что с этим делать? Ну с руками я разобралась, т.к. стричь ногти нам не помогает я её пеленаю перед каждым кормлением. Хотя она все равно умудряется хоть одной рученкой, но вцепиться мне в грудь. И месит, ну точно как довольный котёнок мамку. Но вот с кусанием.... У меня уже все соски болят. Обязательно прикусит. А потом ещё и дернет. Хорошо, если при этом головой не будет дергать так что сосок защемляется между деснами, как в щели. Как с этим бороться? Я уж про бутылку стала думать. Может накладки силиконовые?
05.12.2014 18:36:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
ууууууу,вот ведь хулиганка.Сочувствую, по теме не подскажу моя так не делает. 06.12.2014 12:05:29, Smirlinochka
Oly@
Ничего себе! А я думала, что мой хулиган - иногда прикусит и очень редко рукой сжимает сосок со всей силы. Как бороться не подскажу. Сочувствую вам... 06.12.2014 08:03:38, Oly@
Свет-ОК
как только куснет - носом в сиську тыкай) прям вот утыкивай туда чтоб дышать нечем было
пару раз обычно хватает этим кусакам чтоб соотнести неприятные последствия кусания.
05.12.2014 23:15:39, Свет-ОК
КленовыйЛис
Ага, уже даже по носу щелкнула. Орёт так что уши закладывает. Что б потом успокоить опять грудь давать надо. В общем как-то глупо..... Сама обидела, сама утешила.... 06.12.2014 08:31:38, КленовыйЛис
Свет-ОК
) значит мало утыкивала, раз непоняла) а по носу не надо, носишка ей еще пригодится) 06.12.2014 09:31:14, Свет-ОК
Maryb
ООО! Моя тоже за сосок цепляется)) но пока не кусается) 05.12.2014 22:27:06, Maryb
ой прям про мою), и тоже кусается, ничего не помогает, ругаю смеется, а если по строже, то в плач. У меня постоянно опухшая грудь 05.12.2014 20:41:26, Свтк
tЮлька
Кормительные бусы пробовала? 05.12.2014 20:32:01, tЮлька
КленовыйЛис
Ночью не вариант :-) да и днём в основном тоже, иначе она руками машет и не засыпает 05.12.2014 20:58:57, КленовыйЛис
tЮлька
Ну тогда я бы пеленала на сон точно 05.12.2014 21:54:38, tЮлька
А моё чудо несколько раз умудрялось захватить пальцами сосок, зажать кулачки со всей своей младенческой силой и продолжать руки в разные стороны тянуть/крутить... Сейчас я уже начеку, успеваю ручки отвести. 05.12.2014 19:35:46, сф
Lilu Sloven
Накладки миделовские, супер вещь. Я с рождения до 9 мес.с ними кормила. Ни трещин ни укусов. Ну конечно 8 нынешними зубами и через нее чувствуется, но не так как без нее. 05.12.2014 19:06:21, Lilu Sloven
КленовыйЛис
А в инструкции к ним написано, что они только для редкого или эпизодического использования. Т.е.Вы ими пользуетесь по нескольку раз в сутки? А ночью как? 05.12.2014 20:18:54, КленовыйЛис
Lilu Sloven
Не читала инструкцию:). Я пользовалась с рождения до 9 месяцев постоянно. Так как Тим был очень слаб после операции и ему было тяжело сосать грудь. Не мучила его и кормила только в накладках. Без них он грудь не умеет брать. Прилепляла к ее, грудь в лифчик для кормления или насадку под подушку. Надела и кормлю. Колик не было. Вообще не вижу проблемы. 05.12.2014 22:02:38, Lilu Sloven
КленовыйЛис
Ясно, спасибо. Попробую. Сегодня ночью так искусала , что следы на соске красные пооставались. 06.12.2014 08:33:12, КленовыйЛис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!