Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крещение пара вопросов

Девочки Вы как крестили малышей? Индивидуально или все вместе? Если индивидуально сколько платили?
Еще переживаю если крестить через две недели не холодно в церкви? Не замерзнет?
И что подарить крестным?
25.11.2014 14:16:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо всем! Будем готовится 01.12.2014 01:00:12, Унция Улыбки
Мы в прошлую сб крестили индивидуально. Не замерзли, хотя в храме было прохладно. Сначала мы в нашей одежке были, а после купания в рубашке совсем не долго + пеленкой сухой прикрылись. Водичка в купели тепленькая была. Платили - даже не знаю, батюшка сказал бросить в ящик для пожертвований сколько считаем нужным. Я не видела сколько наш дедушка бросил. 29.11.2014 01:53:38, Земноводная (ex. LenOK)
Двигатель
Индивидуальное, бесплатно-сколько положим в ящик, ничего не дарили крестным, на годик ребенка можно подарить альбом со всеми фотографиями за год. 26.11.2014 20:58:01, Двигатель
Orlova Olga
То, что не замерзнет это точно. 25.11.2014 20:19:05, Orlova Olga
Natashal
Индивидуально, бесплатно -ну т.е. ск хотите столько опустите в ящик. Крестные дарили крестик и иконку 25.11.2014 19:03:01, Natashal
Галя+Настя
У нас было индивидуальное крещение, мне понравилось больше чем когда дочь крестили в общий день. У нас в городе это стоит на 1500 дороже, чем обычное. А вот крестным ничего не дарили, у нас это не принято как то 25.11.2014 18:18:40, Галя+Настя
Asalka
Мы не записывались на индивидуальное крещение, выбрали пятницу, с расчетом что в будни будет поменьше людей. Уже в церкви поняли, что мы единственные! Платили 1500 руб. За само крещение платят крестные, крестик крестная мама выбирала заранее, не в церкви.
Мы крестили летом, до купели ходили в своей одежке, потом раздели не надолго, и одели в ризу. В церкви не должны замерзнуть. Меня бы больше беспокоило выходить на мороз после крещения.
И перед крещением хорошо бы чтобы ребеночек выспался и был сыт, чтобы не капризничать сильно.
25.11.2014 17:04:17, Asalka
КленовыйЛис
Я своих окрестила со всеми вместе. Окунают-то в купель все равно не скопом,а по одному :-) да и Иоанн Креститель в Иордане всех по очереди крестил, кто к нему приходил. В общем я как-то не заморачивалась на этом.
Крестным я ничего не дарила,а вот деткам, подарила книжки, купленные в храме.
В принципе, действительно, все расходы по крещению несут крестные, но крестик у меня был, цепочка тоже. Сколько платили не скажу, что-то у меня осталось ощущение, что это бесплатно было. Наверное ошибаюсь.
В храме, где идёт крещение малышей обычно очень тепло. Так что не думаю, что замерзнете.
И не забудьте, если батюшка сразу надо всеми мамочками не вычитается разрешительную молитву, то после Таинств, подойдите к нему отдельно и попросите, что бы прочитал.
Причащают младенца в идеале уже на следующий, после крещения, день
25.11.2014 14:56:43, КленовыйЛис
Спасибо! Индивидуальные хотела не из-за того что всех окунают и пр А потому что у нас хотят много родственников присутствовать Храм не большой и если будет много малышей, то просто тесно будет
Крестным просто очень хочется что-то на память подарить!
Про молитву поняла Спасибо!
25.11.2014 16:03:37, Унция Улыбки
КленовыйЛис
Подарите им по молитвослову за детей. Ведь по идее крестные родители должны молиться за своих крестников.
Например такой
[ссылка-1]
Ещё можно Библию в подарочном варианте или высказывания старцев.
И не забудьте про огласительныве беседы. Без этого сейчас не крестят.
25.11.2014 16:33:46, КленовыйЛис
MaTariKari
постою, послушаю- всё интересно. Сами только задумались над этим вопросом.. 25.11.2014 14:54:01, MaTariKari
sonish
Девочки а вот такой вопрос (извините, что в вашей теме спрашиваю), мы думаем в январе в Россию съездить, и заодно покрестить. Старшую крестили в Канаде, и мне батюшка зачитывал молитву, чтоб я после родов в церковь могла зайти, а в России зачитывают? И за сколько нужно заявку подавать перед крещением? 27.11.2014 19:28:44, sonish
Smirlinochka
вычитывают,очищающая молитва через 40 дней после родов (можно позже,главное не раньше).Просто сказать к батюшке, когда будете узнавать о крещении,что такая молитва не читалась.Он или сразу прочитает или перед крестинами. 27.11.2014 22:46:32, Smirlinochka
Девочки Вы как крестили малышей? Индивидуально или все вместе?

Старшую крестили индивидуально, младших тоже планируем так же.

Если индивидуально сколько платили?

За старшую платили 5 тыс. За младших 6 тыс. за двоих. "Индивидуально" в нашей церкви стоит сейчас 4 тыс.(подешевело, ага) С нас взяли полторы цены.

Еще переживаю если крестить через две недели не холодно в церкви? Не замерзнет?
В нашей церкви отдельная крестильня, там очень тепло, вода в купели теплая. Старшую крестили 25 ноября, был дубак на улице, но в крестильне не замерзли. Младших крестим через 2 недели, надеюсь не замерзнем тоже.

И что подарить крестным?
эээээээ..... ваще то это Крестные должны что-то подарить. В частности крестильные наборы и крестики по правилам покупают крестные, так же по идее они должны нести все расходы связанные с крещением..... Конечно, наверное не стоит финансово напрягать крестных такими расходами, но дарить им точно ничего не принято.
25.11.2014 14:45:04, Нэцкэ
Спасибо! Тоже планируем индивидуально Но мне сказали в церкви батющке дадите сколько-нибудь Он сам не скажет А официально 1000 заплатите как все. Вот сколько-нибудь меня и озадачило. Теперь порядок хоть цен знаю Спасибо еще раз))

По поводу замерзнет переживаю т.к тут нет отдельной крестильни в храме самом крестят(( старшего то мы в другом районе жили, там тоже отдельная там даже жарко было...

Крестные у нас все что нужно покупают и наряд и крестик, но мне самой очень хочется им что-то подарить Но вот что?! ))
25.11.2014 15:57:16, Унция Улыбки
Ну если хочется что-то подарить, от конечно нужно подарить:) А вот что именно, это вам виднее:))))) 25.11.2014 16:01:39, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!