Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Убедите меня а..

Девочки не могу решиться ребенка на пол отпустить, а уже пора, она вот вот поползет, а я её в кроватке , да на диване держу. Торможу её развитие так сказать. Руки не опускаются её на пол положить. Как представлю что она этот пол или коврик облизывает, а там мелки ворсинки и волоски, и не только.. прям выворачивает.
К слову старшая поползла на диване, диван тогда был другой, большой и жесткий, и что не мало важно она в рот ничего почти не тащила и не облизывала, а эта прям лизунчик какой-то).
А как у вас? Как вы расслабились?
15.11.2014 11:07:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Orlova Olga
Не задумывайтесь о таких мелочах. Дайте ребенку возможность спокойно развиваться 25.11.2014 20:20:32, Orlova Olga
У меня еще одна причина не пускать на пол - боюсь старший раздавит... 21.11.2014 15:25:35, Evgenia-m
никогда по этому поводу не парилась.

П.С. у нас две собаки, если что.
17.11.2014 21:48:21, Rainmaker
Natalya d'*
в 5 мес у меня вот в таком "загоне" ползал, там ткань снимается и в машинке стирается 17.11.2014 11:44:47, Natalya d'*
Это мы,наверное, взрослеем (или стареем)- у меня тоже уровень брезгливости с младшей повысился. Ничего, завела пылесос с турбощеткой - у нас со старшей волосы длинные, а эта щетка всю волосню из ковров прекрасно вытягивает, не говоря про весь остальной мусор, на ковер - старенькое одеяло, по мере необходимости вытряхиваю-стираю. Полы - быстро шваброй протираю белокотовской. 16.11.2014 22:56:19, Чинчинья
Пол мыть с утра, плед убрать, положить одеяло на пол. 15.11.2014 22:51:09, Angy
не парилась оба раза)) старший с пяти м точно был на полу - после того, как упал с дивана неожиданно.
мелкую начала класть на коврик с 4х. с 6ти ползала потихоньку. и да, ела с пола. но есть пылесос, полы моются )))) ничего уж такого страшного )))) моя и спала долго на полу )))) ибо слезать с кровати-дивана сама не могла, а когда она просыпалась - я могла не услышать. так что опасно оставлять было. так и спала - на полу ))
15.11.2014 21:39:15, mara
Не парюсь, честно! К сожалению, стерильности не добиться! Дома чисто, но к вечеру колени на коготках серые. Утпаскайте смело;) 15.11.2014 20:17:30, Janetushka
Я сначала стелила на пол поверх ковра одеяло, простыть или плет хб) а потом потихоньку она с него начала убегать и я привыкла, тоже долго не могла на пол класть)сейчас по всей квартире ползает🙈 15.11.2014 17:12:06, hopelove
У меня на полу, уже перебегает правда короткими перебежками. Тоже все в рот тянет. Но у меня другого выхода нет, плюс достаточно тепло и он очень шустрый, а у меня еще 2. 15.11.2014 16:24:51, Irishusy
Я своих сегодня переселила на пол, на развивающий коврик. Потому как старший младенец пытается активно перевернуться и так вошкается, что на кровати уже боюсь оставлять. Да и на кровати мягко, не удобно.....На полу сразу более активно стали они пытаться перевернуться.
У нас дома нет ковров, зато есть кот и старшая. От кота шерсть, а старшая ногами по лялечному коврику ходит..... но кот и старшая тоже самое делают и на кровати....
15.11.2014 16:23:48, Нэцкэ
попкорн
Я своего тоже выпустила на пол в таком же возрасте, так спокойней, чем на диване или широкой кровати оставлять. Постелила на пол коврик прорезиненный развивающий и вперед. Тем более, что ваша еще не ползает, ей вообще красота будет лежать на коврике.
Ну и конечно, полы стала мыть чаще.
15.11.2014 14:22:41, попкорн
А что за коврик, можно ссылку или название 15.11.2014 14:41:02, свтк
попкорн
картинка
15.11.2014 21:17:27, попкорн
попкорн
[ссылка-1] 15.11.2014 21:39:56, попкорн
LMila
с дивана может и грохнуться, так что пол с этой точки зрения безопасней. У меня во время половой жизни детей день начинался с мытья полов, ковров у нас нет, каждое утро мыла пол, стелила большой коврик развивающий и вперед)) И так с 4х месяцев и пока сами ходить не начинали. 15.11.2014 12:56:59, LMila
а вроде и детка не первая :)
Ребенку важнее развитие , чем пребывание в чистой "банке" :) Я как то не помню, что было в прошлые разы , сейчас пока маленькая , может и я с таким вопросом приду через пару месяцев , но вряд ли :) Постелите плед на пол для спокойствия
15.11.2014 12:31:42, недели идут
Я писала про старшую, всё познается в сравнении, она другая, пол не облизывала), а эту пару раз положила на пол, облизала со всех сторон. Плед тоже с ворсинками, но видимо надо забить 15.11.2014 12:55:35, Свтк
Oly@
А я и не напряглась по этому поводу :)
На диване та же грязь, что и на полу. Что там может быть -то другого? У меня и собака периодически ещё линяет, а каждые 5 минут пол мыть не будешь и мебель пылесосить тоже, на которой те же волоски. Дома вообще не парюсь на эту тему. На улице да - пытается там всё обхватать и облизать и орёт, если не дать.
15.11.2014 11:53:18, Oly@
ну на диване почище), а полы мыть каждый день не всегда получается 15.11.2014 12:52:35, Свтк
Свет-ОК
ну жизнь вообще вредная штука) засада со всех сторон) ну и высказывания типа больше грязи ширше морда))) как то убедили меня что норуль это все

а если серьезно то еще с первым я много читала, и поняла что это как прививка вот пусть лучше у меня в доме под наблюдением чуть грязи попробует) ну и какая грязь в нормальноубирающемся доме? пыль? но в ней нет бактерий вирусов, да и влажная уборка немного времени занимает)
меня больше напрягало лето в песочнице, вас это развлечение еще ждет)))))
15.11.2014 11:14:27, Свет-ОК
песочницы вообще для меня ужас ужас, как-то утром видела как их убирают.., старшую я не пускала к ним никогда, она ими не интересуется, брезгливая. А вот маленькая точно туда захочет( 15.11.2014 12:51:37, Свтк

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!