Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

аллергия?

Девочки, кажется у Иришки аллергия на коровий белок. Это навсегда? Или проходит? И, значит, в каши молоко коровье нельзя будет добавлять? А козье?
Что-то я растерялась. Никогда с таким не сталкивалась.
Почему решила? У малыши недели три назад у глазика появились пара прыщиков. Сначала я их даже не рассмотрела, дцумала царапнула она себя. В общем через какое-то время они потихоньку почти прошли, а сегодня с утра, мама дорогая! Все верхнее веко, под глазиком.... Полезла в и-нет говорят очень похоже на пищевую аллергию на коровий белок. Я, действительно, вчера выпила стакан сыроно молока.
Схожу к варчу, но вопросы в голове кучкуются....
12.11.2014 10:25:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Козье можно, оно усваивается как и материнское через 40 минут, а коровье 2 часа 15.11.2014 19:39:34, purina
Мне очень известный профессор сказал по поводу малыша "главное молоко не давайте до 2 лет и все будет хорошо". Ребенок не аллергик, всем коровье молоко скорее вредно, чем полезно. Козье просто не такое вредное, как коровье.
У среднего была очень сильная аллергия, но он очень любит все молочное и уже в 2,5 года мы стали давать, даже какао с молоком даем, почти всегда все нормально.
14.11.2014 15:45:50, Irishusy
ну молоко не давать тоже плохо, кальций и все такое. А козьим поила, аллергия прошла. 15.11.2014 19:40:40, purina
Aveztina
возможно. мы творог из-за этого по малюсенькой ложечке 3 раза в неделю едим. 13.11.2014 13:49:46, Aveztina
Lilu Sloven
У нас тоже. Смесь на козьем молоке. Не давать так же говядину. Мне сказали подождать лет до двух, потом попробовать еще раз, может пройти. 12.11.2014 22:19:21, Lilu Sloven
Imann
ну у меня непереносимость молока, особенно если сухое, у меня на него титры зашкаливают; высыпания начинаются и т.п. Ну живая))))
многие азиаты вообще никакую молочку не употребляют, да и животные, все живы!
Ничего в этом страшного нет )))
12.11.2014 18:00:33, Imann
Внешний вид сыпи от конкретного аллергена не зависит, то есть это может быть и не молоко. Но если вы ничего другого подозрительного не ели, то скорее всего оно.
У моей старшей есть такая аллергия. Перешли на козье молоко. Коровье употреблять может, но в ограниченных количествах и не в сыром виде (то есть если кашу на коровьем молоке съесть 2-3 раза в неделю - ничего не будет); на кисломолочку при этом аллергии не было и нет.
Вообще, насколько я знаю, в большинстве случаев не проходит, но степени чувствительности к аллергену может снизиться (т.е. это будет вариант как у моей дочери: в ограниченных количествах можно, много нельзя).
12.11.2014 15:22:41, Келайно
tЮлька
Прошла в 4 года у старшей. У мелкого сейчас тоже есть еще.
Но у кого то не проходит.
Козье молоко именно старшая не пила, только Ненни в кашу я ей добавляла.
Мелкий ненни забраковал - пьет пока мое:))
Ничего страшного, главное рано поняли и не будете провоцировать.
Просто я со старшей пока нашла что на молоко убрала все до риса и цветнушки в полтора года.
Могу сказать, что старшая ни с зубами ни с костями проблемм не имеет. Правда кормила я ее до 2,5 лет.
Спокойно ела красную икру и шоколад в два, но молочку и даже кефир не ела до 4 где-то.
Мелкий до года даже на слюну мужа после того, как он молоко попьет реагировал - там где он его поцеловал - было красное пятно. К году стал есть сливочное масло - до этого тоже была реакция .
Сейчас ест все кроме молочного - и цитрусовые и дольку шоколада и все мясо.
12.11.2014 14:24:25, tЮлька
У дочки аллергия не прошла. Да, многие продукты есть нельзя, как греться - от слова совсем. Трагедии не вижу, здоровее будет.
Младший реагирует на сырое молоко в моем рационе, исключила его + всю кисломолочка убрала (на всяк случай).
Кальций пью в таблетках.
12.11.2014 13:56:14, Murcha
Проходит ближе к году. Или даже раньше. 12.11.2014 11:32:40, В, с работы
У нас пару дней назад под глазиком тоже прыщички появились. Из нового у меня был кабачок в супе. Вот до сих пор гадаю, на него ли? Сейчас вроде прошло, но педиатр сказала всё сладкое убрать (а был-то сахар в чае да шарлотка). Я вообще не знаю,что есть. Фрукты не ем, овощи пытаюсь пробовать, но пока морковь из супа убрала, кабачок (он ли?) не пошёл. Кисломолочка тоже странно идёт... Сижу на мясе, крупе и хлебе. 12.11.2014 11:02:36, сф
КленовыйЛис
У нас мясо не допускается, малышу сразу пучит, зелень в памперсе и жуткий запах. Иногда ем отварную курицу 12.11.2014 11:26:26, КленовыйЛис
Aveztina
Лучше есть отварного кролика. Или тушеного. 13.11.2014 13:50:46, Aveztina
Свет-ОК
да, похоже
Маш, сама попробуй перейти на кефир и проч кисломолочку, чистое молоко пока не пей
понаблюдай
чаще всего на кисломолочку нет такой реакции
ну а про насчет на всю жизнь... да кто ж скажет) ребенок растет, кишечник дозревает,
а в течении жизни может и проявится и исчезнуть, вот я недавно стала молоко нормально пить) наверное дозрела)))) а до этого кишечник не принимал
12.11.2014 10:43:51, Свет-ОК
КленовыйЛис
Да молоко в чистом виде я и сама не люблю. Так, раз в год в охотку. Просто в твороге, йогуртах, кефире тоже содержится этот белок.
Сейчас почиталась статьи на эту тему. Так там говорится, что прикорм не раньше 6 мес. Я в общем-то раньше и не планировала. А творог, яйца, рыбу и мясо после года. Про каши с молоком и кефир ничего не сказано. Сейчас сижу и думаю, можно ли будет их или лучше не стОит
12.11.2014 11:30:39, КленовыйЛис
<Просто в твороге, йогуртах, кефире тоже содержится этот белок.>
А еще в колбасе, сосисках, пельменях, некотором хлебе, во всех выпечках (почти), мармеладе, пастиле и Иже с ними :/ и говядину/телятину при аллергии нельзя.
12.11.2014 13:58:45, Murcha
tЮлька
Не факт что нельзя - мои на мясо не реагировали вообще. 12.11.2014 14:25:47, tЮлька
Если именно аллергия на коровий белок - нельзя, а если непереносимость лактозы то можно, или если недостаточно фермента лактаза - тож можно. 12.11.2014 19:56:25, Murcha
tЮлька
Именно аллергич на молочный белок. В твороге ведь нет лактазы, правильно? 12.11.2014 21:47:55, tЮлька
вроде нет. Но разве это аллергия? В сети пишут что это недостаточность, те в организме нет нужных для расщеплени молока ферментов. 12.11.2014 23:15:45, Murcha
tЮлька
Аллергологи говорили что аллергиЯ 12.11.2014 23:55:43, tЮлька
КленовыйЛис
В общем не важно как это будет называться, плохо, что есть нельзя :-) 13.11.2014 11:02:46, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!