Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Нам завтра месяц (отчет) и вопросы

Ох как вчера помню, приехала я с работы, и уже готова была ехать на плановую госпитализацию утром, вещи собрала, настроение на 0, хотелось, чтобы все само началось. И ночью оно началось) а в 7 утра уже держали нашу девочку на ручках:) долго думали над именем, теперь у нас Екатерина Петровна:) спит днем на ручках чаще всего, ночью с нами. Между снами любит подежать посмотреть по сторонам, ну и голенькой очень любит, может мин 20-30 сама лежать. Немного мучает животик, приехала чудо водичка от колик с айхерба, помогает отлично. Первые недели очень боялась что мало молока, снесла голову всем) в итоге прибавка солидная вышла, тк давала грудт по любому поводу.
Сегодня были на плановых осмотрах, прибавили 1 кг и 5 см, сейчас 4950 и 60 см.
Все врачи остались нами довольны.
Вопросики: хирург-ортопед сказал приходить не в 3, а в 4-5, говорит и узи ТБС повторно делать в 4-4,5 мес (нам в РД делали узи). в 3 говорит неинформативно. И массаж сказал в 3 не делать, эффективно в 6, а если понадобится раньше, то на приеме в 4-5 мес решим. Как вам назначали повторное узи ТБС?
Про круг для плаванья - написано с 1 мес, ортопед тож сказал не ранее 2-2.5 мес. Как вы? плаваете?
И еще сказал делать массаж пупочного кольца) первый раз о таком слышу.
Щечки нам обсыпало прилично, будем ромашкой обрабатывать.
08.11.2014 18:00:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imann
Поздравляю с месяцем! Первая дата)) хорошие показатели)) 10.11.2014 13:30:15, Imann
Водолейка
про круг для плавания - на нас ортопед ругался, что раньше 2 месяцев стали плавать. "нет проблем - так хотите их заполучить?!" - дословные слова. 10.11.2014 12:04:32, Водолейка
Поздравляю с месяцем! А нам как раз ровно три :)
Мы плаваем в круге с месяца, очень здорово! Сейчас уже стала не просто толкаться от дна, а пытается сама грести ногами, так забавно :)
Узи ТБС вообще больше повторять не говорили. Массаж пупочного кольца делаем, у нас пупок слабый, сильно торчал, стало лучше. Массаж заключается в том, чтобы водить большим пальцем вокруг по часовой стрелке.
А щеки аллергия? У нас очень сильно было, даже к дерматологу ходили, выписывал разные средства.
10.11.2014 00:57:01, Sib_Vickie
попкорн
Поздравляем! Мы плавали в круге с 2-х мес, т. К. купили только к этому времени, а так начали бы раньше. 09.11.2014 02:23:54, попкорн
Natashal
Спасибо! 09.11.2014 07:24:55, Natashal
И мне ссылочку на водичку пожалуйста! Мы животиком мучаемся 08.11.2014 23:59:06, Унция Улыбки
Natashal
[ссылка-1] 09.11.2014 11:10:39, Natashal
Привет Мы не у одного врача были? Все в точности как нам сказали! ))) 08.11.2014 23:58:18, Унция Улыбки
Natashal
Возможно)) 09.11.2014 07:25:17, Natashal
Поздравляю!) Какие вы молодцы , хорошо прибавили . Я так и не доехала еще ни до одного врача (( узи нам сказали сделать в полтора месяца 08.11.2014 21:07:20, недели идут
Natashal
Давай-давай решайся)) мы пока решили разово так ходить туда 08.11.2014 21:43:03, Natashal
можно ссылку на водичку с айхерба? спс 08.11.2014 20:07:16, колики достали
Dashut
Имя королевское)) с месяцем вас.
Лиляша плавает в круге, очень любит, но не каждый день получается. Лёва плавал на руках с месяца, при чем мы при поликлинике на инструктаж по грудничковому плаванию ходили. Сейчас моя спина не в форме для грудничкового плавания, но по сути поддержка в круге и на руках такая же, не знаю, почему ваш ортопед против..
У нас ортопед был в роддоме, узи в месяц, и хирург, а ортопед теперь сказали только в 3, если узи в норме. И повторное узи мне кажется у нас не делают планово. Я не дергаюсь. Массаж делаю сама, профи будем вызывать только если показания будут после 3.
08.11.2014 19:43:24, Dashut
Natashal
Искали под стать первой -Елизавете)) слуш я тож планирую сама пока массажик -гимнастику. Как вы? Как Лева реагирует? 08.11.2014 19:44:53, Natashal
Dashut
По массажу у меня книжка Красиковой, мне в свое время подружка "с опытом" отдала, еще перед Лёвой, и я с ним по ней занималась, а теперь с Лилей. Лёве еще в 3 мес приглашали массажистку, но были показания, если у Лили не будет, приглашать не буду.
Лёва с симпатией, ттт. В начале ревновал немного, а сейчас вроде стихло, ттт. Целует ее, ждет когда с ней поиграть можно будет. Ему очень понравилась идея, которую я в одной умной статье вычитала, - говорить старшему "а ты тоже был маленький, а ты тоже сосал молочко, а я тебя тоже на ручках носила". Так вот ему через эту призму как-то легче переваривать Лилино присутствие, он сам постоянно проговаривает, что "он тоже". Наблюдает за ней, мы с ним много разговариваем, что она делает и как, пытаемся поиграть с ней. На руки ему даю подержать (сама держу тоже, конечно). Так что пока ттт, все неплохо. Я готовилась к худшему:)
Как у вас сестринская любовь зарождается? Мне кажется девочки в этом возрасте очень любят малышей.
Катя и Лиза - очень классно, прямо из Пушкина, такая вечная классика.
08.11.2014 23:35:08, Dashut
Natashal
Я также, все обсуждаем как с ней было когда ога маленькая была, всякие истории, фото смотрим, любит) хочет с ней играть а это никак и причина расстройства;)) гу и помочь прошу все время-памперсы, переодеть и тд)) 09.11.2014 07:27:33, Natashal
Узи делала в месяц, ортопед сказал - все отлично, явка в 6 мес. Массаж будут делать мес в 6 (если очередь дойдет, не дойдет, значит сделают позже.
Купаю с месяца в большой ванне на руках (вместе со старшей). Планирую купить горку.
Про щеки: за питаем последите, просто так детей не сыпет :)
Пупочное кольцо массируют чтобы грыжи не было(когда деть от боли оретЬ), да и газы лучше при коликах выходят при массаже живота.

Зы: все эти "чудо" воды/капли и проч просто для успокоения мам. Дозреет кишечник и пройдут колики :)
08.11.2014 19:34:09, Murcha
Natashal
Мы с рождения в большой ванне. Про водичку зря вы так) мне есть с чем сравнить) значит норм что в 6 массаж, спс 08.11.2014 19:36:29, Natashal
Это не только мое мнение, но и мнение врачей :)

Если что с коликами 2-е детей: с дочкой до 3-х месяцев мучилась, с сыном - до месяца. С дочкой перепробовала все, немного помогали капли. С сыном ничего не делала (кроме массажа и исключения некоторых продуктов). Эффект одинаковый - как дозрел кишечник, так и прошли колики.
По мне, главное чтобы вреда от этого не было (не редка аллергия на все эти капли/воду), ну и маме самой спокойнее - вроде что-то делаю, значит все пучком :))

Зы: по поводу колик есть прекрасная передача у Комаровского...
08.11.2014 20:32:57, Murcha
Natashal
Вы меня не верно поняли -капли, вода и тд это не лекарство чтобы колики совсем прошли -это физиологический процесс кишечника который действительно завершается к 3 мес, эти средств локально снимают болевые ощущения, и это факт. Комаровского не люблю() 08.11.2014 21:41:57, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!