Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться. Спокойный сон.

Просто поделиться.

Девочки, я все о сне сына переживала: спит по 30/40 минут, если один. Но вот на руках/в коляске может 2-3 часа проспать. И ничего ему не беспокоит при сне на руках, даже руками/ногами не дрыгает (Те полностью расслаблен). И все бы ничего, и сидела бы я с ним на руках/гуляла, но на улице дождь, да и хочется отдыхать иногда от общения :))
К чему это я: мне 12 сына к неврологу везти, а там обязательно спросят про сон. И вот я не знаю, то ли правду сказать (дома спит плохо), то ли слукавить (на руках/в коляске спит). У нас ведь без диагнозов не выйдешь от врача, не хотелось бы лишнего схватить...
07.11.2014 15:15:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
У меня сын так спал. Месяцам к 7 или 8 научился спать дома по 1,5-2 часа. 08.11.2014 19:55:17, Dashut
КленовыйЛис
Ха, на руках в коляске..... Мы везде, абсолютно, спим 20 минут. 40 это уже за радость. Долго спит только ночным сном . А так, гулять идём пол-часа спим полтора укачиваемся. 08.11.2014 18:36:18, КленовыйЛис
и мой так 13.11.2014 12:55:23, энн
tЮлька
У меня никита до трех месяцев вообще только на мне спал - ночью хоть рядом, а днем на мне. Врачу ничего не говорю обычно. Даю ребенка смотреть, а только потом карту из сумки достаю:))
Ну и не жалуюсь, пока сам врач дитя не повертит и не посмотрит,
08.11.2014 02:00:39, tЮлька
Я со старшей не скрывала, что мало спит. Ни один невролог не придрался :)) 07.11.2014 22:29:20, Келайно
Smirlinochka
Ну так это же классика жанра.40 это фаза быстрого сна (или как она там называется).Мы тоже спим 1 длинный сон и 3 коротких.Длинный или под грудью или в коляске.А какой вы думаете вам диагноз поставят?Мне кажется 99% процентов малышей так спят. 07.11.2014 15:47:02, Smirlinochka
@guwa
У меня дети спят тоже по 30-40 минут дома. И уже давно. Мы с вами ровесники. На улице 2-3 порой с качанием. Невролог спрашивала про сон. Я честно ответила, она нам никаких диагнозов не написала. Даже на массаж не направила.думаю лучше как есть сказать. Можт это норма вообще. Надеюсь на это. По крайней мере у меня со старшей было так: она везде спала по полчаса и на улице тоже. Я намучилась с ее снами. У нас тонус был. Делали массажи. После 2-х курсов тонус прошел. К 9-ти месяцам она стала спать побольше. Дома по крайней мере. 07.11.2014 15:38:53, @guwa
Прямо как про нас написали))) Спим на ручках до сих пор, и я уже к этому привыкла, как только заснет сама на нашей кроватке может поспать минут 20-30, и все, потом только на ручках, вот и сижу 2 раза в день качаю. Ну до 18 лет уж точно качать не будем)))) перерастет! 07.11.2014 15:37:33, Ирсэн1
у меня только один вопрос: почему тебя заботит какой-то невнятный диагноз в карточке ? ну что там они могут такого уж написать?))))
я обычно говоря как есть.
07.11.2014 15:32:21, mara
Ну всякие ммд, пэц (вроде так), пвчд и проч, что любят писать врачи просто так.

Я со старшей столкнулась, и на все мои вопросы и тревоги, ответ был один - ну у вас же анемия/гипоксия была. А дело было совсем в другом :/ и если бы врачи (я ко многим обращалась), сразу сказали в каком направлении смотреть, а не ждать, тк "ну, она же маленькая у вас еще, ждите", то возможно и ситуация сейчас другая была.
07.11.2014 15:40:19, Murcha
мне кажется ЭТО - вобще всем пишут)))
у меня есть хороший невролог и появился еще один. они на это не ориентируются. а на ребенка смотрят.

мой старший спал как твоя. один в один. потом прошло :)
07.11.2014 16:05:55, mara
Да это и понятно :) до 18 точно не будут грудь сосать/в памперс ходить/спать в одной кровати :) временами утомляет это, чуток. 07.11.2014 16:33:27, Murcha
Oly@
У нас точно так же. На руках/в коляске лучше спит, малышу же уютнее. А один в кроватке просыпается, надо узнать, куда мама делась, почему сон не охраняет. Все детки такие :) на основе этого точно никакого диагноза не схватите. 07.11.2014 15:21:30, Oly@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!